Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 марта 2006 года N 489-РП


О завершении строительства жилых домов
по адресу: Байкальская ул., вл.18, корп.2 и корп.4
(Восточный административный округ города Москвы)

(с изменениями на 29 мая 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 29 мая 2006 года N 909-РП.

____________________________________________________________________



В целях завершения строительства жилых домов по адресу: Байкальская ул., вл.18, корп.2 и корп.4, осуществляемого в соответствии с инвестиционным контрактом от 31 декабря 1997 года N 10-ж-97, заключенным между Правительством Москвы и открытым акционерным обществом "Финансовая группа "Новый мир", а также защиты прав и законных интересов граждан-участников долевого строительства (соинвесторов), осуществивших инвестирование строительства указанных домов по договорам, заключенным с ОАО "Финансовая группа "Новый мир":

1. Принять к сведению, что:

1.1. Открытое акционерное общество "Финансовая группа "Новый мир" (далее - ОАО "ФГ "Новый мир") реорганизовано в форме разделения (свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц от 21 апреля 2005 года серия 77 N 006080404) с передачей всех прав и обязанностей по инвестиционному контракту от 31 декабря 1997 года N 10-ж-97 и дополнительным соглашениям к нему в полном объеме открытому акционерному обществу "Новый мир Север-Восток" (свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 21 апреля 2005 года серия 77 N 006080403).

1.2. Открытым акционерным обществом "Новый мир Север-Восток" не осуществлено в полном объеме финансирование строительства жилых домов по адресу: Байкальская ул., вл.18, корп.2 общей площадью 14291,1 кв.м (объект 1) и корп.4 общей площадью 38643,8 кв.м и подземным гаражом-стоянкой на 60 машиномест (объект 2) в рамках реализации инвестиционного контракта от 31 декабря 1997 года N 10-ж-97, работы по реализации инвестиционного проекта длительное время не ведутся.

2. Согласиться с предложением префектуры Восточного административного округа города Москвы о завершении строительства объекта 1 в IV квартале 2006 года и объекта 2 в IV квартале 2007 года за счет средств бюджета города Москвы.

3. Префектуре Восточного административного округа города Москвы:

3.1. В установленном порядке расторгнуть инвестиционный контракт от 31 декабря 1997 года N 10-ж-97.

3.2. Совместно с ОАО "Новый мир Север-Восток":

3.2.1. Представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы договоры, заключенные до издания настоящего распоряжения между ОАО "ФГ "Новый мир" и его правопреемником ОАО "Новый мир Север-Восток" и соинвесторами по жилой площади в объектах (п.1.2), для определения размера жилой площади, подлежащей передаче соинвесторам по окончании строительства объектов (п.1.2).

3.2.2. Определить и представить в Департамент имущества города Москвы количество договоров (в случае их наличия), заключенных ОАО "ФГ "Новый мир" и его правопреемником ОАО "Новый мир Север-Восток" с соинвесторами на финансирование строительства гаража-стоянки в объекте 2 (п.1.2) и площадь машиномест, подлежащих передаче соинвесторам по окончании строительства объекта.

4. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы в установленном порядке определить объем работ и затрат, произведенных ОАО "ФГ "Новый мир" и его правопреемником ОАО "Новый мир Север-Восток" в рамках строительства объектов (п.1.2), а также размер затрат, необходимых для завершения строительства объектов за счет средств бюджета города Москвы (п.2).

5. Установить, что после завершения строительства и приемки в эксплуатацию объектов (п.2):

5.1. Жилая площадь передается в собственность соинвесторам, исполнившим свои обязательства по действующим договорам, заключенным с ОАО "ФГ "Новый мир" и/или его правопреемником ОАО "Новый мир Север-Восток", и имеющим в установленном законом и договором порядке право на получение квартир. При этом оставшаяся жилая площадь передается в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и подлежит направлению для обеспечения отселения жителей из домов, сносимых в рамках завершения комплексной реконструкции района Гольяново Восточного административного округа города Москвы, осуществляемой за счет средств городского бюджета.

5.2. Площадь машиномест в подземном гараже-стоянке передается в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы за исключением машиномест, передаваемых в собственность соинвесторам, исполнившим свои обязательства по действующим договорам, заключенным с ОАО "ФГ "Новый мир" и/или его правопреемником ОАО "Новый мир Север-Восток", и имеющим в установленном законом и договором порядке право на получение машиномест.

5.3. При наличии в завершенных строительством объектах (п.2) нежилых помещений, их площадь подлежит передаче в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

6. Согласиться с предложением Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы о возложении функций заказчика по проектированию и строительству объектов (п.2) на открытое акционерное общество "Москапстрой" (далее - ОАО "Москапстрой"), генеральной подрядной организации по строительству объектов (п.2) - на общество с ограниченной ответственностью "СМУ-10 Объем" и генерального проектировщика по проектированию объектов (п.2) - на закрытое акционерное общество "Курортпроект" (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 29 мая 2006 года N 909-РП - см. предыдущую редакцию).

7. Заказчику - ОАО "Москапстрой" подготовить на основании акта контрольного обмера выполненных ОАО "ФГ "Новый мир" и его правопреемником - ОАО "Новый мир Север-Восток" объемов работ и представить на утверждение проектно-сметную документацию на бюджетное финансирование оставшихся объемов работ (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 29 мая 2006 года N 909-РП).

8. Разрешить заказчику (п.7) до утверждения проектно-сметной документации в установленном порядке продолжить строительство объектов (п.2) по рабочим чертежам (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 29 мая 2006 года N 909-РП).

7. Пункт исключен распоряжением Правительства Москвы от 29 мая 2006 года N 909-РП. - См. предыдущую редакцию.

8. Пункт исключен распоряжением Правительства Москвы от 29 мая 2006 года N 909-РП. - См. предыдущую редакцию.

9. Пункт исключен распоряжением Правительства Москвы от 29 мая 2006 года N 909-РП. - См. предыдущую редакцию.

____________________________________________________________________

Пункты 10, 11, 12 предыдущей редакции считаются соответственно пунктами 9, 10, 11 настоящей редакции - распоряжение Правительства Москвы от 29 мая 2006 года N 909-РП.

____________________________________________________________________

     

9. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в установленном порядке представить в Департамент экономической политики и развития города Москвы предложения по включению проектирования и строительства объектов за счет средств городского бюджета (п.2) в инвестиционные программы города Москвы на 2006-2007 годы в объеме средств, определенном Департаментом градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы (п.4), и в пределах лимитов капитальных вложений, предусмотренных на жилищное строительство на соответствующий период.

10. В связи с изданием настоящего распоряжения признать утратившим силу распоряжение Правительства Москвы от 20 июня 2005 года N 1109-РП "Об условиях строительства и реализации жилой площади в домах по адресу: Байкальская ул., вл.18, корп.2, корп.3 и корп.4 (Восточный административный округ)" (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 29 мая 2006 года N 909-РП - см. предыдущую редакцию).

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Восточного административного округа города Москвы Евтихиева Н.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»