Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 января 2006 года N 16-РП


О подготовке и проведении международных
соревнований по легкой атлетике
"Русская зима - 2006" и открытого Кубка Москвы
 по прыжкам в высоту

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 февраля 2015 года N 66-ПП
____________________________________________________________________

В целях развития системы международных спортивных соревнований, проводимых в Москве, укрепления авторитета Москвы в международном олимпийском движении, осуществления подготовки к Чемпионату мира по легкой атлетике в помещении 2006 года:

1. Провести 25 января 2006 года международные соревнования по легкой атлетике "Русская зима - 2006" в легкоатлетическом футбольном комплексе Федерального государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации "Центральный спортивный клуб Армии" и 21 января 2006 года открытый Кубок Москвы по прыжкам в высоту (далее - соревнования) в закрытом акционерном обществе "Олимпийский центр имени братьев Знаменских" в соответствии с требованиями Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г.Москве, утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 5 октября 2000 года N 1054-РМ.

2. Принять к сведению, что:

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением международных соревнований по легкой атлетике "Русская зима - 2006" осуществляют Комитет физической культуры и спорта города Москвы, общероссийская общественная организация "Всероссийская федерация легкой атлетики" и некоммерческая организация "Фонд развития легкой атлетики".

2.2. Финансирование подготовки и проведения международных соревнований по легкой атлетике "Русская зима - 2006" осуществляется при долевом участии Комитета физической культуры и спорта города Москвы в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год на проведение спортивных мероприятий, и привлеченных средств спонсоров.

2.3. Финансирование подготовки и проведения открытого Кубка Москвы по прыжкам в высоту осуществляется за счет средств региональной общественной организации "Физкультурно-спортивная организация "Спорт" и привлеченных средств спонсоров.

3. Установить, что организатором международных соревнований по легкой атлетике "Русская зима - 2006" является Государственное учреждение города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий", организатором открытого Кубка Москвы по прыжкам в высоту - региональная общественная организация "Физкультурно-спортивная организация "Спорт" (далее - организаторы).

4. Комитету физической культуры и спорта города Москвы:

4.1. Оказать необходимое содействие организаторам в подготовке и проведении соревнований.

4.2. Предусмотреть Государственному учреждению города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" лимиты бюджетных обязательств для оплаты долевого участия в финансировании международных соревнований по легкой атлетике "Русская зима - 2006" в пределах ассигнований, запланированных в бюджете города Москвы на 2006 год на мероприятия по физической культуре и спорту.

5. Разрешить Государственному учреждению города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий":

5.1. При заключении договоров на подготовку и проведение международных соревнований по легкой атлетике "Русская зима - 2006" предусматривать авансовые платежи в размере до 100% от стоимости работ и услуг.

5.2. Не применять положения пункта 1.3 постановления Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 518-ПП "О совершенствовании системы размещения и исполнения городских заказов" в отношении платежей, указанных в пункте 5.1 настоящего распоряжения.

6. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение соревнований.

7. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы по заявкам организаторов оказать содействие в организации питания участников, официальных лиц в местах проживания, проведения протокольных мероприятий, а также организации торгового обслуживания зрителей и прессы в ходе соревнований.

8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении хода подготовки и проведения соревнований в городских средствах массовой информации.

9. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие организаторам в размещении гостей и участников международных соревнований по легкой атлетике "Русская зима - 2006" в гостинице "Украина" в период с 23 по 26 января 2006 года в количестве до 200 человек с предоставлением максимально возможных скидок в оплате.

10. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении информации о проводимых соревнованиях с освобождением рекламных фирм, участвующих в реализации программы, от оплаты за право размещения информации в соответствии с правилами размещения средств наружной рекламы и информации в городе Москве (п.3.5), утвержденными постановлением Правительства Москвы от 22 января 2002 года N 41-ПП "О перспективах развития и правилах размещения средств наружной рекламы, информации и оформления города" в согласованных объемах.

11. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы:

- обеспечить общественный порядок и безопасность в ходе проведения соревнований в легкоатлетическом футбольном комплексе Федерального государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации "Центральный спортивный клуб Армии", ЗАО "Олимпийском центре имени братьев Знаменских" и на прилегающей территории, а также в местах проживания участников, гостей и официальных лиц;

- обеспечить безопасность дорожного движения в местах пребывания и по маршрутам следования участников и официальных лиц соревнований;

- организовать в аэропортах стоянку автотранспорта, встречающего участников, гостей и официальных лиц соревнований.

12. Просить Московское УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации обеспечить сохранность прибывших на соревнования грузов и багажа, обеспечить охрану общественного порядка и безопасность в аэропортах во время прибытия участников и гостей.

Принять к сведению, что организаторы представят график прилета прибывающих на соревнования лиц не позднее, чем за сутки до их прилета.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»