Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 ноября 2005 года N 2300-РП


О подготовке и проведении в Москве
этапа Кубка мира по плаванию 2006 года
 в 25-метровом бассейне

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 февраля 2015 года N 66-ПП
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития и пропаганды физической культуры и спорта в Москве, создания необходимых условий эффективной подготовки и проведения этапа Кубка мира по плаванию в соответствии с требованиями Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в Москве, утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 5 октября 2000 года N 1054-РМ:

1. Провести 25-26 января 2006 года в бассейне ОАО "Спорткомплекс "Олимпийский" (далее - СК "Олимпийский") этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне ("короткая вода") (далее этап Кубка мира).

2. Установить, что организатором этапа Кубка мира является Государственное учреждение города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" (далее - организатор).

3. Разрешить Государственному учреждению города Москвы "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий":

3.1. При заключении договоров на подготовку и проведение этапа Кубка мира предусматривать авансовые платежи в размере до 100% от стоимости работ и услуг.

3.2. Не применять положения п.1.3 постановления Правительства Москвы от 9 июля 2002 года N 518-ПП "О совершенствовании системы размещения и исполнения городских заказов" в отношении платежей, указанных в п.3.1 настоящего распоряжения.

4. Принять к сведению, что финансирование расходов по подготовке и проведению этапа Кубка мира осуществляется при долевом участии Федерального агентства по физической культуре и спорту, Комитета физической культуры и спорта города Москвы, Олимпийского комитета России, общественной организации "Всероссийская федерация плавания" и привлеченных средств спонсоров.

5. Комитету физической культуры и спорта города Москвы оплату долевого участия в финансировании этапа Кубка мира осуществлять в пределах ассигнований, проектируемых в бюджете города Москвы на 2006 год на мероприятия по физической культуре и спорту.

6. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение этапа Кубка мира.

7. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы по заявкам организатора оказать содействие в организации питания участников, официальных лиц в местах проживания и проведения протокольных мероприятий, ОАО "СК "Олимпийский" - в организации торгового обслуживания зрителей и прессы.

8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении хода подготовки и проведения этапа Кубка мира в городских средствах массовой информации.

9. Префектурам административных округов города Москвы совместно с организатором разработать и реализовать в рамках этапа Кубка мира программу "Зритель" в объеме 6000 человек.

10. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие организатору в размещении участников и гостей этапа Кубка мира, официальных лиц и представителей средств массовой информации в гостиницах "Космос" и "Олимпик-Пента Ренессанс" с 22 по 27 января 2006 года в количестве до 200 человек с предоставлением максимально возможных скидок в оплате.

11. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организатору согласно заявке в размещении на средствах наружной рекламы информации о мероприятии по тарифам городского заказа.

12. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы:

- обеспечить общественный порядок и безопасность в ходе проведения этапа Кубка мира в ОАО "СК "Олимпийский" и на прилегающей территории, а также в местах проживания участников, гостей и официальных лиц;

- обеспечить безопасность дорожного движения в местах пребывания и по маршрутам следования участников и официальных лиц этапа Кубка мира;

- организовать в аэропортах стоянку автотранспорта, встречающего участников, гостей и официальных лиц этапа Кубка мира.

13. Просить Московское УВД на воздушном и водном транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации обеспечить сохранность прибывших на этап Кубка мира грузов и багажа, обеспечить охрану общественного порядка и безопасность в аэропортах во время прибытия участников и гостей.

Принять к сведению, что организатор представит график прилета прибывающих на этап Кубка мира лиц не позднее, чем за сутки до их прилета.

14. Принять к сведению, что ОАО "Спортивный комплекс "Олимпийский" обеспечит готовность спортсооружения к проведению этапа Кубка мира в соответствии с международными правилами и требованиями по обеспечению общественной безопасности, а также окажет необходимое содействие в организации и проведении этапа Кубка мира на договорной основе.

15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта Меня М.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»