Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2005 года N 1042-ПП


Об увеличении  размера ежемесячного пособия на ребенка с 1 января 2006 года

____________________________________________________________________
Утратило силу с 8 декабря 2014 года на основании
постановления Правительства Москвы от 25 ноября 2014 года N 692-ПП
____________________________________________________________________

В целях повышения уровня жизни семей с детьми, руководствуясь Законом города Москвы от 3 ноября 2004 года N 67 "О ежемесячном пособии на ребенка", Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2004 года N 911-ПП "Об утверждении положений о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка и о порядке учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка", заменив в пунктах 6 и 14 приложения 1 слова "70 рублей" словами "150 рублей".

2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы производить начиная с 1 января 2006 года выплату ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом города Москвы от 3 ноября 2004 года N 67 "О ежемесячном пособии на ребенка" в следующих размерах:

- на детей в возрасте до 16 лет (обучающихся в общеобразовательном учреждении - до достижения 18 лет) в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, в размере 150 рублей в месяц (на каждого ребенка);

- на детей одиноких матерей в возрасте до 16 лет (обучающихся в общеобразовательном учреждении - до достижения 18 лет) в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, в размере 300 рублей в месяц (на каждого ребенка);

- на детей в возрасте до 16 лет (обучающихся в общеобразовательном учреждении - до достижения 18 лет) военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат и матросов, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, в размере 225 рублей в месяц (на каждого ребенка);

- на детей в возрасте до 16 лет (обучающихся в общеобразовательном учреждении - до достижения 18 лет), родители которых уклоняются от уплаты алиментов, в других случаях, предусмотренных федеральным законодательством, когда взыскание алиментов невозможно, в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, в размере 225 рублей в месяц (на каждого ребенка).

3. Департаменту социальной защиты населения города Москвы в связи с новогодними и рождественскими праздниками обеспечить досрочную выплату за январь 2006 года ежемесячных пособий на детей, предусмотренных пунктом 2 настоящего постановления, за счет и в пределах общего объема ассигнований, предусмотренных департаменту в бюджете города Москвы на реализацию мероприятий в области социальной политики.

4. Признать утратившим силу с 1 января 2006 года пункт 11.2 постановления Правительства Москвы от 25 января 2005 года N 34-ПП "Об итогах реализации мероприятий по социальной защите москвичей в 2004 году и о Комплексной программе мер социальной защиты жителей города Москвы на 2005 год".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,  

N 5, 18 января 2006 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»