Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 июля 2005 года N 1324-РП


О проектировании и строительстве внеуличного
 пешеходного перехода на проспекте Андропова
в районе дома N 20 у остановки общественного
 транспорта "Южный речной вокзал"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 11 июня 2015 года N 348-ПП
____________________________________________________________________

Учитывая высокую интенсивность движения автотранспорта и пешеходов, участившиеся случаи дорожно-транспортных происшествий, и в целях улучшения дорожно-транспортной обстановки и безопасного перехода пешеходами проезжей части на проспекте Андропова в районе дома N 20 у остановки общественного транспорта "Южный речной вокзал":

1. Принять предложение префектуры Южного административного округа города Москвы о проектировании и строительстве в 2007-2008 годах внеуличного пешеходного перехода на проспекте Андропова в районе дома N 20 у остановки общественного транспорта "Южный речной вокзал".

2. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы осуществить функции государственного заказчика-инвестора на проектирование и строительство внеуличного пешеходного перехода в районе дома N 20 по проспекту Андропова у остановки общественного транспорта "Южный речной вокзал".

3. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов:

3.1. На основании заявки и конкурсной документации, разработанной и утвержденной государственным заказчиком, провести в установленном порядке открытый конкурс по выбору организации на выполнение функций заказчика на проектирование и строительство объекта (п.1).

3.2. После утверждения проектно-сметной документации на основании заявки и конкурсной документации, разработанной и утвержденной государственным заказчиком, провести в установленном порядке открытый конкурс по выбору организации на выполнение функций генерального подрядчика на производство работ по объекту (п.1).

3.3. Осуществить учетную регистрацию государственных контрактов в Реестре государственных и инвестиционных контрактов.

4. Заказчику, определенному на конкурсной основе, заказать Москомархитектуре разработку планировочного задания, проектно-сметной документации на строительство объекта (п.1) со схемами организации движения транспорта и пешеходов на период строительства и дальнейшей эксплуатации внеуличного пешеходного перехода в районе дома N 20 по проспекту Андропова у остановки общественного транспорта "Южный речной вокзал".

5. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственного заказчика-инвестора Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы предусмотреть в инвестиционных программах на 2007 год и последующие годы проектирование и строительство внеуличного пешеходного перехода в районе дома N 20 по проспекту Андропова у остановки общественного транспорта "Южный речной вокзал" за счет средств городского бюджета в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных инвестору.

6. Префектуре Южного административного округа города Москвы совместно с заказчиком провести информирование жителей о предполагаемом строительстве внеуличного пешеходного перехода.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Южного административного округа города Москвы Бирюкова П.П. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.П.Шанцев




Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»