Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 декабря 2005 года N 2744-РП


О подготовке и проведении
Чемпионата Европы 2006 года по вольной,
греко-римской и женской борьбе

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 февраля 2015 года N 66-ПП
____________________________________________________________________


В целях дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта в Москве, укрепления авторитета города Москвы в международном олимпийском движении:

1. Провести 25-30 апреля 2006 года в ОАО "Спортивный комплекс "Олимпийский" (далее - ОАО "СК "Олимпийский") Чемпионат Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе (далее - Чемпионат Европы) и во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина (далее - Дворец борьбы) конгресс Европейского комитета борьбы (далее - Конгресс) в соответствии с требованиями Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г.Москве, утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 5 октября 2000 года N 1054-РМ.

2. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе (приложение).

3. Принять к сведению, что:

3.1. Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата Европы осуществляет общероссийская общественная организация "Федерация спортивной борьбы России".

3.2. Финансирование подготовки и проведения Чемпионата Европы и Конгресса осуществляется при долевом участии Комитета физической культуры и спорта города Москвы, Федерального агентства по физической культуре и спорту и привлеченных средств спонсоров.

4. Установить, что организатором Чемпионата Европы является Государственное учреждение города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" (далее - организатор).

5. Разрешить Государственному учреждению города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий":

5.1. При заключении договоров на подготовку и проведение Чемпионата Европы предусматривать авансовые платежи в размере до 100% от стоимости работ и услуг.

5.2. Не применять положения п.1.3 постановления Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 518-ПП "О совершенствовании системы размещения и исполнения городских заказов" в отношении платежей, указанных в п.5.1 настоящего распоряжения.

6. Комитету физической культуры и спорта города Москвы:

6.1. Осуществить оплату долевого участия в финансировании Чемпионата Европы и Конгресса в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год на мероприятия по физической культуре и спорту.

6.2. Выступить государственным заказчиком работ в части долевого участия в финансировании Чемпионата Европы и Конгресса.

7. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение Чемпионата Европы.

8. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы по заявкам организатора оказать содействие в организации питания участников, официальных лиц в местах проживания и проведении протокольных мероприятий; ОАО "СК "Олимпийский" - в организации торгового обслуживания зрителей и прессы.

9. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении хода подготовки и проведения Чемпионата Европы в городских средствах массовой информации.

10. Префектурам административных округов города Москвы совместно с организатором разработать и реализовать в рамках этапа Чемпионата Европы программу "Зритель".

11. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие организатору в размещении гостей и участников Чемпионата Европы в гостиницах города, в том числе в гостинице "Космос", в период с 23 апреля по 1 мая 2006 года в количестве 1100 человек с предоставлением максимально возможных скидок в оплате.

12. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организатору в размещении на средствах наружной рекламы информации о мероприятии в соответствии с заявкой организатора с освобождением рекламных фирм, участвующих в реализации мероприятия, от оплаты за право размещения средств наружной рекламы и информации в соответствии с Правилами размещения средств наружной рекламы и информации в городе Москве (3.5), утвержденными постановлением Правительства Москвы от 22 января 2002 года N 41-ПП "О перспективах развития и правилах размещения средств наружной рекламы, информации и оформления города".

13. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы:

13.1. Обеспечить общественный порядок и безопасность в ходе проведения Чемпионата Европы и Конгресса в ОАО "СК "Олимпийский", Дворце борьбы и на прилегающих территориях, а также в местах проживания участников, гостей и официальных лиц.

13.2. Организовать обеспечение безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий и при передвижении участников мероприятий и официальных лиц Чемпионата Европы по маршрутам следования, включая встречи и проводы гостей.

14. Просить Московское УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации обеспечить сохранность прибывших на Чемпионат Европы грузов и багажа, охрану общественного порядка и безопасность в аэропортах во время прибытия участников и гостей.

Принять к сведению, что организатор представит график прилета прибывающих на Чемпионат Европы лиц не позднее чем за сутки до их прилета.

15. Принять к сведению, что ОАО "Спортивный комплекс "Олимпийский" обеспечит готовность спортсооружения к проведению Чемпионата Европы в соответствии с международными правилами и требованиями по обеспечению общественной безопасности, а также окажет необходимое содействие в организации и проведении Чемпионата Европы на договорной основе.

16. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 30 декабря 2005 года N 2744-РП

     

Организационный комитет по
подготовке и проведению Чемпионата Европы 2006 года
 по вольной, греко-римской и женской борьбе


Председатель

Лужков Ю.М.

-

Мэр Москвы

Заместители председателя:

Виноградов В.Ю.

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта

Фетисов В.А.

-

руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту (по согласованию)

Мамиашвили М.Г.

-

президент Федерации спортивной борьбы России (по согласованию)

Тягачев Л.В.

-

президент Олимпийского комитета России (по согласованию)

Карелин А.А.

-

депутат Государственной Думы Российской Федерации (по согласованию)

Брюсов Г.П.

-

вице-президент Европейского комитета Международной любительской федерации борьбы, технический делегат Международной федерации объединенных стилей борьбы (по согласованию)

Зотов В.Б.

-

префект Юго-Восточного административного округа города Москвы, почетный президент Федерации борьбы Москвы

Малышков В.И.

-

руководитель Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы, председатель Попечительского совета Фонда имени Ивана Ярыгина

Члены оргкомитета:

Алпатов Ю.М.

-

префект Западного административного округа города Москвы

Байдаков С.Л.

-

префект Центрального административного округа города Москвы

Близнюков А.Г.

-

начальник Московского УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации (по согласованию)

Бирюков П.П.

-

префект Южного административного округа города Москвы

Буздаков А.Е.

-

первый заместитель генерального директора Государственного учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий"

Дегтев Г.В.

-

председатель Комитета города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов

Евтихиев Н.Н.

-

префект Восточного административного округа города Москвы

Захаров В.Н.

-

начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области (по согласованию)

Козлов В.А.

-

префект Северо-Западного административного округа города Москвы

Коростелев Ю.В.

-

руководитель Департамента финансов города Москвы

Кузин В.И.

-

председатель Комитета по внешнеэкономической деятельности города Москвы

Куликов Н.В.

-

начальник Управления по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы

Макаров В.П.

-

председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы

Мамиашвили В.Г.

-

президент Федерации греко-римской борьбы Москвы (по согласованию)

Мурадов Г.Л.

-

руководитель Департамента международных связей города Москвы

Нагорных Ю.Д.

-

первый заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта города Москвы

Объедков В.И.

-

префект Северного административного округа города Москвы

Покровская Л.Д.

-

заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту (по согласованию)

Полинский А.Г.

-

генеральный директор Государственного учреждения города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий"

Пронин В.В.

-

начальник ГУВД г.Москвы

Рабер И.Я.

-

префект Северо-Восточного административного округа города Москвы

Сельцовский А.П.

-

руководитель Департамента здравоохранения города Москвы

Степанянц М.С.

-

председатель Комитета физической культуры и спорта города Москвы

Цой С.П.

-

руководитель Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы

Чурилин В.М.

-

генеральный директор ОАО "СК "Олимпийский" (по согласованию)

Ярыгина Н.А.

-

член бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы, президент Межрегионального благотворительного общественного фонда содействия развитию спорта имени Ивана Ярыгина (по согласованию)

     

Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»