ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2005 года N 657-ПП


Об утверждении проекта планировки квартала 83 района
Хорошево-Мневники Северо-Западного административного
округа города Москвы

В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 30 января 2001 года N 106-ПП "О комплексной реконструкции квартала 83 района Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа", от 27 марта 2001 года N 282-ПП "Об утверждении Положения о составе и порядке разработки, согласования и утверждения проектов планировки жилых территорий в городе Москве" и от 14 августа 2001 года N 744-ПП "О градостроительном плане развития территории Северо-Западного административного округа до 2020 года" закрытым акционерным обществом "Научно-производственное предприятие "ТЕМА" (далее - ЗАО НПП "ТЕМА") заказан и профинансирован, а Государственным унитарным предприятием "Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы" разработан проект планировки квартала 83 района Хорошево-Мневники (Северо-Западный административный округ).

По проекту планировки осуществлено в установленном порядке проведение государственной экологической экспертизы, государственной экспертизы градостроительной документации и информирование граждан.

В целях обеспечения комплексной реконструкции квартала 83 района Хорошево-Мневники и регулирования градостроительной деятельности на его территории Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить проект планировки квартала 83 района Хорошево-Мневники (Северо-Западный административный округ), учитывающий предложения по развитию жилой застройки, культурно-бытового, транспортного обслуживания, инженерного обеспечения, устанавливающий регламент градостроительного зонирования территории, как основу для разработки последующих стадий проектирования и оформления исходно-разрешительной документации в следующем составе:

1.1. Границы функционально-планировочных образований-объектов нормирования территории квартала 83 района Хорошево-Мневники (приложение 1).

1.2. Функциональное, строительное и ландшафтное зонирование участков территории квартала 83 района Хорошево-Мневники (приложения 2, 3, 4).

1.3. Основные показатели проекта планировки квартала 83 района Хорошево-Мневники (приложение 5).

1.4. Первоочередные мероприятия реализации проекта планировки квартала 83 района Хорошево-Мневники до 2010 года с учетом существующих землепользователей (приложения 6, 8, 9).

1.5. Перечень сносимых пятиэтажных жилых домов в рамках комплексной реконструкции квартала 83 района Хорошево-Мневники (приложение 7).

1.6. Перечень нежилых отдельно стоящих объектов, подлежащих сносу в квартале 83 района Хорошево-Мневники (приложение 9).

1.7. Согласиться с предложением ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" о создании новых объектов природного комплекса по планировочным участкам 41б (0,16 га) и 42б (0,13 га) с приданием статуса "бульвар"" с РРГД N 4.

2. Принять к сведению, что ЗАО НПП "ТЕМА" в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 января 2001 года N 106-ПП "О комплексной реконструкции квартала 83 района Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа" и инвестиционным контрактом от 27 мая 2002 года N ДМЖ.02.СЗАО.00339, заключенным между Правительством Москвы в лице Вице-мэра Москвы Шанцева В.П. и ЗАО НПП "ТЕМА", выполняет функции инвестора-заказчика по комплексной реконструкции квартала.

3. Заказчику-инвестору ЗАО НПП "ТЕМА":

3.1. Обеспечить разработку исходно-разрешительной документации на проектирование и строительство жилых домов, объектов социальной сферы и объектов озеленения общего пользования в соответствии с разработанным проектом планировки квартала 83 района Хорошево-Мневники.

3.2. Согласовать с Комплексом социальной сферы города Москвы технологическое задание и график производства работ по объектам социальной сферы.

3.3. По мере разработки исходно-разрешительной документации с учетом существующих землепользователей оформлять в Департаменте земельных ресурсов города Москвы договоры краткосрочной аренды на период проектирования и комплексной реконструкции. Принять к сведению, что на основании имущественных прав земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.

4. Существующим землепользователям, согласно приложению 6, представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы договоры аренды для расторжения в связи с выходом настоящего постановления.

5. Москомархитектуре в 6-месячный срок откорректировать линии градостроительного регулирования в соответствии с проектом планировки 83 квартала Хорошево-Мневники (включая установление границ объектов природного комплекса площадью 0,29 га) и передать информацию об утверждении актов линий градостроительного регулирования в Департамент земельных ресурсов города Москвы и Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы для учета в работе.

6. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 19 января 1999 года N 38 "О проектных предложениях по установлению границ Природного комплекса с их описанием и закреплением актами красных линий", дополнив раздел "Северо-Западный АО" приложения 1 (Перечень объектов природного комплекса Москвы) пунктами 41б и 42б, согласно приложению 10 к настоящему постановлению.

7. Префекту Северо-Западного административного округа после выхода настоящего постановления в установленном порядке подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 января 2001 года N 106-ПП и инвестиционный контракт от 27 мая 2002 года N ДМЖ.02.СЗАО.00339.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Северо-Западного административного округа Козлова В.А.

Мэр Москвы
                                   Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 30 августа 2005 года N 657-ПП

ПЛАН
границ функционально-планировочных
образований - объектов нормирования
территории



ГРАНИЦЫ
 функционально-планировочных
 образований - объектов нормирования


граница разработки проекта

граница территории квартала

границы территорий участков

номер участка квартала

Территории общего пользования

территории общего пользования жилого района

территории общего пользования квартала

Территории разработки первоочередных видов градостроительной и проектной документации

участки объектов для разработки исходно-разрешительной документации



Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 30 августа 2005 года N 657-ПП

ПЛАН
 функционального зонирования


граница разработки проекта

граница территории квартала

границы территорий участков

4
1023

номер участка
индекс вида зонирования

Виды функционального назначения участков

1001

административно-делового

1005

лечебно-оздоровительный

1007

учебно-воспитательного

2002

жилые дома многоквартирного типа

3004

жилищно-коммунального

4001

природно-рекреационного

1200

общественно-жилого

2300

производственно-жилого

5000

территории улиц и дорог


Приложение 3
к постановлению Правительства Москвы
от 30 августа 2005 года N 657-ПП

ПЛАН
 строительного зонирования

граница разработки проекта

граница территории квартала

границы территорий участков

4
10214

номер участка
индекс вида зонирования


Приложение 4
к постановлению Правительства Москвы
от 30 августа 2005 года N 657-ПП

ПЛАН
 ландшафтного зонирования


граница разработки проекта

граница территории квартала

границы территорий участков

4
1023

номер участка
индекс вида зонирования

Виды ландшафтного назначения участков

1012

замощенный застроенный

1021

контрастный застроенный

1023

благоустроенный слабозастроенный

1024

контрастный слабозастроенный

2011

интенсивно замощенный

2012

замощенный

2021

незастроенный благоустроенный

3012

интенсивно озелененный

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»