Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2005 года N 957-ПП


О проекте планировки
 особо охраняемой природной территории
 "Природно-исторический парк "Царицыно"

(с изменениями на 21 сентября 2016 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 16 сентября 2020 года N 1539-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 29 сентября 2009 года N 1047-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 57, 13.10.2009);

постановлением Правительства Москвы от 4 июня 2013 года N 348-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, Спецвыпуск N 7, 11.06.2013);

постановлением Правительства Москвы от 21 сентября 2016 года N 593-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы,  N спец. выпуск 36, 04.10.2016).

____________________________________________________________________



В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", законами города Москвы от 26 сентября 2001 года N 48 "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве" (в редакции законов города Москвы от 14 июля 2004 года N 48, от 8 декабря 2004 года N 82, от 11 мая 2005 года N 16), от 14 июля 2000 года N 26 "Об охране и использовании недвижимых памятников истории и культуры" (в редакции Закона города Москвы от 14 ноября 2001 года N 61), от 21 октября 1998 года N 26 "О регулировании градостроительной деятельности на территориях природного комплекса города Москвы", от 9 июня 2004 года N 40 "Об особом порядке регулирования градостроительной деятельности на исторических территориях города Москвы и на территориях зон охраны объектов культурного наследия в городе Москве" разработан проект планировки особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Царицыно", включая территорию Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника "Царицыно".

По проекту планировки в установленном порядке проведены государственная экологическая экспертиза, государственная экспертиза градостроительной документации, публичные слушания.

В целях обеспечения сохранения, восстановления и дальнейшего развития территории, имеющей особую природоохранную, историко-культурную, рекреационную ценность, Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить откорректированные границы особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Царицыно", согласно приложениям 1.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Москвы от 21 сентября 2016 года N 593-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Утвердить проект планировки особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Царицыно" в следующем составе:

2.1. Схема функционального зонирования (приложение 2).

2.2. Схема режимов регулирования градостроительной деятельности (приложение 3).

2.3. Схемы функционального, строительного и ландшафтного назначения территории (приложения 4, 5, 6).

2.4. Схема границ функционально-планировочных образований (приложение 7).

2.5. Основные показатели сохранения и развития территории (приложение 8).

3. Пункт утратил силу с 13 октября 2009 года - постановление Правительства Москвы от 29 сентября 2009 года N 1047-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

4. Государственным заказчикам Департаменту градостроительной политики,развития и реконструкции города Москвы (в 2006-2007 годах), Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы (с 2008 года) осуществить финансирование работ по проектированию, строительству и реконструкции сооружений для очистки загрязненных стоков, поступающих в Борисовские и Царицынские пруды от рек Язвенки, Чертановки, Городни и Бирюлевского ручья (пункт в редакции, введенной в действие с 13 октября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 29 сентября 2009 года N 1047-ПП, - см. предыдущую редакцию).

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявке государственных заказчиков предусматривать в адресных инвестиционных программах города Москвы с 2006 года лимит капитальных вложений на проектирование, строительство и реконструкцию очистных сооружений (п.4) в пределах средств, выделенных государственным заказчикам на соответствующий период (пункт в редакции, введенной в действие с 13 октября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 29 сентября 2009 года N 1047-ПП, - см. предыдущую редакцию).

6. Москомархитектуре в шестимесячный срок:

6.1. Внести изменения в разбивочный чертеж-акт линий градостроительного регулирования границ особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Царицыно" (п.1).

6.2. Установить линии градостроительного регулирования границ участков особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Царицыно" с различными режимами регулирования градостроительной деятельности (п.2.2).

6.3. Передать информацию об утверждении разбивочных чертежей-актов линий градостроительного регулирования (пп.6.1, 6.2) в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Департамент земельных ресурсов города Москвы для учета в работе.

7. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2016 года N 593-ПП. - См. предыдущую редакцию.

8. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 19 января 1999 года N 38 "О проектных предложениях по установлению границ Природного комплекса с их описанием и закреплением актами красных линий", исключив в приложении пункт 177 раздела "Южный административный округ".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Южного административного округа города Москвы Буланова Ю.К. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. (пункт в редакции, введенной в действие с 13 октября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 29 сентября 2009 года N 1047-ПП, - см. предыдущую редакцию).

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 29 ноября 2005 года N 957-ПП
(В редакции, введенной в действие
постановлением Правительства Москвы
 от 21 сентября 2016 года N 593-ПП
. -
См. предыдущую редакцию)



       Описание границ особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Царицыно"



Границы особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Царицыно" проходят:

- на севере - от пересечения полосы отвода Курского направления Московской железной дороги и развязки Каширского шоссе на юго-восток и восток по обращенной к парку стороне развязки и 590 м на юго-восток по четной стороне Каширского шоссе, далее на север-северо-восток 105 м до границы охранной зоны объекта культурного наследия "Усадьба "Царицыно", далее на восток вдоль улицы Борисовские Пруды по границе охранной зоны объекта культурного наследия "Усадьба "Царицыно" до границы объекта культурного наследия "Усадьба "Царицыно", далее на восток по границе объекта культурного наследия "Усадьба "Царицыно" до границы его охранной зоны, далее на восток по границе охранной зоны объекта культурного наследия "Усадьба "Царицыно" до проектируемого проезда N 334;

- на востоке - от улицы Борисовские Пруды на юго-восток и юг по обращенной к парку стороне проектируемого проезда N 334 до проектируемого проезда N 5301, далее на восток по обращенной к реке Городне стороне проектируемого проезда N 5301 до границы водоохранной зоны реки Городни, далее на юг-юго-восток по границе водоохранной зоны реки Городни до улицы Мусы Джалиля, далее на запад по обращенной к реке Городне стороне улицы Мусы Джалиля и проектируемого проезда N 5302, исключая гаражные кооперативы, до границы охранной зоны объекта культурного наследия "Усадьба "Царицыно", далее на юг по границе охранной зоны объекта культурного наследия "Усадьба "Царицыно" до Орехового проезда, исключая гаражные кооперативы, далее на юго-запад по четной стороне Орехового проезда до границы гаражных кооперативов, далее на запад по границе гаражей, далее на север и северо-восток по линии застройки до местного проезда вдоль северной границы земельного участка школы (дом 13 по Борисовскому проезду), далее на запад-юго-запад по обращенной к Борисовскому пруду стороне местного проезда вдоль домовладений 1-13 по Борисовскому проезду и продолжающей местный проезд прямой до Каширского шоссе, исключая гаражный кооператив, далее, пересекая Каширское шоссе, на запад-юго-запад по обращенной к Борисовскому пруду стороне местного проезда до его поворота на юг, исключая открытые автостоянки, далее на юго-запад и юг по линии застройки до улицы Маршала Захарова, далее на юг по границе охранной зоны объекта культурного наследия "Усадьба "Царицыно" вдоль улицы Маршала Захарова, исключая гаражные кооперативы, далее на запад по обращенной к территории парка стороне местного проезда, пересекая Шипиловский проезд, до его четной стороны, далее на юг по четной стороне Шипиловского проезда до четной стороны проектируемого проезда N 5337, исключая гаражный кооператив, далее в восточном направлении по четной стороне проектируемого проезда N 5337 до границы зоны регулирования застройки объекта культурного наследия "Усадьба "Царицыно", далее на юго-восток, юг и юго-запад по границе зоны регулирования застройки объекта культурного наследия "Усадьба "Царицыно" до восточной границы охранной зоны объекта культурного наследия "Усадьба "Царицыно", исключая гаражные кооперативы и открытые автостоянки, далее на юго-восток по прямой до внутренней границы полосы отвода МКАД;

