Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 ноября 2005 года N 2273-РП


Об итогах открытого конкурса и условиях реализации инвестиционного проекта по проектированию и строительству офисного здания по адресу: ул.Сталеваров, вл.32Б (Восточный административный округ города Москвы)

(с изменениями на 10 декабря 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 20 ноября 2012 года N 723-РП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 29 октября 2008 года N 2542-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 64, 18.11.2008);

распоряжением Правительства Москвы от 10 декабря 2009 года N 3163-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 71, 22.12.2009).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 апреля 2004 года N 255-ПП "О порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов" и решением Городской конкурсной комиссии по реализации инвестиционных проектов (протокол от 19 мая 2005 года N 18):

1. Осуществить проектирование и строительство 3-этажного офисного здания по адресу: ул.Сталеваров, вл.32Б (Восточный административный округ города Москвы) на свободном земельном участке площадью 0,16 га суммарной поэтажной площадью объекта в габаритах наружных стен 2000 кв.м, в том числе: надземной части - 1500 кв.м и подземной части - 500 кв.м с паркингом на 15 машиномест и защитным сооружением гражданской обороны, со сроком ввода в эксплуатацию не позднее 24 месяцев с момента заключения инвестиционного контракта в соответствии с исходно-разрешительной документацией от 23 марта 2004 года N 234-31/325-2004 и актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления строительства, реконструкции (функциональное назначение объекта - административно-деловое здание).

2. Установить, что по итогам конкурса, проведенного Городской конкурсной комиссией по реализации инвестиционных проектов (протокол от 19 мая 2005 года N 18), инвестором по инвестиционному проекту (п.1) определено ООО "СвитЛайн" со следующими условиями инвестирования:

2.1. Финансирование проектирования и строительства объекта (п.1) осуществить за счет средств инвестора в полном объеме со следующим распределением площадей по окончании строительства объекта:

2.1.1. Общая площадь нежилых помещений (офисных и рекреации) передается:

- 60% - в собственность инвестора;

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

2.1.2. Общая площадь подземного паркинга объекта передается:

- 66,7% - в собственность инвестора;

- 33,3% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

2.1.3. Общая площадь защитного сооружения гражданской обороны в размере 100% (80 кв.м) передается в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

2.1.4. Общая площадь построенных или реконструируемых объектов инженерного и коммунального назначения в размере 100% передается в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

2.2. Осуществить проектирование, строительство и финансирование защитного сооружения гражданской обороны в соответствии с условиями, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 15 мая 2001 года N 444-ПП "О порядке планирования, финансирования, проектирования и строительства защитных сооружений гражданской обороны в г.Москве".

3. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов:

3.1. Представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1).

3.2. Осуществить учетную регистрацию инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в установленном порядке.

4. Префекту Восточного административного округа города Москвы после сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию оформить в установленном порядке и представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. акт о результатах реализации инвестиционного проекта при условии представления инвестором надлежащего пакета документов.

5. Принять к сведению обязательства инвестора:

5.1. Компенсировать Департаменту экономической политики и развития города Москвы и префектуре Восточного административного округа города Москвы в бюджет города Москвы и Финансово-казначейское управление Восточного административного округа города Москвы расходы по разработке предпроектной и конкурсной документации.

5.2. Оформить в Москомархитектуре в установленном порядке акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) по материалам исходно-разрешительной документации от 23 марта 2004 года N 234-31/325-2004.

5.3. За счет собственных средств предусмотреть благоустройство и озеленение участка по улице Сталеваров и освещение объекта и территории в вечернее время.

5.4. За счет собственных средств предусмотреть мероприятия, обеспечивающие свободный и беспрепятственный доступ инвалидов и пожилых людей в здание, с учетом строительных норм ВСН62-91.

5.5. Заключить инвестиционный контракт с Правительством Москвы в срок не позднее 20 рабочих дней с момента вручения инвестору выписки из итогового протокола конкурса о признании его победителем.

5.6. Разработать и согласовать в установленном порядке проектно-сметную документацию на строительство объекта (п.1) в соответствии с материалами исходно-разрешительной документации и акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка).

5.7. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы в месячный срок с момента заключения инвестиционного контракта акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта (п.1).

5.8. Осуществить проектирование и строительство инженерных сетей сооружения, обеспечивающих строительство объекта (п.1), в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2003 года N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

5.9. Обеспечить передачу в собственность города Москвы объектов инженерного и коммунального назначения, построенных за счет собственных и привлеченных средств, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

5.10. После ввода объекта (п.1) в эксплуатацию:

5.10.1. Осуществить оформление и регистрацию имущественных прав на свою долю площади.

5.10.2. Принять к сведению, что после завершения строительства объекта (п.1) земельно-правовые отношения будут оформлены в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке на основании имущественных прав.

5.10.3. Представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов, необходимых для регистрации доли города по объекту (п.1) в Едином государственном реестре прав.

6. Департаменту имущества города Москвы после завершения инвестиционного проекта внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения, площади подземного паркинга и защитного сооружения гражданской обороны, являющиеся долей города Москвы (пп.2.1.1, 2.1.2, 2.1.3).

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Установить срок выполнения настоящего распоряжения в целом до 31 декабря 2010 года (абзац в редакции распоряжения Правительства Москвы от 10 декабря 2009 года N 3163-РП - см. предыдущую редакцию).



Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»