ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2006 года N 84-ПП


О создании открытого акционерного общества "Флора и Фауна"

(с изменениями на 16 марта 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 16 марта 2020 года N 207-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 19, 07.04.2020).

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" и постановлением Правительства Москвы от 5 августа 2003 года N 644-ПП "Об утверждении Временного положения о порядке (процедуре) представления и рассмотрения заявок на участие города Москвы в хозяйственных обществах", с учетом выполнения доверительным управляющим городским пакетом акций открытого акционерного общества "Оптово-розничный рынок "Садовод" условий договора доверительного управления от 8 июля 2003 года N УКК-ДУ-03, в целях эффективного развития и совершенствования оптово-розничного рынка "Садовод" Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложением общества с ограниченной ответственностью "Трэйд Инвестментс" (далее-ООО "Трэйд Инвестментс"), являющегося доверительным управляющим городским пакетом акций открытого акционерного общества "Оптово-розничный рынок "Садовод" (далее - ОАО "Оптово-розничный рынок "Садовод"), Департамента продовольственных ресурсов города Москвы и Департамента имущества города Москвы о создании открытого акционерного общества "Флора и Фауна" (далее - ОАО "Флора и Фауна") с уставным капиталом в размере 1310424000 рублей и следующим распределением долей учредителей:

- город Москва - 25% + 1акция;

 

- ООО "Трэйд Инвестментс" - 75% - 1 акция.

2. Определить основным направлением деятельности и целью создания ОАО "Флора и Фауна" разработку стратегии развития оптово-розничного рынка "Садовод", определение целей и задач его развития, совершенствование деятельности оптово-розничного рынка "Садовод".

3. Принять к сведению, что ОАО "Флора и Фауна" создается в период действия договора доверительного управления, заключенного в соответствии с результатами проведенного во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 14 апреля 2003 года N 594-РП "О проведении конкурса по передаче акций ОАО "Оптово-розничный рынок "Садовод" в доверительное управление" конкурса на право заключения договора доверительного управления, согласно которому принадлежащий городу пакет акций ОАО "Оптово-розничный рынок "Садовод" передан в доверительное управление победителю конкурса - ООО "Трэйд Инвестментс".

4. Согласиться со следующим порядком формирования уставного капитала создаваемого ОАО "Флора и Фауна":

4.1. Уставный капитал общества состоит из 13104240 штук обыкновенных именных бездокументарных акций общей номинальной стоимостью 1310424000 рублей и номинальной стоимостью 100 рублей за штуку.

4.2. ООО "Трэйд Инвестментс" приобретает 9828179 штук обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "Флора и Фауна", составляющих 75% - 1 акция от уставного капитала общества.

В счет оплаты своей доли в уставном капитале общества ООО "Трэйд Инвестментс" вносит денежные средства в размере 982817900 рублей.

4.3. Город Москва приобретает 3276061 штук обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "Флора и Фауна", составляющих 25% + 1 акция от уставного капитала общества.

В счет оплаты своей доли в уставном капитале общества город Москва вносит находящийся в собственности города пакет акций ОАО "Оптово-розничный рынок "Садовод", составляющий 83,62% уставного капитала, рыночной стоимостью, определенной по результатам независимой оценки, проведенной ООО "Аналитический консультационный центр "Департамент профессиональной оценки", 327606100 рублей с одновременным расторжением договора доверительного управления от 8 июля 2003 года N УКК-ДУ-03.

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 16 марта 2020 года N 207-ПП. - См. предыдущую редакцию.

6. Департаменту имущества города Москвы:

6.1. Выступить от имени города Москвы учредителем ОАО "Флора и Фауна" и в установленном порядке оплатить долю города в уставном капитале ОАО "Флора и Фауна" (п.1) путем внесения в уставный капитал общества, находящегося в собственности города Москвы, пакета акций ОАО "Оптово-розничный рынок "Садовод" (п.4.3) с одновременным расторжением договора доверительного управления пакетом акций ОАО "Оптово-розничный рынок "Садовод" от 8 июля 2003 года N УКК-ДУ-03.

6.2. Назначить представителей города Москвы в органы управления ОАО "Флора и Фауна" в установленном порядке.

7. Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы, Департаменту имущества города Москвы и ООО "Трэйд Инвестментс" провести выверку результатов деятельности доверительного управления пакетом акций ОАО "Оптово-розничный рынок "Садовод" на соответствие исполнения условий договора доверительного управления от 8 июля 2003 года N УКК-ДУ-03.

8. Департаменту имущества города Москвы и ООО "Трэйд Инвестментс" по итогам исполнения пункта 7 заключить акт об исполнении условий договора доверительного управления и расторгнуть договор доверительного управления от 8 июля 2003 года N УКК-ДУ-03 с целью создания ОАО "Флора и Фауна".

9. Принять к сведению, что ОАО "Флора и Фауна" в установленном порядке:

9.1. Осуществит регистрацию учредительных документов, в установленном порядке проинформирует Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве и Московской области.

9.2. Осуществит регистрацию выпуска акций.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»