Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 августа 2005 года N 1683-РП


О проведении Дней Киргизской Республики в Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 20 апреля 2012 года N 162-ПП
____________________________________________________________________


В соответствии с Планом проведения в 2005 году Дней Москвы и Дней культуры Москвы в городах мира и регионах России и ответных мероприятий зарубежных и российских партнеров в Москве, утвержденным распоряжением Правительства Москвы от 21 января 2005 года N 46-РП, с 7 по 10 сентября 2005 года будут проводиться Дни Киргизской Республики в Москве (далее - Дни).

В целях своевременной подготовки и проведения Дней:

1. Утвердить подготовленную Правительством Киргизской Республики и согласованную с органами исполнительной власти города Москвы Программу проведения Дней Киргизской Республики в Москве (приложение).

2. Департаменту международных связей города Москвы обеспечить прием в Москве официальной делегации Правительства Киргизской Республики (20 человек) на соответствующем протокольном уровне.

3. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы и Департаменту международных связей города Москвы выделить по одному сотруднику для работы с официальной делегацией.

4. Комитету по культуре города Москвы:

4.1. Обеспечить проведение всех культурных мероприятий Дней в соответствии с договоренностями, достигнутыми с киргизской стороной.

4.2. Профинансировать расходы, связанные с пребыванием участников культурной программы Дней и обеспечением культурных мероприятий, из бюджетных ассигнований, выделенных Комитету по культуре города Москвы в 2005 году на проведение Дней Москвы в городах мира и Дней городов мира в Москве.

4.3. Обеспечить изготовление афиш и пригласительных билетов на мероприятия культурной программы Дней для их последующего распространения задействованными структурными подразделениями Правительства Москвы.

4.4. Оказать содействие киргизской стороне в таможенном оформлении прибывающих в Москву из Бишкека и затем отправляемых из Москвы в Бишкек грузов, необходимых для проведения культурных мероприятий программы Дней.

4.5. Разрешить предусмотреть авансовые платежи в размере до 100% от стоимости работ и услуг по финансированию указанных расходов.

5. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы обеспечить место проведения промышленно-инвестиционного форума "Москва-Кыргызстан" и профинансировать расходы на проведение форума за счет средств, предусмотренных Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в бюджете города Москвы на 2005 год на реализацию Комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве на 2004-2006 годы.

6. Комитету физической культуры и спорта города Москвы:

6.1. Обеспечить проведение спортивных мероприятий Дней.

6.2. Организовать пребывание в Москве спортивной делегации.

6.3. Профинансировать расходы по проведению спортивных мероприятий и приему спортивной делегации (до 33 человек) из бюджетных ассигнований, выделенных Комитету физической культуры и спорта города Москвы в 2005 году на проведение спортивных мероприятий.

7. Департаменту образования города Москвы организовать проведение "круглого стола" по вопросам образования на базе одного из московских вузов.

8. Департаменту здравоохранения города Москвы:

8.1. Организовать проведение "круглого стола" по вопросам здравоохранения.

8.2. Организовать медицинское обеспечение участников Дней в местах их проживания и проведения мероприятий.

9. Комитету по туризму города Москвы оказать информационную поддержку киргизской стороне в организации и проведении презентации "Кыргызстан как страна туризма".

10. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы совместно с Департаментом международных связей города Москвы организовать и провести в Московском доме национальностей встречу официальной делегации Правительства Киргизской Республики с киргизской диаспорой в Москве.

11. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы:

11.1. Оказать содействие в размещении в гостинице "РэдиссонСлавянская" официальной делегации Правительства Киргизской Республики (один номер "люкс", три номера "полулюкс" и 16 номеров бизнес-класса) и в гостиницах Москвы - участников Дней в соответствии с утвержденными нормами по проживанию.

11.2. Оказать содействие в таможенном оформлении ввоза и вывоза багажа и грузов, предназначенных для проведения мероприятий Дней.

12. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы по заявкам соответствующих органов исполнительной власти города Москвы оказать содействие в организации питания участников Дней, членов официальной делегации Правительства Киргизской Республики и сопровождающих лиц в Москве в местах их проживания по утвержденным нормам и в проведении официального обеда в честь делегации Киргизии.

13. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие организаторам в освещении подготовки и проведения Дней на городских телерадиоканалах.

14. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы:

14.1. Оказать содействие в организации работы журналистов Киргизии, прибывающих для освещения визита делегации Правительства Киргизской Республики и мероприятий Дней.

14.2. Оказать содействие организаторам в освещении проведения Дней в средствах массовой информации.

15. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы:

15.1. Обеспечить общественный порядок в местах проведения мероприятий Дней.

15.2. По заявке Департамента международных связей города Москвы выделить две машины сопровождения ГИБДД ГУВД г.Москвы для работы с официальной делегацией Правительства Киргизской Республики на весь период ее пребывания в Москве.

15.3. Организовать стоянки автотранспорта в местах проведения мероприятий Дней.

16. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурами соответствующих административных округов города Москвы обеспечить своевременную уборку территорий, прилегающих к местам проведения мероприятий Дней, в соответствии с установленным регламентом.

17. Департаменту международных связей города Москвы, Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы, префектурам административных округов города Москвы и Комитету по культуре города Москвы по принадлежности обеспечить приглашение зрителей на культурные мероприятия Дней.

18. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организаторам в изготовлении и размещении информации о проведении Дней Киргизской Республики в Москве согласно их заявке на 5 транспарантах-перетяжках и оформлении фасада здания Театра эстрады за счет средств целевого бюджетного фонда рекламы и городской информации.

19. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы:

19.1. Составить смету расходов и оплатить:

- услуги зала VIP, комнату при прилете и отлете официальной делегации, буфетное обслуживание;

- услуги переводчика;

- расходы по проживанию делегации в гостинице "Рэдиссон-Славянская" (один номер "люкс", три номера "полулюкс" и 16 номеров бизнес-класса);

- расходы на обеспечение питания делегации, двух сопровождающих и переводчика (всего 23 человека) из расчета 1000 рублей на человека в день;

- прием от имени Правительства Москвы в честь Дней Киргизской Республики с участием российских и зарубежных партнеров на 200 человек из расчета 1500 рублей на человека;

- расходы на обеспечение культурной программы для официальной делегации и сопровождающих.

19.2. Выделить для обслуживания официальной делегации:

- три автомашины представительского класса и один микроавтобус;

- два телефона сотовой связи для сопровождающих делегацию сотрудников органов исполнительной власти города Москвы;

- подарок для руководителя и сувенирную продукцию для членов делегации в установленном порядке;

- пять букетов цветов для церемонии встречи.

20. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Орджоникидзе И.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 31 августа 2005 года N 1683-РП

ПРОГРАММА
проведения Дней Киргизской Республики
в Москве

               

7 сентября 2005 года

Встреча участников проведения Дней. Размещение в гостиницах Москвы

8 сентября 2005 года

Встреча руководителя официальной делегации с Мэром Москвы

15.00

Открытие выставки народно-прикладного искусства

15.00

Открытие выставки современного изобразительного
искусства

15.00-17.00

Презентация "Кыргызстан как страна туризма"

16.00

Открытие фотовыставки "Современный Кыргызстан"

19.00

Торжественное открытие Дней Кыргызстана и гала-концерт мастеров искусств

21.00

Прием от имени Правительства Киргизской Республики
в честь открытия Дней

9 сентября 2005 года

10.00-11.30

Четвертое заседание Межправительственной комиссии
по сотрудничеству с Киргизией

10.00

"Круглый стол" на тему: "Москва-Бишкек: сотрудничество в сфере модернизации образования"

12.00

"Круглый стол" на тему: "Опыт проведения целевой
диспансеризации населения города Москвы"

13.00-18.00

Промышленно-инвестиционный форум "Москва-Кыргызстан"

14.00

Встреча с организациями киргизских соотечественников, проживающих в Москве

16.00

Концерт Государственного ансамбля народного танца
"Ак Марал"

16.30-18.30

Товарищеские встречи между командами Москвы и
Киргизии по боксу, кик-боксингу, вольной и греко-римской борьбе

19.30

Прием от имени Правительства Москвы

10 сентября 2005 года

10.00

Проводы официальной делегации

19.00

Спектакль Государственного академического театра
драмы "Живи и помни"




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»