Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2005 года N 471-ПП


О внесении изменений и дополнений в постановления
Правительства Москвы от 2 марта 1999 года N 149

и от 1 октября 2002 года N 805-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 августа 2008 года на основании
постановления Правительства Москвы
от 22 июля 2008 года N 607-ПП

____________________________________________________________________

В целях совершенствования механизма продаж находящихся в собственности города Москвы жилых помещений с рассрочкой платежа гражданам, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Москвы от 2 марта 1999 года N 149 "Об организации продажи жилых помещений с рассрочкой платежа, находящихся в собственности города Москвы" следующие изменения и дополнения:

1.1. В тексте постановления и приложения слова "муниципальному унитарному предприятию города Москвы "Московский городской центр арендного жилья" заменить словами "Государственному унитарному предприятию города Москвы "Московский городской центр арендного жилья".

1.2. В пункте 2 постановления слова "программах реализации жилья" заменить словами "городских жилищных программах".

1.3. Пункт 8 постановления изложить в следующей редакции:

"8. Установить, что выкупная стоимость жилого помещения в доме-новостройке, построенном за счет средств бюджета города Москвы, определяется Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы исходя из суммы затрат на строительство одного квадратного метра общей площади жилых помещений в многоквартирном доме с учетом затрат на строительство общего имущества и расходов на создание внутриквартальных инженерных сетей, определенных на основании твердой договорной цены, установленной по итогам конкурсов по подбору подрядных организаций и организаций заказчиков. Считать домом-новостройкой здание, срок эксплуатации которого не превышает двух лет с момента утверждения акта государственной комиссии о приемке здания в эксплуатацию.

Выкупная стоимость жилого помещения в других домах определяется в соответствии с методикой, утвержденной распоряжением Правительства Москвы от 12 сентября 2003 года N 1630-РП "Об утверждении Методики расчета стоимости жилых помещений, реализуемых Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы по решениям Правительства Москвы", с учетом отчислений на развитие социальной и инженерной инфраструктуры города. Стоимость квартир рассчитывается ГУП МосгорБТИ по запросам Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы или Государственного унитарного предприятия города Москвы "Московский городской центр арендного жилья".

Установить, что проценты за рассрочку платежа в размере 5 процентов годовых начисляются ежеквартально на остаток долга по оплате выкупной стоимости квартиры. Платежи производятся ежеквартально в рублях и направляются в бюджет города Москвы в полном объеме.".

1.4. Дополнить пункт 13 приложения вторым абзацем в следующей редакции:

"При реализации отдельных городских жилищных программ может быть установлен иной размер первоначального взноса в соответствии с действующим законодательством.".

2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 1 октября 2002 года N 805-ПП "О Московской программе "Молодой семье - доступное жилье" на 2003-2005 годы", изложив пункт 3 раздела "Условия купли-продажи жилых помещений у города, в том числе с рассрочкой платежа" части II "Основные положения программы" приложения в следующей редакции:

"3. При заключении договора Участник единовременно оплачивает не менее 30 процентов от стоимости квартиры. При наличии в семье Участника 2 детей размер первоначального взноса может быть снижен до 20 процентов, а при наличии 3 и более детей - до 10 процентов.

Стоимость квартиры и проценты за рассрочку платежа определяются в соответствии с пунктом 8 постановления Правительства Москвы от 2 марта 1999 года N 149 "Об организации продажи жилых помещений с рассрочкой платежа, находящихся в собственности города Москвы".

В течение срока действия договора Участник оплачивает жилищно-коммунальные услуги в размере их фактической стоимости.".

3. Установить, что выкупная стоимость жилых помещений, переданных в административные округа, предприятиям и организациям, в соответствии с городскими жилищными программами на 2004 год для реализации гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа определяется с учетом местоположения и технических характеристик жилья, согласно методике, утвержденной распоряжением Мэра Москвы от 24 июня 1996 года N 15/1-РМ "Об утверждении методики расчета цены продажи жилья, реализуемого физическим и юридическим лицам по решениям Правительства Москвы", договоры купли-продажи с рассрочкой платежа на указанные жилые помещения заключаются на срок до 5 лет.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник Мэра и Правительства Москвы",

N 39, 11.07.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»