Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 февраля 2006 года N 229-РП


Об освобождении территории и выполнении
подготовительных работ для строительства
4-го транспортного кольца от Волгоградского
проспекта до Открытого шоссе

(с изменениями на 28 сентября 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 28 сентября 2007 года N 2151-РП.

____________________________________________________________________



В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 18 декабря 2003 года N 2331-РП "О проектировании участков Краснопресненского проспекта и 4-го транспортного кольца (бывшего 3-го Большого транспортного кольца)" Москомархитектурой в 2005 году разработаны предпроектные предложения по планировочному решению трассы 4-го транспортного кольца на участке от Волгоградского проспекта до Открытого шоссе.

В целях сокращения сроков подготовки трассы и освобождения территории для строительства:

1. Москомархитектуре в I квартале 2006 года завершить согласование предпроектных предложений по планировочному решению трассы 4-го транспортного кольца на участке от Волгоградского проспекта до Открытого шоссе.

2. Принять к сведению согласие ОАО "Москапстрой", признанного победителем конкурса по выбору технического заказчика на проектирование и строительство участков 4-го транспортного кольца от Волгоградского проспекта до Открытого шоссе (уведомление от 15 сентября 2005 года NN 77-17-383/5, 77-17-384/5, 77-17-385/5, 77-17-386/5), в 2006-2007 годах разработать рабочую документацию и выполнить работы подготовительного периода (пересадка и вырубка зеленых насаждений, снос строений, перекладка инженерных коммуникаций, строительство (реконструкция) зданий, гаражей и других сооружений в порядке возмещения ущерба владельцам сносимых сооружений) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 28 сентября 2007 года N 2151-РП - см. предыдущую редакцию).

     

3. Разрешить ОАО "Москапстрой" выполнение работ подготовительного периода (п.2) по отдельным чертежам и сметам, согласованным с Мосгосэкспертизой.

4. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов после утверждения стадии "Проект" провести конкурс в установленном порядке по подбору генерального подрядчика на строительство 4-го транспортного кольца на участках от Волгоградского проспекта до Открытого шоссе.

5. Префектурам Восточного и Юго-Восточного административных округов города Москвы совместно с ОАО "Москапстрой" обеспечить освобождение территории и передачу под снос строений, попадающих в зону строительства 4-го транспортного кольца.

6. Принять к сведению обязательства ОАО "Москапстрой" в соответствии с законодательством об оценочной деятельности произвести оценку зданий и сооружений, подлежащих выводу и сносу с территории строительства 4-го транспортного кольца, и выплату компенсаций собственникам.

7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы предусмотреть выделение в 2006-2007 годах лимитов из территориального дорожного фонда на проектирование 4-го транспортного кольца от Волгоградского проспекта до Открытого шоссе, выполнение подготовительных работ и компенсационные выплаты, связанные с освобождением территории от строений (п.2).

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»