ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 октября 2005 года N 1957-РП


Об организации работ по реабилитации
административно-хозяйственной зоны Серебряного Бора
(Северо-Западный административный округ города Москвы)

(с изменениями на 2 июля 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы  от 2 июля 2010 года N 1370-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 41, 27.07.2010).

____________________________________________________________________



В целях привлечения внебюджетных средств и ускорения реализации постановления Правительства Москвы от 27 января 2004 года N 31-ПП "О проекте планировки особо охраняемой природной территории "Памятник природы "Серебряный Бор", а также распоряжений Правительства Москвы от 19 сентября 2001 года N 84-РП "О реабилитации территории административно-хозяйственной зоны памятника природы регионального значения "Серебряный Бор" по ул.Таманской, вл.2 (Северо-Западный административный округ)" и от 3 сентября 2003 года N 1579-РП "О выводе предприятий и организаций с территории памятника природы регионального значения "Серебряный Бор" (Северо-Западный административный округ)" в части формирования административно-хозяйственной зоны в соответствии со статусом особо охраняемой природной территории:

1. Принять к сведению, что ОАО "МОСДАЧТРЕСТ", в уставном капитале которого свыше 30% акций принадлежит городу, является крупнейшим землепользователем на территории памятника природы регионального значения "Серебряный Бор" и его охранной зоны, имеет в административно-хозяйственной зоне на правах собственности нежилые помещения общей площадью 2844,7 кв.м, приобретенные на основании постановления Правительства Москвы от 19 апреля 2005 года N 230-ПП "О дальнейшем использовании строений 1 и 2 во вл.2 и строения 1 во вл.2а по Таманской ул. (Северо-Западный административный округ)".

2. Принять предложение префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы о завершении в 2005-2008 годах реабилитации административно-хозяйственной зоны Серебряного Бора на территории около 7,3 га во вл.2 по Таманской ул. со сносом незаконно возведенных строений, выводом непрофильных предприятий и организаций, строительством соответствующих статусу территории объектов на основании утвержденной в установленном порядке проектной документации.

____________________________________________________________________

Действие пункта 2 настоящего распоряжения приостановлено до II квартала 2011 года, - распоряжение Правительства Москвы  от 2 июля 2010 года N 1370-РП.

____________________________________________________________________  

3. Принять к сведению, что ОАО "МОСДАЧТРЕСТ" за счет собственных и привлеченных средств:

3.1. Осуществит функции заказчика-застройщика по реабилитации административно-хозяйственной зоны Серебряного Бора.

3.2. Обеспечит в установленном порядке совместно с префектурой Северо-Западного административного округа города Москвы в 2005-2006 годах вывод и перебазирование предприятий и организаций согласно приложению к распоряжению Правительства Москвы от 3 сентября 2003 года N 1579-РП, в том числе по согласованию с Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом по объектам, находящимся в собственности Российской Федерации.

3.3. Обеспечит разработку градостроительного обоснования реконструкции и нового строительства административно-хозяйственной зоны с учетом действующих распорядительных документов Правительства Москвы по данному вопросу.

3.4. На основании утвержденного градостроительного обоснования (п.3.3) закажет в Москомархитектуре разработку актов разрешенного использования земельных участков.

3.5. Представит в Департамент экономической политики и развития города Москвы разработанные акты (п.3.4) для подготовки заключения об экономической составляющей и условий реализации инвестиционных проектов по строительству объектов недвижимости в административно-хозяйственной зоне.

3.6. Представит в Департамент земельных ресурсов города Москвы акты разрешенного использования земельных участков по мере их разработки Москомархитектурой (п.3.4) для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объектов административно-хозяйственной зоны.

3.7. Обеспечит в 2006-2008 годах проведение реконструкции и нового строительства объектов в соответствии с актами разрешенного использования земельных участков и на условиях, определенных Департаментом экономической политики и развития города Москвы (п.3.5).

____________________________________________________________________

Действие пункта 3 настоящего распоряжения приостановлено до II квартала 2011 года, - распоряжение Правительства Москвы  от 2 июля 2010 года N 1370-РП.

____________________________________________________________________  

4. Префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы на основании заключения Департамента экономической политики и развития города Москвы (п.3.5) подготовить и представить на рассмотрение в Правительство Москвы проект распорядительного документа, утверждающего условия и порядок реализации инвестиционного проекта реабилитации административно-хозяйственной зоны.

____________________________________________________________________

Действие пункта 4 настоящего распоряжения приостановлено до II квартала 2011 года, - распоряжение Правительства Москвы  от 2 июля 2010 года N 1370-РП.

____________________________________________________________________  

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и префекта Северо-Западного административного округа города Москвы Козлова В.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»