Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 января 2006 года N 31-РП


Об усилении контроля за уборкой дворовых территорий без применения химических реагентов в зимний период 2005-2006 годов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 июля 2015 года N 406-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 15 ноября 2005 года N 892-ПП "О готовности города Москвы к работе в зимний период 2005-2006 годов" и распоряжения Правительства Москвы от 9 сентября 2005 года N 1762-РП "О переходе на безреагентную уборку дворовых территорий в зимний период 2005-2006 годов" Объединением административно-технических инспекций города Москвы и Мосжилинспекцией в ноябре и декабре 2005 года проведены комиссионные проверки на предмет наличия остатков противогололедного реагента, используемого в предыдущие годы для обработки дворовых территорий. В ходе выборочных проверок состояния уборки дворовых территорий отмечены отдельные факты применения химических противогололедных реагентов для уборки дворовых территорий.

В целях усиления контроля за обеспечением надлежащего содержания дворовых территорий в зимний период 2005-2006 годов:

1. Префектурам административных округов города Москвы, Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Объединению административно-технических инспекций города Москвы и Мосжилинспекции принять действенные меры по усилению контроля за соблюдением технологии безреагентной уборки дворовых территорий.

2. Префектурам административных округов города Москвы, предприятиям жилищно-коммунального хозяйства обеспечить:

2.1. Организацию уборки дворовых территорий в соответствии с требованиями утвержденной руководителем Комплекса городского хозяйства "Временной инструкции по организации и технологии зимней уборки дворовых территорий без применения химических  противогололедных реагентов".

2.2. Ведомственный контроль за соблюдением технологии уборки со стороны руководителей государственных унитарных предприятий "Дирекция единого заказчика" районов и подрядных организаций, обслуживающих жилищный фонд.

2.3. Расторжение в установленном порядке договоров с подрядными организациями, допускающими нарушение технологии безреагентной уборки дворовых территорий.

3. Главам управ районов:

3.1. Совместно с руководителями государственных унитарных предприятий "Дирекция единого заказчика" районов и подрядными жилищно-эксплуатационными организациями организовать незамедлительное проведение повторной ревизии остатков твердых химических реагентов 2005 года в подрядных организациях, осуществляющих уборку дворовых территорий.

3.2. Обеспечить незамедлительный вывоз выявленных реагентов на окружные базы хранения реагентов и оформить их передачу дорожным службам соответствующими актами. Акты представить в префектуры административных округов города Москвы в срок до 23 января 2006 года.

3.3. Обеспечить оперативное принятие мер по обращениям граждан по вопросам неудовлетворительной уборки дворовых территорий.

4. Префектурам административных округов города Москвы в срок до 25 января 2006 года представить в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы акты передачи дорожным службам выявленных химических реагентов для уборки дворовых территорий.

5. Объединению административно-технических инспекций города Москвы, Мосжилинспекции:

5.1. Обеспечить проведение повторных комиссионных проверок мест хранения противогололедных материалов, лабораторный контроль за применением химических реагентов при уборке дворовых территорий в соответствии с графиком, утвержденным руководителем Комплекса городского хозяйства. К нарушителям технологии уборки дворовых территорий принимать меры административного воздействия.

5.2. Организовать оперативные проверки по обращениям жителей на "горячую линию" ОАТИ и Мосжилинспекции.

5.3. В срок до 27 января 2006 года представить в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы информацию по итогам проверок и выявленным нарушениям технологии уборки дворовых территорий (п.5.1).

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

  

Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»