Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 ноября 1991 года N 735-РП


О возмещении затрат на восстановление городских проездов в районах массовой жилой застройки

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 13 мая 2015 года N 267-ПП
____________________________________________________________________



Исполком Московского Совета решением от 03.12.85 N 3928 "О мерах по совершенствованию проектирования, строительства и эксплуатации городских дорог в районах массовой жилой застройки" определил двухэтапный порядок строительства, сдачи и эксплуатации дорог.

Дороги, построенные по первому этапу, состоящему из проектной конструкции с однослойным асфальтовым покрытием, используются строительным транспортом и практически не эксплуатируются, в результате чего их техническое состояние к моменту сдачи в эксплуатацию и заселению районов массовой жилой застройки становится крайне неудовлетворительным. Многолетняя практика показала, что разрушению подвергаются от 40% до 50% конструкций дорожной одежды.

В целях более четкого определения порядка исчисления стоимости и объемов восстановительных работ:

1. Мосстройкомитету обеспечить ввод в эксплуатацию первых пусковых комплексов дорог и открытие движения транспорта по ним к моменту начала жилой застройки микрорайонов.

2. Эксплуатация дорог, сданных по первому пусковому комплексу, осуществляется префектурами административных округов или организациями управления "Мосдор" в соответствии с установленным разграничением зон обслуживания.

3. Главмосархитектуре включать затраты в размере 40% от стоимости конструкций дорожной одежды на восстановление дорог, сданных по первому пусковому комплексу в проектно-сметную документацию второго пускового комплекса.

4. Возмещение затрат за восстановление конструкций дорожной одежды производит заказчик одновременно с оплатой работ по второму пусковому комплексу.

5. Объединению "Москапстрой" и Главмосархитектуре по ранее утвержденной проектно-сметной документации по дорожным объектам в районах массовой жилой застройки физические объемы восстановительных работ по каждому объекту определять комиссией в составе ответственных представителей префектуры, заказчика, проектной организации, подрядчика и оформлять соответствующим актом и проектно-сметной документацией.

6. Объединение "Москапстрой" затраты по п.5 возмещает в счет общих капитальных вложений.

7. Признать утратившим силу пункт I решения от 12.03.91 N 414 "О затратах средств на восстановление после окончания строительства в районах массовой застройки действующих постоянных автомобильных дорог".

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя премьера - министра правительства Москвы т.Ресина В.И.

За Премьера
Правительства Москвы
Б.В.Никольский

     

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»