Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 сентября 2005 года N 1871-РП


Об увеличении ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям пенсионеров с 1 октября 2005 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 24 сентября 2013 года N 629-ПП
____________________________________________________________________

_________________________________________________________________     

С 1 июля 2006 года увеличен размер ежемесячной компенсационной выплаты неработающим и отдельным категориям работающих пенсионеров и инвалидов (получателям социальных, трудовых и других видов государственных пенсий), у которых общая сумма пенсии (пенсий) и названной компенсационной выплаты не достигает величины прожиточного минимума пенсионера за I квартал 2006 года - распоряжение Правительства Москвы  от 05.07.2006 N 1276-РП.

_________________________________________________________________

В целях расширения адресных форм социальной поддержки малообеспеченных пенсионеров и повышения денежных доходов неработающих пенсионеров до прожиточного минимума, установленного постановлением Правительства Москвы от 9 августа 2005 года N 590-ПП за II квартал 2005 года:

1. Увеличить с 1 октября 2005 года размеры ежемесячных городских компенсационных выплат отдельным категориям неработающих и работающих пенсионеров и инвалидов (получателям социальных, трудовых и других видов государственных пенсий), у которых общая сумма пенсий и ежемесячных городских компенсационных выплат не достигает прожиточного минимума пенсионера, утвержденного за II квартал 2005 года.

При этом общая сумма пенсий и ежемесячных городских компенсационных выплат у указанных категорий граждан не должна быть менее 2890 руб. 29 коп.

Установленные федеральным и городским законодательством ежемесячные денежные выплаты взамен отмененных льгот при определении размера ежемесячных городских компенсационных выплат в соответствии с настоящим распоряжением не учитываются.

2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы с 1 октября 2005 года обеспечить увеличение размера ежемесячных городских компенсационных выплат до гарантированного уровня, предусмотренного пунктом 1 настоящего распоряжения.

3. Департаменту финансов города Москвы выделить Департаменту социальной защиты населения города Москвы в IV квартале 2005 года на реализацию пункта 1 настоящего распоряжения средства в объеме 214200000 руб. за счет средств резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на 2005 год.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и Правительства Москвы,
N 57, 19.10.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»