Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 сентября 2005 года N 1914-РП


О проведении Дней экономики Москвы в Баварии (Федеративная Республика Германия)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В рамках партнерских связей между Москвой и Баварией и в соответствии с Планом проведения в 2005 году Дней Москвы и Дней культуры Москвы в городах мира и регионах России и ответных мероприятий зарубежных и российских партнеров в Москве, утвержденным распоряжением Правительства Москвы от 21 января 2005 года N 46-РП с 10 по 14 октября 2005 года в Баварии состоятся Дни экономики Москвы.

В целях обеспечения подготовки и проведения Дней экономики Москвы в Баварии:

1. Подготовить и утвердить программу Дней экономики Москвы в Баварии (приложение).

2. Департаменту международных связей города Москвы:

2.1. Организовать визит в Баварию официальной делегации города Москвы во главе с первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ю.В.Росляком.

2.2. Обеспечить подготовку и проведение Дней экономики Москвы в Баварии во взаимодействии с Министерством иностранных дел Российской Федерации, Генеральным консульством Российской Федерации в Мюнхене, Министерством экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Баварии, Посольством Федеративной Республики Германии в Российской Федерации.

3. Департаменту земельных ресурсов города Москвы обеспечить участие города Москвы в международной выставке "ЭКСПО-РЕАЛ" в Мюнхене и организовать направление на выставку в установленные сроки московской экспозиции, а также командирование специалистов, обеспечивающих проведение мероприятий в рамках участия организаций города Москвы в данной выставке.

4. Принять к сведению, что ООО "Центр "Выставка-Сервис" выступит организатором мероприятий деловой программы, проводимых в рамках Дней экономики Москвы в Баварии.

5. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

5.1.Совместно с ООО "Центр "Выставка-Сервис" обеспечить организационное и методическое руководство мероприятий деловой программы, проводимых в рамках Дней экономики Москвы в Баварии.

5.2. Профинансировать расходы по организации и проведению мероприятий деловой программы, проводимых в рамках Дней экономики Москвы в Баварии, за счет и в пределах средств, предусмотренных Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в бюджете города Москвы на 2005 год на реализацию Комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве на 2004-2006 годы, в объеме не более 1500000 руб., в соответствии с утвержденной в установленном порядке сметой расходов.

5.3. Заключить с ООО "Центр "Выставка-Сервис" договор на выполнение комплекса работ по организации и проведению мероприятий деловой программы, проводимых в рамках Дней экономики Москвы в Баварии.

5.4. Произвести ООО "Центр "Выставка-Сервис" авансовый платеж в размере не более 80% от суммы расходов, предусмотренных в пункте 5.2 настоящего распоряжения.

5.5. Совместно с ООО "Центр "Выставка-Сервис" организовать командирование в Баварию специалистов, обеспечивающих проведение мероприятий деловой программы за счет средств, предусмотренных в пункте 5.2 настоящего распоряжения.

6. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Департаменту здравоохранения города Москвы, Департаменту транспорта и связи города Москвы, Департаменту земельных ресурсов города Москвы, Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы, Комитету физической культуры и спорта города Москвы, Управлению информатизации города Москвы совместно с Московской торгово-промышленной палатой, ОАО "Московский комитет по науке и технологиям":

6.1. Организовать в соответствии с программой Дней экономики Москвы в Баварии проведение "круглых столов" для московских и баварских предпринимателей и специалистов.

6.2. Подготовить и направить в Баварию необходимые рекламно-информационные материалы и печатную продукцию для мероприятий программы Дней экономики Москвы в Баварии.

6.3. Организовать командирование в Баварию в установленные сроки специалистов, обеспечивающих проведение мероприятий Дней экономики Москвы, за счет средств, предусмотренных в сметах расходов указанных органов исполнительной власти города Москвы на командирование.

7. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы обеспечить освещение Дней экономики Москвы в Баварии в средствах массовой информации.

8. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие Департаменту международных связей города Москвы в информационном обеспечении Дней экономики Москвы в Баварии.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Орджоникидзе И.Н.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков

Приложение
 к распоряжению Правительства Москвы
 от 29 сентября 2005 года N 1914-РП


ПРОГРАММА
Дней экономики Москвы в Баварии
(10-14 октября 2005 года)

10 октября

Участие делегации Правительства Москвы в церемонии открытия Международной выставки "Экспо-Реал" и московского стенда в рамках выставки.


11 октября

Участие делегации Правительства Москвы в работе выставки "Экспо-Реал".


12 октября

Официальное открытие Дней экономики Москвы в Баварии с участием первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ю.В.Росляка и Государственного министра экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Баварии О.Висхоя.

Презентация хода реализации проекта кооперационной платформы "Атлас технологий Бавария-Москва".

Проведение круглых столов с участием московских и баварских специалистов и предпринимателей по темам:

- "Строительство, инфраструктура, энергетика и экология";

- "Информационные технологии, программное обеспечение";

- "Медицинская техника, технологии лечения";

- "Нанотехнологии, новые материалы";

- "Системы управления транспортными потоками";

Двусторонние встречи московских и баварских предпринимателей.


13 октября

Проведение российско-баварской конференции "Биомедицинская инженерия".

Посещение профильных баварских фирм и предприятий.

Двусторонние встречи московских и баварских предпринимателей.

Заключительное заседание участников круглых столов, подписание совместного заключительного заявления.


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»