Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 июля 2005 года N 1393-РП


О предпроектной разработке и строительстве жилого комплекса со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой по адресу: ул.Исаковского, вл.8 (Северо-Западный административный округ города Москвы)

(с изменениями на 15 мая 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 6 ноября 2012 года N 685-РП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 28 декабря 2006 года N 2796-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 9, 07.02.2007);

распоряжением Правительства Москвы от 15 мая 2007 года N 907-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 32, 11.06.2007).

____________________________________________________________________



В целях обеспечения жилой площадью работников Духовного Управления мусульман Европейской части России:

1. Принять предложение Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы о проектировании и строительстве в 2005-2008 годах жилого комплекса со встроено-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой по адресу: ул.Исаковского, вл.8 общей площадью 17480,0 кв.м (уточняется актом разрешенного использования) с привлечением в качестве инвестора общества с ограниченной ответственностью "Строительная компания "ЛMM-ИНВЕСТ" (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 15 мая 2007 года N 907-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Возложить функции заказчика по проектированию и строительству жилого комплекса со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой (п.1) на ООО "Строительная компания "ЛММ-ИНВЕСТ".

2.1. Учитывая социальную значимость строительства мусульманской Соборной мечети в городе Москве принять к сведению, что инвестор ООО "Строительная компания "ЛММ-ИНВЕСТ" направит Духовному управлению мусульман Европейской части России на строительство мусульманской Соборной мечети денежные средства в размере, эквивалентном размеру платежа при реализации инвестиционных проектов, а также долевого участия на развитие городских систем инженерного обеспечения при выдаче технических условий фиксированной суммы денежных средств, определенном Департаментом экономической политики и развития города Москвы (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 15 мая 2007 года N 907-РП).

2.2. Департаменту экономической политики и развития города Москвы в течение трех месяцев после представления акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) уточнить экономико-правовые параметры реализации проекта строительства объекта (п.1) с учетом обязательства инвестора по п.2.1 настоящего распоряжения без изменения доли города (пункт дополнительно включен на основании распоряжения Правительства Москвы от 15 мая 2007 года N 907-РП).

3. Принять к сведению, что финансирование работ по проектированию и строительству жилого комплекса со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой (п.1) осуществляется инвестором в полном объеме за счет собственных и привлеченных средств физических и юридических лиц.

4. Префекту Северо-Западного административного округа города Москвы в месячный срок подготовить и в установленном порядке представить на подпись от имени Правительства Москвы первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. проект инвестиционного контракта с инвестором о реализации инвестиционного проекта (п.1) с распределением построенных площадей в следующем соотношении:

4.1. Общая жилая площадь:

- 60% - в собственность инвестора и привлеченных им соинвесторов;

- 10% - Духовному Управлению мусульман Европейской части России;

- 30% - в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для решения общегородских задач.

4.2. Общая нежилая площадь во встроенно-пристроенных помещениях:

- 60% - в собственность инвестора и привлеченных им соинвесторов;

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

4.3. Площадь гаража-стоянки:

- 80% машиномест и площадей общего пользования, а также 100% площадей помещений сервисных служб, согласно МГСН 5.01-01 "Стоянки легковых автомобилей" - в собственность инвестора и привлеченных им соинвесторов;

- 20% машиномест и площадей общего пользования - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

5. Заказчику - ООО "Строительная компания "ЛММ-ИНВЕСТ":

5.1.  Обеспечить разработку градостроительной документации с проведением согласований в установленном порядке для последующего заказа в Москомархитектуре акта разрешенного использования участка территории (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 15 мая 2007 года N 907-РП - см. предыдущую редакцию).

5.2. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы акт разрешенного использования земельного участка для оформления в установленном порядке права пользования земельным участком (п.1) на период проектирования и строительства.

6. Инвестору - ООО "Строительная компания "ЛММ-ИНВЕСТ":

6.1. В соответствии с утвержденной исходно-разрешительной документацией разработать проект на строительство объекта (п.1).

6.2. В течение месяца с момента согласования Мосгосэкспертизой технико-экономическое обоснование на строительство объекта (п.1) представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы документы для проведения учетной регистрации инвестиционного контракта в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

6.3. В течение месяца по завершении строительства (п.1) провести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

6.4. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы утвержденный акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта для оформления права пользования земельным участком на период проектирования и строительства жилого комплекса (п.1).

6.5. После завершения строительства жилого комплекса (п.1) и сдачи его в эксплуатацию в 3-месячный срок представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов, необходимых для регистрации права собственности города на свою долю в объекте в Едином госкдарственном реестре прав (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 15 мая 2007 года N 907-РП - см. предыдущую редакцию).

7. Принять к сведению обязательство участников инвестиционного проекта оформить после завершения строительства (п.1) земельно-правовые отношения в установленном порядке на основании имущественных прав.

8. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства жилого комплекса (п.1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения и площади гаража-стоянки, являющиеся городской долей (п.4).

9. Префекту Северо-Западного административного округа города Москвы:

9.1. После выполнения в полном объеме работ по инвестиционному контракту и ввода объекта в эксплуатацию (п.1) оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта и представить его на подпись в установленном порядке.

9.2. Осуществить в установленном порядке учетную регистрацию инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в Реестре государственных и инвестиционных контрактов.

10. Пункт утратил силу - распоряжение Правительства Москвы от 28 декабря 2006 года N 2796-РП. - См. предыдущую редакцию.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северо-Западного административного округа города Москвы Козлова В.А. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"














Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»