Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 2005 года N 701-ПП


О мерах по развитию системы единых
информационно-расчетных центров

____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 июня 2007 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 апреля 2007 года N 299-ПП
____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 1 марта 2005 года N 111-ПП "О порядке создания единых информационно-расчетных центров административных округов города Москвы в форме государственных учреждений", в целях реализации задач, стоящих перед едиными информационно-расчетными центрами и Государственным учреждением города Москвы Городским центром жилищных субсидий, обеспечения комплекса мероприятий реформы жилищно-коммунального хозяйства Москвы, включая адресную социальную поддержку населения, Правительство Москвы

постановляет:

1. Согласиться с предложениями Государственного учреждения города Москвы Городского центра жилищных субсидий (далее - ГУ ГЦЖС):

1.1. До 1 октября 2005 года создать в Северо-Западном и Зеленоградском административных округах города Москвы единые информационно-расчетные центры в форме филиалов ГУ ГЦЖС (далее филиалы ГУ ГЦЖС).

1.2. Разработать и представить в Департамент финансов города Москвы согласованную с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы смету доходов и расходов ГУ ГЦЖС на 2005 год с учетом увеличения численности ГУ ГЦЖС (п.1.1). При этом общая сумма перераспределения средств бюджета города на содержание ГУ ГЦЖС, связанная с выполнением пункта 1.1 настоящего постановления, должна быть согласована с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, префектурами Зеленоградского и Северо-Западного административных округов.

1.3. Разработать Положение о филиале ГУ ГЦЖС и согласовать его в установленном порядке.

1.4. В части осуществления деятельности ЕИРЦ руководствоваться положениями нормативных и распорядительных документов Правительства Москвы, регламентирующих деятельность единых информационно-расчетных центров административных округов города Москвы (далее - ГУ ЕИРЦ АО), созданных в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 1 марта 2005 года N 111-ПП "О порядке создания единых информационно-расчетных центров административных округов города Москвы в форме государственных учреждений".

1.5. Возложить на ГУ ГЦЖС в части осуществления деятельности ЕИРЦ выполнение функций, предусмотренных нормативными и распорядительными документами Правительства Москвы для ГУ ЕИРЦ АО.

1.6. Включить единые информационно-расчетные центры районов в качестве структурных подразделений (отделов) в структуру филиала ГУ ГЦЖС Северо-Западного административного округа города Москвы.

1.7. До 1 октября 2005 года внести в установленном порядке изменения в устав ГУ ГЦЖС в соответствии с настоящим постановлением.

1.8. До 1 октября 2005 года в соответствии со сметой (п.1.2) представить в Департамент финансов города Москвы предложения о внесении в установленном порядке изменений в роспись бюджета города Москвы на 2005 год с соответствующими изменениями расходов на содержание ГУ ГЦЖС.

1.9. Поручить филиалам ГУ ГЦЖС (ЕИРЦ) Северо-Западного и Зеленоградского округов продолжить осуществление расчета субсидий на оплату жилищных, коммунальных и других видов услуг, расчета компенсации потерь жилищных, ресурсоснабжающих и иных организаций от предоставления субсидий и различных видов льгот гражданам.

2. Установить, что нормативы численности ГУ ГЦЖС увеличиваются исходя из необходимой обоснованной потребности, но не выше нормативов, установленных пунктом 7 постановления Правительства Москвы от 1 марта 2005 года N 111-ПП "О порядке создания единых информационно-расчетных центров административных округов города Москвы в форме государственных учреждений".

3. Департаменту финансов города Москвы:

3.1. На основании представленной сметы доходов и расходов ГУ ГЦЖС на 2005 год (п.1.2) и в соответствии с пунктом 2 статьи 40 Закона города Москвы от 15 декабря 2004 года N 85 "О бюджете города Москвы на 2005 год":

3.2. Внести изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2005 год в связи с передачей полномочий по финансированию расходов на содержание ЕИРЦ Зеленоградского и Северо-Западного административных округов города Москвы Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.

3.3. Увеличить расходы бюджета города Москвы по статье "Содержание подведомственных учреждений, занимающихся предоставлением субсидий" за счет соответствующего уменьшения по статье "Расходы по эксплуатации жилищного фонда" (Зеленоградский и Северо-Западный административные округа).

4. Внести следующие изменения в постановление Правительства Москвы от 25 июня 2002 года N 476-ПП "О создании Единых информационно-расчетных центров":

4.1. Признать утратившими силу пункты 1, 2, 4, 5, 8, 9, 11, 13, 14, 15 постановления.

4.2. Пункт 6 постановления изложить в следующей редакции:

"6. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, префектурам административных округов совместно с Государственным унитарным предприятием города Москвы "Московский городской единый информационно-аналитический центр" осуществлять общее методическое и информационно-техническое обеспечение и анализ деятельности ЕИРЦ.".

4.3. Пункт 7 постановления изложить в следующей редакции:

"7. ГУ ГЦЖС обеспечить представление информации в электронном виде о субсидиях и льготах по каждой предоставляемой услуге в государственные учреждения города Москвы единые информационно-расчетные центры административных округов города Москвы.".

4.4. В пункте 12.1 слова "заключенными согласно п.6.3 настоящего постановления" исключить.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы
















Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»