Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 июля 2005 года N 1294-РП


О проведении  музыкального фестиваля "Крылья" 23 и 24 июля 2005 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

Учитывая положительный опыт проведения московских музыкальных фестивалей "Крылья", в целях организации культурного досуга молодежи:

1. Согласиться с предложением организаторов мероприятия - ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес" и ЗАО "Сайленс концерт продакшн" о проведении 23 и 24 июля 2005 года с 11.30 до 22.00 часов на территории аэродрома "Тушино" музыкального фестиваля "Крылья" (далее - Фестиваль) с количеством зрителей до 50 тысяч человек на каждый фестивальный день (запуск зрителей с 11.00 часов).

2. Принять к сведению, что Фестиваль будет проводиться в соответствии с требованиями, утвержденными распоряжением Мэра Москвы от 5 октября 2000 года N 1054-РМ "Об утверждении Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г.Москве" (в редакции распоряжения Мэра Москвы от 25 апреля 2002 года N 248-РМ).

3. Префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы принять необходимые меры, связанные с проведением Фестиваля.

4. Принять к сведению, что ЗАО "Сайленс концерт продакшн" совместно с ФГУП "Национальный аэроклуб России им.Чкалова":

4.1. Обеспечат своевременную подготовку и техническое оснащение места проведения Фестиваля в соответствии с требованиями, предъявляемыми к объектам, временно предназначенным для проведения массовых мероприятий, включая оборудование ограждений, сцены, мест для зрителей, мест размещения объектов общественного питания, создание необходимых условий для работы медицинского персонала и сотрудников правоохранительных органов.

4.2. Осуществят комиссионную приемку готовности объекта к проведению мероприятия с участием заинтересованных организаций.

5. Принять к сведению, что организаторы мероприятия (п.1) несут ответственность за программу Фестиваля, репертуар и культуру исполнения.

6. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы:

- обеспечить общественный порядок на территории аэродрома "Тушино", согласованной для проведения мероприятия, и на прилегающей территории во время проведения Фестиваля;

- обратить особое внимание на организацию комплекса антитеррористических мероприятий во время проведения Фестиваля;

- принять необходимые меры по организации транспортных потоков (включая перекрытие движения) и стоянки автотранспорта в месте проведения Фестиваля по заявке организаторов Фестиваля согласно программе проведения Фестиваля.

7. Просить Главное управление МЧС России по городу Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения Фестиваля и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

8. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение фестиваля.

9. Департаменту транспорта и связи города Москвы совместно с ГУП "Московский метрополитен" предусмотреть изменение графика движения поездов метрополитена на время проведения Фестиваля.

10. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:

10.1. По заявке и за счет средств организаторов Фестиваля обеспечить установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа.

10.2. Совместно с префектурой Северо-Западного административного округа города Москвы обеспечить своевременную уборку территорий, прилегающих к местам проведения мероприятия, в соответствии с установленным порядком.

11. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Северо-Западного административного округа города Москвы оказать содействие организаторам в обеспечении торгового обслуживания зрителей и участников Фестиваля на территории аэродрома "Тушино" с учетом реализации пива, всех прохладительных напитков и продуктов питания только в мягкой упаковке.

12. Принять к сведению, что финансирование подготовки и проведения Фестиваля, включая выполнение сверхрегламентных работ службами города, будет обеспечено за счет средств организаторов и спонсоров.

13. Просить Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Москве и Московской области осуществить комплекс мер по предупреждению, выявлению и пресечению возможных террористических акций при проведении Фестиваля.

14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы Пантелеева Е.А. и префекта Северо-Западного административного округа города Москвы в ранге министра Правительства Москвы Козлова В.А.

Исполняющий обязанности
 Мэра Москвы
 В.П.Шанцев



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»