ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 сентября 2005 года N 1696-РП


Об оказании содействия в реализации комплекса
мероприятий по подготовке к перезахоронению останков
генерала А.И.Деникина, русского философа И.А.Ильина
и их супруг в некрополе Донского монастыря

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 5 ноября 2004 года N ПР-1808 и поручением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2005 года N МФ-П44-1433 проводится комплекс мероприятий по подготовке к перезахоронению 3 октября 2005 года останков генерала А.И.Деникина, русского философа И.А.Ильина и их супруг в некрополе Донского ставропигиального мужского монастыря Русской Православной Церкви (далее - Донской монастырь).

В целях укрепления символа благословения всей полнотой Русской Православной Церкви идеи гражданского мира в обществе и народного единения, а также оказания содействия федеральным органам исполнительной власти Российской Федерации при единовременном проведении церемоний перезахоронения наших соотечественников в Донском монастыре:

1. Департаменту транспорта и связи города Москвы организовать доставку останков А.И.Деникина, И.А.Ильина и их супруг чартерным рейсом по маршруту Москва - Нью-Йорк - Париж - Женева - Москва с 27 сентября по 2 октября 2005 года.

2. Комитету по связям с религиозными организациями города Москвы совместно с Комитетом по культуре города Москвы оказать содействие организаторам мероприятий в согласовании с Московской Патриархией Русской Православной Церкви сценария проведения церемонии встречи самолета с останками А.И.Деникина, И.А.Ильина и их супруг на аэродроме и захоронений их на территории некрополя Донского монастыря.

3. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с ГУП "Ритуал" по согласованию с Московской Патриархией Русской Православной Церкви осуществить ритуальную церемонию захоронения останков А.И.Деникина, И.А.Ильина и их супруг на территории некрополя Донского монастыря.

4. Префекту Южного административного округа города Москвы оказать содействие в организации и проведении мероприятий на территории некрополя Донского монастыря в день захоронения останков А.И.Деникина, И.А.Ильина и их супруг.

5. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы обеспечить общественный порядок и безопасность участников мероприятия, организовать транспортные потоки и стоянки автотранспорта в местах их проведения.

6. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы обеспечить изготовление буклета "Иван Ильин - верный сын России" и видеокопий фильма о И.А.Ильине "Русский выбор".

7. Департаменту международных связей города Москвы обеспечить взаимодействие с Министерством иностранных дел Российской Федерации, дипломатическими представительствами Российской Федерации в Нью-Йорке, Париже и Женеве по вопросам, касающимся организации доставки в Москву останков А.И.Деникина, И.А.Ильина и их супруг для перезахоронения в некрополе Донского монастыря.

8. Комплексу социальной сферы в месячный срок представить в Департамент финансов города Москвы необходимые расчеты и обоснования.

9. Департаменту финансов города Москвы подготовить проект распоряжения Правительства Москвы о выделении средств из резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на 2005 год, для реализации пунктов 1, 3, 6 настоящего распоряжения.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»