Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 февраля 2006 года N 118-РП


О разработке градостроительного обоснования
строительства многофункционального жилого
комплекса на части территории стадиона "Металлург"
(Центральный административный округ
города Москвы)

(с изменениями на 4 декабря 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 29 декабря 2009 года N 3349-РП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 4 декабря 2006 года N 2498-РП.

____________________________________________________________________



Во исполнение постановления Правительства Москвы от 23 ноября 1999 года N 1066 "О мерах по оздоровлению финансово-экономического положения ОАО "Московский металлургический завод "Серп и Молот" и в целях увеличения объемов жилищного строительства:

1. Согласиться с предложением открытого акционерного общества "Московский металлургический завод "Серп и Молот" (ОАО ММЗ "Серп и Молот") и общества с ограниченной ответственностью "Интехпроект" (ООО "Интехпроект") о разработке в 2006-2007 годах градостроительного обоснования строительства многофункционального жилого комплекса со встроено-пристроенными помещениями и подземным гаражом-стоянкой предельной площадью 50000 кв.м на части территории стадиона "Металлург" на Семеновской набережной по адресу: ул.Новая дорога, вл.11 (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 4 декабря 2006 года N 2498-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Принять к сведению, что для строительства объекта (п.1) предполагается использовать часть, ориентировочно 1,5 га, территории земельного участка стадиона "Металлург" общей площадью 9,6 га (приложение), находящегося в постоянном (бессрочном) пользовании ОАО ММЗ "Серп и Молот" (запись регистрации в Едином государственном реестре прав не недвижимое имущество и сделок с ним от 25 июля 2000 года N 77-01/00-08/2000-59499).

Уточнение границ участков будет произведено в ходе разработки градостроительного обоснования строительства комплекса.

3. Принять к сведению, что ООО "Интехпроект" (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 4 декабря 2006 года N 2498-РП - см. предыдущую редакцию):

3.1. Осуществит функции заказчика-застройщика по разработке градостроительного обоснования, проектной документации и строительству жилого комплекса (п.1).

3.2. Закажет для утверждения в установленном порядке акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления строительства (п.1).

3.3. Представит разработанный акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) в Департамент экономической политики и развития города Москвы для определения экономико-правовых параметров реализации данного проекта и в префектуру Центрального административного округа города Москвы в течение 6 месяцев со дня выхода настоящего распоряжения.

3.4. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 марта 2002 года N 203-ПП "Об утверждении схемы объектов Природного комплекса Центрального административного округа с установлением режимов регулирования градостроительной деятельности" обеспечит выпуск Разбивочного чертежа-акта линий градостроительного регулирования по уточнению границ Природного комплекса N 300.

3.5. Произведет компенсацию ЗАО "Городской квартал" документально подтвержденных затрат в установленном порядке (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 4 декабря 2006 года N 2498-РП).

4. Префектуре Центрального административного округа города Москвы на основании представленных заказчиком материалов (п.4) с учетом заключения Департамента экономической политики и развития города Москвы по экономической составляющей проекта подготовить и представить на рассмотрение в Правительство Москвы проект распорядительного документа, устанавливающего основные организационные и экономико-правовые параметры осуществления проекта строительства объекта (п.1).

5. Москомархитектуре после выполнения заказчиком пунктов 3.1 и 3.4 настоящего распоряжения подготовить проект распорядительного документа об уточнении границ Природного комплекса N 300 и представить его на согласование в установленном порядке.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 3 февраля 2006 года N 118-РП

ПЛАН
земельного участка под строительство
многофункционального жилого комплекса





Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»