- на юге - по внутренней границе полосы отвода МКАД на юго-запад до железнодорожной ветки на город Видное, далее на запад по основанию откоса вдоль северной стороны железнодорожной ветки до пересечения с прямой, продолжающей на северо-восток юго-восточную границу квартала 6 Видновского лесопарка, далее на юг-юго-запад по этой прямой и юго-восточной границе квартала 6 Видновского лесопарка до его юго-восточного угла, далее на запад-юго-запад, юг-юго-запад и запад по границам квартала 6 Видновского лесопарка до его юго-западного угла;

- на западе - от юго-западного угла квартала 6 Видновского лесопарка на северо-запад по границе квартала 6 Видновского лесопарка до границы охранной зоны объекта культурного наследия "Усадьба "Царицыно", далее на северо-запад по границе охранной зоны объекта культурного наследия "Усадьба "Царицыно" до территории объекта культурного наследия "Усадьба "Царицыно", далее на северо-запад по границе территории объекта культурного наследия "Усадьба "Царицыно" до южной границы полосы отвода Курского направления Московской железной дороги, исключая гаражный кооператив, далее на северо-восток по границе полосы отвода Курского направления Московской железной дороги до развязки Каширского шоссе, исключая гаражные кооперативы.

Схема границ особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Царицыно"

     

 

 

      

 

     

Координаты поворотных точек измененных границ участков особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Царицыно"


Фрагмент 1

Номер точки

Координаты, м

X

Y

1

-4058.14

15072.15


2

-4056.1

15072.15


3

-4053.75

15071.97


4

-4039.04

15071.3


5

-4038.94

15073.69


6

-4038.65

15080.21


7

-4027.16

15079.6


8

-4021.45

15079.72


9

-4021.06

15098.65


10

-4019.89

15121.89


11

-4010.32

15122.32


12

-4010.32

15123.37


13

-4003.93

15123.5


14

-4003.73

15149.8


15

-4005.05

15181.07


16

-3984.62

15182.25


17

-3982.98

15211.76


18

-3982.02

15214.55


19

-3980.85

15258.26


20

-3980.33

15277.83


21

-3989.11

15279.04


22

-3989.17

15277.15


23

-4039.81

15279.16


24

-4049.8

15279.53


Фрагмент 2

Номер точки

Координаты, м

X

Y

1

-4102.04

14582.92


2

-4101.28

14616.65


3

-4094.67

14693.81


4

-4094.54

14699.93


5

-4094.7

14755.39


6

-4096

14767.78


7

-4176.41

14755.13


8

-4172.94

14731.78


9

-4178.53

14734.92


10

-4175.62

14720.58


11

-4159.85

14629.69


12

-4157.19

14627.14


13

-4152.38

14598.44


14

-4147.4

14598.39


15

-4145.86

14588.51


16

-4122.32

14589.99


17

-4122.13

14587.72


18

-4162.9

14869


19

-4160.09

14840.42


20

-4180.57

14837.22


21

-4190.56

14836.44


22

-4195.93

14837.49


23

-4194.09

14827.66


24

-4191.04

14829.44


25

-4188.03

14830.69


26

-4186.78

14831.12


27

-4185.13

14831.42


28

-4182.61

14831.89


29

-4176.24

14832.82


30

-4167.33

14834.13


31

-4159.73

14835.1


32

-4158.68

14822.38


33

-4162.66

14821.91


34

-4160.44

14799.06


35

-4162.52

14798.83


36

-4169.13

14798.66


37

-4167.36

14789.77


38

-4156.28

14791.25


39

-4148.42

14792.91


40

-4148.57

14794.14


41

-4091.69

14801.69


42

-4086.76

14802.28


43

-4088.37

14814.23


44

-4089.97

14814.08


45

-4092.11

14843.8


46

-4093.57

14861.66


47

-4092.78

14862.73


48

-4092.93

14867.23


49

-4094.18

14867.6


50

-4094.35

14869


51

-4238.95

14867.67


52

-4365.29

14858.29


53

-4364.97

14852.33


54

-4352.23

14797.76


55

-4339.86

14802.77


56

-4246.81

14846.11


57

-4246.22

14842.53


58

-4235.54

14846.92


59

-4238.82

14849.86


60

-4235.95

14851.17

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»