Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 ноября 2005 года N 2314-РП


О частичной реконструкции административного здания по адресу: ул.Чаянова, д.11/2, стр.1 (Центральный административный округ города Москвы)

(с изменениями на 27 мая 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 29 октября 2008 года N 2537-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 64, 18.11.2008);

распоряжением Правительства Москвы от 27 мая 2010 года N 1028-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 32, 08.06.2010).

____________________________________________________________________



В связи с заключением проектной организации - ООО "Фирма ЭРИАН" о необходимости срочного выполнения работ по укреплению фундамента и других несущих конструкций административного здания по адресу: ул.Чаянова, д.11/2, стр.1, учитывая потребность в дополнительных площадях для размещения структурных подразделений управы Тверского района города Москвы и Департамента финансов города Москвы, с учетом распоряжения Премьера Правительства Москвы от 22 июня 1998 года N 660-РП "О передаче в оперативное управление нежилых помещений бюджетным учреждениям г.Москвы":

1. Согласиться с предложением префектуры Центрального административного округа города Москвы, Департамента финансов города Москвы произвести частичную реконструкцию в виде специальных мер, направленных на регенерацию историко-градостроительной среды (далее - реконструкция) административного здания по адресу: ул.Чаянова, д.11/2, стр.1 в период 2005-2011 годов в два этапа (абзац в редакции распоряжения Правительства Москвы от 27 мая 2010 года N 1028-РП - см. предыдущую редакцию):

- I этап - выполнение работ по частичной реконструкции, ремонту и перепланировке административного здания по адресу: ул.Чаянова, д.11/2, стр.1 (п.1) площадью 743 кв.м, находящейся в оперативном управлении управы Тверского района города Москвы, с увеличением площади после реконструкции, ремонта и перепланировки на 218 кв.м, с вводом объекта в эксплуатацию в 2005 году;

- II этап - приобретение нового лифтового оборудования с заменой и монтажом шахты лифта до 31 декабря 2009 года, корректировка проекта, выполнение работ по укреплению фундамента, реконструкции части чердачного помещения с заменой кровли, реставрации фасада, ремонту лестничной клетки в зоне замены лифта, реконструкции входной группы, усилению конструкций и обустройству помещений под административные цели для нужд Департамента финансов города Москвы и вводом объекта в эксплуатацию до 31 декабря 2011 года (дефис в редакции распоряжения Правительства Москвы от 27 мая 2010 года N 1028-РП - см. предыдущую редакцию).

2. Принять к сведению, что:

2.1. Площади в размере 1335,5 кв.м в здании по адресу: ул.Чаянова, д.11/2, стр.1 находятся в оперативном управлении у Департамента финансов города Москвы (контракты на право оперативного управления от 26 июля 2001 года N 0-1695 и от 26 июля 2001 года N 0-1696).

2.2. Разработан и согласован в установленном порядке проект реконструкции административного здания по адресу: ул.Чаянова, д.11/2, стр.1 на площади, находящиеся в оперативном управлении Департамента финансов города Москвы.

3. Функции городского заказчика по проведению работ по I этапу возложить на префектуру Центрального административного округа города Москвы.

4. Функции технического заказчика по проведению работ по I этапу возложить на Государственное унитарное предприятие города Москвы Управление заказчика Тверского района (далее - ГУП УЗ Тверского района).

5. Функции городского заказчика по проведению работ по II этапу возложить на Департамент финансов города Москвы.

6. Управе Тверского района города Москвы заключить договор с подрядной организацией, определенной префектурой Центрального административного округа города Москвы на конкурсной основе, на проведение работ по I этапу.

7. ГУП УЗ Тверского района:

7.1. Обеспечить разработку градостроительного обоснования и акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.1, I этап).

7.2. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.7.1) для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений на период производства работ (п.1, I этап).

7.3. Разработать проектную документацию реконструкции части здания (п.1, I этап) и представить в Мосгосэкспертизу в установленном порядке.

7.4. По окончании частичной реконструкции здания (п.1, I этап) и сдачи его в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы полный пакет документов, необходимых для регистрации права собственности города на помещения в Едином государственном реестре прав.

8. Департаменту финансов города Москвы:

8.1. Определить в установленном порядке подрядную организацию на проведение работ по частичной реконструкции здания (п.1, II этап).

8.2. Обеспечить разработку градостроительного плана земельного участка объекта (п.1) в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 года N 801-ПП "О порядке разработки, оформления и утверждения градостроительных планов земельных участков на территории города Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 29 октября 2008 года N 2537-РП - см. предыдущую редакцию).

8.3. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.8.2) для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений на период производства работ (п.1) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 29 октября 2008 года N 2537-РП - см. предыдущую редакцию).

8.4. По окончании частичной реконструкции здания (п.1, II этап) и сдачи его в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы полный пакет документов, необходимых для регистрации права собственности города на помещения в Едином государственном реестре прав.

9. Департаменту имущества города Москвы:

9.1. По окончании частичной реконструкции здания (п.1, I этап) внести полученные площади в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, и оформить в установленном порядке их передачу в оперативное управление управе Тверского района города Москвы и Департаменту финансов города Москвы (4 этаж, 146,7 кв.м) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 27 мая 2010 года N 1028-РП - см. предыдущую редакцию).

9.2. По окончании частичной реконструкции здания (п.1, II этап) внести полученные площади в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, и оформить в установленном порядке их передачу в оперативное управление Департаменту финансов города Москвы, включая площадь 146,7 кв.м (4 этаж) (п.9.1) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 27 мая 2010 года N 1028-РП - см. предыдущую редакцию).     

10. Выделить префектуре Центрального административного округа города Москвы в 2005 году ассигнования в размере 12400000 рублей на выполнение работ по частичной реконструкции административного здания, находящегося в оперативном управлении управы Тверского района города Москвы, в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.

11. Установить, что расходы, связанные с частичной реконструкцией административного здания для нужд Департамента финансов города Москвы (второй дефис пункта 1), производятся за счет и в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год по бюджетной смете на содержание Департамента финансов города Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 29 октября 2008 года N 2537-РП - см. предыдущую редакцию).

12. Департаменту финансов города Москвы:

12.1. Профинансировать расходы, указанные в пункте 7 настоящего распоряжения, за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2005 год на функционирование исполнительных органов государственной власти.

12.2. При формировании проектов бюджета города Москвы на 2006-2011 годы предусматривать средства на финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего распоряжения (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 27 мая 2010 года N 1028-РП - см. предыдущую редакцию).     

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л. и руководителя Департамента финансов города Москвы Коростелева Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»