Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 2005 года N 692-ПП


О проведении Седьмого международного
Форума "Высокие технологии XXI века"
в 2006 году"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 26 августа 2008 года N 770-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 5 октября 2004 года N 690-ПП "О проведении Шестого международного форума "Высокие технологии XXI века" в 2005 году" и при поддержке Правительства Российской Федерации (распоряжение Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2004 года N 1637-р) с 18 по 22 апреля 2005 года в выставочном комплексе ЗАО "ЭКСПОЦЕНТР" состоялся Шестой международный форум "Высокие технологии XXI века", который значительно расширил состав участников города Москвы и Московской области, других субъектов Российской Федерации и зарубежных государств.

В работе форума и выставке с обширными экспозициями приняли участие более 700 организаций России, Украины, Беларуси, Германии, Японии, США, Великобритании и других стран.

В ходе работы форума его участниками было проведено около 6000 переговоров, заключено более 150 соглашений и договоров.

В целях дальнейшего развития научного и промышленного потенциала города Москвы и других регионов Российской Федерации, укрепления межрегиональных связей, привлечения инвестиций, расширения экспортных возможностей, поддержания имиджа города Москвы как центра высоких технологий Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Департамента науки и промышленной политики города Москвы о совместном с федеральными органами исполнительной власти проведении Седьмого международного форума "Высокие технологии XXI века" (далее - Форум) с 24 по 27 апреля 2006 года в выставочном комплексе ЗАО "ЭКСПОЦЕНТР".

2. Государственным заказчиком по подготовке и проведению Форума определить Департамент науки и промышленной политики города Москвы, возложив на него организационно-методическое руководство. С учетом пункта 4 "г" статьи 6 Закона города Москвы "О городском государственном заказе" принять к сведению согласие Института экономики комплексных проблем связи (ОАО "ЭКОС"), имеющего шестилетний опыт проведения ежегодных международных Форумов, осуществить функцию головного организатора Форума.

3. Принять к сведению, что финансирование части расходов по подготовке и проведению Форума осуществляется за счет средств организаций-участников и спонсоров.

4. Установить, что долевое финансирование осуществляется Правительством Москвы в рамках Комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве на 2004-2006 годах, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 29 июля 2003 года N 607-ПП, в размере до 10000000 рублей.

5. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

5.1. Заключить договор с головным организатором Форума на выполнение работ по подготовке и проведению Форума (п.2).

5.2. Осуществить финансирование работ по договору (п.5.1) согласно утвержденной смете расходов за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы на реализацию Комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве на 2004-2006 годах (п.4), в том числе в 2005 году - 1850000 рублей для авансирования работ по подготовке Форума.

5.3. Осуществить в установленном порядке учетную регистрацию договора.

5.4. В месячный срок подготовить и представить на утверждение в установленном порядке предложения по составу Организационного комитета Форума.

5.5. С целью координации взаимодействия федеральных и региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в процессе подготовки и проведения Форума в двухмесячный срок подготовить предложения для проекта распоряжения Правительства Российской Федерации и представления его в установленном порядке.

6. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы в IV квартале 2005 года и в I квартале 2006 года оказать содействие Департаменту науки и промышленной политики города Москвы по привлечению регионов Российской Федерации к участию в Форуме.

7. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы совместно с Департаментом науки и промышленной политики города Москвы организовать в рамках Форума специализированный раздел "Малое инновационное предпринимательство".

8. Департаменту международных связей города Москвы оказать содействие Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в информировании о Форуме иностранных партнеров через дипломатические миссии Российской Федерации в странах дальнего зарубежья и странах СНГ.

9. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы совместно с Комитетом межрегиональных связей и национальной политики города Москвы организовать пребывание в городе Москве и участие официальных делегаций в мероприятиях Форума. Департаменту международных связей города Москвы оказать содействие в рамках своей компетенции.

10. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в освещении и анонсировании мероприятий по подготовке и проведению Форума в средствах массовой информации.

11. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении на средствах наружной рекламы информации о мероприятиях Форума в соответствии с заявкой организаторов по тарифам городского заказа.

12. Принять к сведению согласие ГУП "Московский метрополитен" оказать содействие организатору Форума в размещении рекламы на стикерах в вагонах метрополитена по льготным тарифам.

13. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы совместно с Московской ассоциацией предпринимателей и Региональной общественной организацией "Вольное экономическое общество Москвы" с целью определения организаций - лидеров в разработке и производстве продукции на основе высоких технологий и продвижения их на отечественные и зарубежные рынки организовать проведение в течение года конкурса инновационных проектов "Лидер в области высоких технологий" и конкурса "Лучшее предприятие XXI века" с подведением итогов и награждением лауреатов конкурсов во время проведения Форума.

14. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы по заявке организатора предоставить необходимые помещения в здании Правительства Москвы по адресу: ул.Новый Арбат, 36/9 для проведения пленарного заседания и заседания Организационного комитета Форума в 2006 году.

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Пантелеева Е.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»