Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 октября 2005 года N 1987-РП


О проектировании общежития аспирантов
 Государственного научного учреждения Всероссийского
 научно-исследовательского института экспериментальной
 ветеринарии имени Я.Р.Коваленко Российской академии
сельскохозяйственных наук на земельном участке по адресу:
ул.Чугунные ворота, вл.19 (Юго-Восточный административный
округ города Москвы)

(с изменениями на 11 октября 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы
от 8 июня 2009 года N 1180-РП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 11 октября 2007 года N 2269-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 62, 06.11.2007).

____________________________________________________________________



В целях обеспечения аспирантов и сотрудников Государственного научного учреждения Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной ветеринарии имени Я.Р.Коваленко Российской академии сельскохозяйственных наук (далее - ВИЭВ имени Я.Р.Коваленко) жилой площадью в порядке компенсации за переданные городу Москве в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29 мая 2001 года N 474-ПП "О выводе ВИЭВ имени Я.Р.Коваленко с территории комплекса "Кузьминки-Люблино" и о долевом участии Правительства Москвы по финансированию незавершенного строительства административно-лабораторного корпуса института" здания и сооружения на территории природного и историко-рекреационного комплекса "Кузьминки-Люблино":

1. Принять предложение префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы о проектировании в 2005-2008 годах общежития аспирантов ВИЭВ им.Я.Р.Коваленко на земельном участке по адресу: ул.Чугунные ворота, вл.19 площадью около 0,30 га (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 11 октября 2007 года N 2269-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Принять к сведению, что функции инвестора-заказчика по проектированию объекта (п.1) выполнит ВИЭВ им.Я.Р.Коваленко.

3. Принять к сведению обязательства ВИЭВ имени Я.Р.Коваленко:

3.1. Представить в Москомархитектуру на рассмотрение предпроектные предложения по объемно-планировочному и архитектурному решению объекта (п.1).

3.2. Заказать в Москомархитектуре разработку градостроительного обоснования размещения объекта с последующим согласованием в установленном порядке и оформлением акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 11 октября 2007 года N 2269-РП - см. предыдущую редакцию).

3.3. Обеспечить финансирование работ по разработке градостроительной документации и акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта за счет собственных и привлеченных средств (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 11 октября 2007 года N 2269-РП - см. предыдущую редакцию).

3.4. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п.3.2) для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений на период проектирования объекта (п.1).

3.5. Представить разработанный акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта в Департамент экономической политики и развития города Москвы для определения условий реализации инвестиционного проекта строительства объекта (п.1).

4. Префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы до конца 2005 года представить предложения по подбору для ВИЭВ имени Я.Р.Коваленко земельного участка на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы для строительства жилого дома для сотрудников ВИЭВ имени Я.Р.Коваленко.

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы на основании акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта определить экономико-правовые параметры реализации инвестиционного проекта строительства объекта (п.1).

6. Префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы с учетом заключения Департамента экономической политики и развития города Москвы (п.5) подготовить и представить на рассмотрение в Правительство Москвы распорядительный документ, устанавливающий и закрепляющий основные организационные и экономико-правовые параметры осуществления строительства.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы Зотова В.Б. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

 Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

  

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»