Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 августа 2005 года N 1551-РП


О продолжении в 2005-2006 годах работ по оснащению
Московской кольцевой автомобильной дороги автоматическими
системами обеспечения противогололедной обстановки

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 21 ноября 2006 года N 906-ПП

____________________________________________________________________

В целях реализации программы создания комплекса систем обеспечения противогололедной обстановки Московской кольцевой автомобильной дороги и полной автоматизации процессов распределения жидких противогололедных реагентов, а также учитывая положительный опыт функционирования систем в 2004 году, в соответствии с Законом города Москвы от 15 мая 2002 года N 26 "О городском государственном заказе":

1. Принять предложение Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы выполнить в текущем году за счет и в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных в 2005 году по отрасли "Коммунальное строительство", следующие работы:

1.1. Приобрести оборудование для автоматизации установок противогололедной обработки на развязках Московской кольцевой автомобильной дороги (далее - МКАД) с Калужским, Горьковским и Ленинградским шоссе.

1.2. Разработать проекты на оснащение развязок МКАД с Осташковским, Дмитровским, Ленинградским, Можайским, Новорижским, Варшавским, Рублево-Успенским шоссе, Волгоградским, Ленинским проспектами и на 19 км МКАД системами обеспечения противогололедной обстановки (далее - СОПО).

1.3. Изготовить оборудование и провести строительно-монтажные работы по оснащению СОПО развязок МКАД с Осташковским, Дмитровским шоссе и 19 км МКАД.

2. Возложить функции государственного заказчика по созданию единого комплекса СОПО на МКАД на Департамент экономической политики и развития города Москвы, координатора - на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.

3. Принять к сведению согласие Государственного унитарного предприятия города Москвы "Дирекция единого заказчика кольцевых магистралей Федеральной дорожной сети" (ГУП "Кольцевые магистрали") - балансодержателя систем обеспечения противогололедной обстановки выполнить функции заказчика по пункту 1 настоящего распоряжения.

4. ГУП "Кольцевые магистрали" в целях стандартизации и в связи с необходимостью обеспечения совместимости с ранее закупленной продукцией, в соответствии с пунктом "г" части 4 статьи 6 Закона города Москвы от 15 мая 2002 года N 26 "О городском государственном заказе" заключить договор с обществом с ограниченной ответственностью "МЕГА-ИМПЭКС" на поставку в 2005 году оборудования для модернизации действующих установок противогололедной обработки в объеме 43582835 рублей и работ по модернизации установки ТМС-2000 на МКАД (30-й км) в объеме 4320519 рублей.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»