Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 сентября 2005 года N 1750-РП


О проведении VI Московской международной туристской ярмарки "MITF-2006"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2012 года N 162-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 9 октября 2000 года N 1062-РМ "О проведении I Московской международной туристской ярмарки "МIТF-2001", принимая во внимание положительные результаты ее работы в 2001-2005 годах по продвижению отечественного туристского продукта на российском и мировом рынке туристских услуг, способствующие развитию межрегиональных и международных связей между представителями туристского бизнеса, а также в целях развития делового туризма:

1. Согласиться с предложением:

1.1. Комитета по туризму города Москвы о проведении с 11 по 14 мая 2006 года VI Московской международной туристской ярмарки "МIТF-2006" (далее - ярмарка).

1.2. Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям об организации фестиваля "День шоколада" в дни проведения ярмарки.

2. Определить местом проведения ярмарки комплекс "Гостиный Двор" и центральный выставочный зал "Манеж" (далее - ЦВЗ "Манеж"); местом организации фестиваля "День шоколада" - территорию вдоль маршрута, связующего комплекс "Гостиный Двор" и ЦВЗ "Манеж" и проходящего через Красную площадь Московского Кремля.

3. Утвердить состав оргкомитета по подготовке и проведению ярмарки (приложение).

4. Комитету по туризму города Москвы:

4.1. Выступить организатором и координатором работы по подготовке и проведению ярмарки. Обеспечить участие в ее работе представителей московских, российских, зарубежных организаций, предприятий и фирм, осуществляющих свою деятельность в сфере туризма.

4.2. Совместно с Департаментом международных связей города Москвы, Департаментом науки и промышленной политики города Москвы, Комитетом по внешнеэкономической деятельности города Москвы выступить организатором и координатором работы по подготовке и организации фестиваля "День шоколада". Обеспечить участие в его работе представителей российских, зарубежных организаций и предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере производства шоколадной продукции.

4.3. Определить уполномоченные организации по реализации планов подготовки и проведения ярмарки и фестиваля "День шоколада" по результатам конкурсов.

4.4. Обеспечить финансирование ярмарки и фестиваля "День шоколада" в пределах сметы расходов, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2006 год.

4.5. Совместно с ОАО "Гостиный Двор" и ООО "Торговый дом ШАТЕР" в месячный срок определить условия, порядок и технико-экономические параметры проведения ярмарки.

5. Принять к сведению, что открытое акционерное общество "Московское выставочно-конгрессное агентство" (далее - ОАО "МВКА") выступит организатором единого стенда Москвы на ярмарке для размещения экспозиций предприятий и организаций туристско-гостиничного комплекса столицы.

6. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие в привлечении к участию в ярмарке гостиничных предприятий города Москвы.

7. Комитету по культуре города Москвы оказать организационное содействие в привлечении к участию в ярмарке в качестве экспонентов музейных учреждений городского подчинения и в проведении культурной программы для участников ярмарки по предварительным заявкам ее организаторов.

8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы и ОАО "ТВ Центр" обеспечить освещение хода подготовки и проведения ярмарки на телевидении, в печати и других средствах массовой информации.

9. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении на средствах наружной рекламы информации о мероприятии в соответствии с заявкой организаторов по тарифам городского заказа.

10. Руководителям органов исполнительной власти города Москвы оказывать всемерную поддержку в подготовке и проведении ярмарки.

11. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы на период проведения ярмарки обеспечить общественный порядок на территории ярмарки и маршрутах следования к ней.

12. Просить Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД г.Москвы определить и согласовать с организаторами схему транспортных потоков, мест стоянок грузового и легкового транспорта во время завоза, монтажа, демонтажа оборудования и проведения ярмарки; обеспечить безопасность движения пешеходов в период ее проведения.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Орджоникидзе И.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 8 сентября 2005 года N 1750-РП

СОСТАВ
 оргкомитета по подготовке и проведению
VI Московской международной туристской
 ярмарки "MITF-2006"

Орджоникидзе
Иосиф Николаевич

-

заместитель Мэра Москвы в Правительстве
Москвы по международным и внешнеэкономическим связям, председатель оргкомитета

Антюфеев
Григорий Валентинович

-

председатель Комитета по туризму города
Москвы, заместитель председателя оргкомитета

Малышков
Владимир Иванович

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы

Пантелеев
Евгений Алексеевич

-

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента науки и промышленной политики города Москвы

Цой
Сергей Петрович

-

руководитель Пресс-службы Мэра и
Правительства Москвы

Мурадов
Георгий Львович

-

руководитель Департамента международных
связей города Москвы

Макаров
Владимир Петрович

-

председатель Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы

Худяков
Сергей Ильич

-

председатель Комитета по культуре города
Москвы

Аверьянов
Борис Васильевич

-

первый заместитель председателя Комитета
по внешнеэкономической деятельности
города Москвы

Артемьев
Александр Борисович

-

генеральный директор ОАО "Московское
выставочно-конгрессное агентство" (по
согласованию)




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»