Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 2005 года N 625-ПП


О подготовке к празднованию
Дня города 4 сентября 2005 года

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В целях успешного проведения 4 сентября 2005 года празднования Дня города, координации деятельности структурных подразделений и служб городского хозяйства, оказания поддержки трудовым коллективам и общественным организациям Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить состав Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню города - 2005 (далее Оргкомитет) согласно приложению 1.

2. Утвердить Программу центральных и основных массовых мероприятий празднования Дня города - 2005 (приложение 2).

3. Оргкомитету обеспечить подготовку и проведение центральных и основных массовых мероприятий праздника.

4. Установить, что решения о включении в программу Дня города 2005 инициативных проектов принимаются структурными подразделениями Правительства Москвы по согласованию с Оргкомитетом в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 5 октября 2000 года N 1054-РМ "Об утверждении Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г.Москве".

5. Департаментам, комитетам, главным управлениям, управлениям организовать работу подведомственных служб, учреждений, предприятий, учебных заведений по своевременной подготовке праздничных мероприятий, оказать необходимую помощь и содействие общественным организациям в их проведении, обеспечить художественное оформление фасадов и витрин подведомственных предприятий и организаций к 24 августа 2005 года.

6. Руководителю Комплекса социальной сферы города Москвы до 25 августа 2005 года с учетом предложений членов Правительства Москвы, руководителей департаментов, комитетов и управлений разработать графики их участия в мероприятиях празднования Дня города - 2005.

7. Префектурам административных округов города Москвы:

- в недельный срок рассмотреть на заседаниях коллегий (совещаниях руководителей префектур и глав управ районов) ход подготовки к празднованию Дня города - 2005, внести необходимые коррективы по усилению социальной направленности запланированных мероприятий, активному участию общественности, предусмотреть в планах мероприятия для различных социальных групп населения;

- обратить особое внимание на организацию праздничных мероприятий для населения по месту жительства: в зонах отдыха, на площадках народных гуляний, на улицах, во дворах;

- обеспечить праздничное оформление территорий административных округов города Москвы;

- принять меры по исключению продажи алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива, а также прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающей территории;

- выделить финансовые средства на проведение мероприятий за счет целевых бюджетных фондов развития территорий города Москвы и привлеченных спонсорских средств.

8. Префектам административных округов и главам управ районов города Москвы организовать проведение проверок дворовых территорий, брошенного автотранспорта, жилых домов, нежилых помещений, чердачных и подвальных помещений, систем электроснабжения в целях обеспечения безопасности москвичей и гостей столицы в период проведения праздничных мероприятий Дня города - 2005.

9. Комитету по культуре города Москвы, Департаменту образования города Москвы, Департаменту науки и промышленной политики города Москвы, Комитету физической культуры и спорта города Москвы, Комитету общественных связей города Москвы, Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы:

- обеспечить высокий организационный и художественный уровень, адресную социальную направленность общегородских мероприятий Дня города - 2005, организовать праздничные общедоступные мероприятия в подведомственных учреждениях;

- оказать содействие Департаменту социальной защиты населения города Москвы в подготовке и проведении праздничных благотворительных программ в центрах социального обслуживания и учреждениях культуры города.

10. Департаменту социальной защиты населения города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы организовать в центрах социального обслуживания благотворительные акции по оказанию социальной поддержки ветеранам войны, инвалидам, малоимущим, одиноким пожилым людям и другим категориям жителей города, нуждающимся в социальной помощи.

11. Департаменту международных связей города Москвы:

- в недельный срок подготовить и внести на рассмотрение Оргкомитета предложения по приглашению гостей из зарубежных стран;

- организовать прием и участие официальных делегаций и почетных гостей из зарубежных стран в мероприятиях Дня города - 2005 в пределах установленных норм.

12. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы организовать прием и участие официальных делегаций регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, флотов и подшефных воинских частей в мероприятиях празднования Дня города 2005 в пределах установленных норм.

13. Комитету общественных связей города Москвы обеспечить широкое участие общественных объединений, профессиональных союзов, национально-культурных обществ, ветеранских и женских организаций, творческих и научных ассоциаций и союзов в подготовке и проведении празднования Дня города - 2005.

14. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы:

- оказать содействие организаторам празднования Дня города 2005 в размещении гостей и участников праздника в гостинице "Россия" с предоставлением скидки в оплате за проживание;

- организовать информирование проживающих в гостиницах города о мероприятиях, которые будут проводиться в городе 4 сентября 2005 года.

15. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы:

15.1. Обеспечить праздничное оформление города за счет средств целевого бюджетного фонда рекламы и городской информации.

15.2. Установить следующие сроки готовности праздничного оформления:

- монтаж тематических и поздравительных плакатов, крупномасштабных панно - к 24 августа 2005 года;

- монтаж транспарантов-перетяжек - к 26 августа 2005 года;

- монтаж объемных декоративных конструкций, мягкого декоративного оформления (флаги, стяги, полотнища и др.) - к 31 августа 2005 года;

- работа праздничной иллюминации - 2-4 сентября 2005 года;

- демонтаж оформления - 5-8 сентября 2005 года.

15.3. Оказывать содействие организаторам праздничных мероприятий в размещении информации на средствах наружной рекламы по тарифам городского заказа согласно их заявкам.

16. Департаментам, комитетам, главным управлениям, управлениям, префектурам административных округов города Москвы обеспечить 2 сентября 2005 года до 18.00 монтаж Государственных флагов Российской Федерации и флагов города Москвы на жилых и административных зданиях подведомственных организаций, демонтаж флагов - 5 сентября 2005 года до 9.00. Демонтаж массовых элементов оформления, крупномасштабных панно, объемных декоративных конструкций - 5-8 сентября 2005 года, отключение праздничной иллюминации - 5 сентября 2005 года.

17. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам мероприятий:

- в освещении подготовки и проведения празднования Дня города 2005 в городских средствах массовой информации, в том числе 4 сентября 2005 года - торжественной церемонии в честь Дня города 2005 на Тверской площади, а также других центральных мероприятий Дня города - 2005;

- в проведении до 31 августа 2005 года пресс-конференции о программе проведения празднования Дня города - 2005.

18. Объединению административно-технических инспекций города Москвы:

- обеспечить контроль за выполнением плана мероприятий в части внешнего благоустройства города;

- с 29 августа по 2 сентября 2005 года подвести итоги городского конкурса "Московский дворик".

19. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы: -

обеспечить общественный порядок в местах проведения праздничных мероприятий;

- обеспечить безопасность движения транспорта и пешеходов, организовать парковку автотранспорта в местах проведения массовых мероприятий;

- в связи с проведением праздничных народных гуляний перекрыть для движения автомобильного и общественного транспорта Тверскую улицу (от Пушкинской до Манежной площади) и улицу Охотный ряд (от Манежной до Лубянской площади) 4 сентября 2005 года с 8.00 до 22.00;

- оказать содействие организациям, участвующим в оформлении города, при проведении монтажно-демонтажных работ;

- обеспечить охрану легкодоступных элементов праздничного оформления города.

20. Просить Главное управление МЧС России по городу Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

21. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы обеспечить выездную торговлю в местах проведения основных городских мероприятий, посвященных Дню города - 2005, в соответствии с заявками организаторов.

22. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение участников и зрителей праздничных мероприятий, а также гостей праздника в местах проживания.

23. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы обеспечить:

23.1. По заявке организаторов мероприятий установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа с оплатой этих расходов за счет средств бюджета города Москвы на 2005 год, предусмотренных на благоустройство города.

23.2. Своевременную уборку территорий, прилегающих к местам проведения мероприятий, в соответствии с установленным регламентом.

24. Департаменту транспорта и связи города Москвы, ГУП "Мосгортранс" и ГУП "Московский метрополитен":

- обеспечить организаторов праздничных мероприятий транспортом по предварительным заявкам и действующим тарифам;

- внести соответствующие изменения в маршруты и графики движения наземного общественного транспорта и предусмотреть изменение графика движения метрополитена в связи с проведением народных гуляний в центральной части города 4 сентября 2005 года в соответствии с пунктом 19 настоящего постановления и программой центральных и основных массовых мероприятий празднования Дня города - 2005 (приложение 2)

- распространить действие "сертификата организованной детской группы на каникулярный период, выданного на 2005-2006 годы" для бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта на период проведения мероприятий Дня города - 2005.

25. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы наладить энергоснабжение звуковой, световой и другой электрической аппаратуры по заявкам организаторов мероприятий.

26. Принять к сведению, что финансирование основных городских мероприятий празднования осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете города на проведение Дня города - 2005, средств организаторов и спонсоров.

27. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

О выполнении постановления доложить Мэру Москвы до 30 сентября 2005 года.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 16 августа 2005 года N 625-ПП

Организационный комитет
по подготовке и проведению мероприятий,
посвященных Дню города - 2005

Председатель Оргкомитета

Швецова
Людмила Ивановна

первый заместитель Мэра Москвы
в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса социальной сферы города Москвы

Заместители председателя
Оргкомитета:

Мартин
Владимир Александрович

начальник Управления координации деятельности Комплекса социальной сферы города Москвы

Худяков
Сергей Ильич

председатель Комитета по культуре города Москвы

Ответственный секретарь
Оргкомитета

Бобровский
Юрий Витольдович

заместитель начальника Управления координации деятельности Комплекса
социальной сферы города Москвы

Члены Оргкомитета:

Амбарцумян
Сергей Александрович

заместитель руководителя
Департамента градостроительной
политики, развития и реконструкции города Москвы

Аверьянов
Борис Васильевич

первый заместитель председателя
Комитета по внешнеэкономической
деятельности города Москвы

Артемова
Галина Алексеевна

заместитель руководителя Департамента финансов города Москвы

Борятинская
Галина Сергеевна

заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы

Бочин
Леонид Арнольдович

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Байдаков
Сергей Львович

префект Центрального административного округа города
Москвы

Васильева
Татьяна Алексеевна

председатель Комитета общественных связей города Москвы

Варфоломеева
Валентина Леонидовна

заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы

Вышегородцев
Михаил Михайлович

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

Елисеев
Александр Михайлович

начальник Главного управления
МЧС России по городу Москве

Златин
Павел Андреевич

руководитель Департамента
транспорта и связи города Москвы

Ищенко
Иван Сергеевич

начальник Объединения административно-технических инспекций города Москвы

Кезина
Любовь Петровна

руководитель Департамента образования города Москвы

Казанцев
Сергей Александрович

начальник Управления ГИБДД ГУВД г.Москвы

Климкин
Виктор Иванович

Главный государственный инспектор по пожарному надзору города Москвы Главного управления МЧС России по
городу Москве

Медведев
Евгений Викторович

начальник Управления Комитета
по культуре города Москвы

Макаров
Владимир Петрович

председатель Комитета рекламы, информации и оформления города
Москвы

Мурадов
Георгий Львович

руководитель Департамента международных связей города Москвы

Оглоблина
Марина Евгеньевна

руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы

Олейник
Василий Васильевич

первый заместитель начальника Управления по работе с органами
обеспечения безопасности Правительства Москвы

Кескинов
Артур Львович

руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы

Пантелеев
Евгений Алексеевич

министр Правительства Москвы, руководитель Департамента науки
и промышленной политики города Москвы

Пронин
Владимир Васильевич

начальник Главного управления внутренних дел города Москвы

Пуляев
Валерий Леонидович

начальник Организационно-аналитического управления Правительства Москвы

Плешивцев
Всеволод Георгиевич

руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы

Пильщиков
Олег Евгеньевич

председатель Комитета по делам семьи и молодежи города Москвы

Степанянц
Михаил Сергеевич

председатель Комитета физической культуры и спорта города Москвы

Сельцовский
Андрей Петрович

руководитель Департамента
здравоохранения города Москвы

Сырников
Игорь Куприянович

руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы

Смидович
Сергей Глебович

первый заместитель начальника Управления координации деятельности Комплекса развития научно-производственного потенциала города Москвы, межрегиональных и общественных отношений

Чернякова
Тамара Васильевна

заместитель председателя Московской федерации профсоюзов

Чернышов
Александр Иванович

заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, Управляющий делами Мэра и Правительства Москвы

Щербаченко
Михаил Львович

председатель Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы

Цой
Сергей Петрович

руководитель Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»