ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 июня 2005 года N 1098-РП


Об итогах аукциона на право заключения инвестиционного
контракта на строительство наземной части
Центрального ядра ММДЦ "Москва-Сити"

(с изменениями на 24 августа 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 29 января 2008 года N 156-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 11, 27.02.2008);

распоряжением Правительства Москвы  от 24 августа 2010 года N 1761-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 49, 07.09.2010).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 апреля 2004 года N 255-ПП "О порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов", распоряжением Правительства Москвы от 11 февраля 2005 года N 159-РП "О проведении аукциона на право строительства наземной части Центрального ядра ММДЦ "Москва-Сити", на основании решения Городской конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов (протокол от 14 апреля 2005 года N 17), а также в целях ускорения строительства наземной части Центрального ядра ММДЦ "Москва-Сити" и пуска в эксплуатацию к 1 сентября 2007 года:

1. Осуществить в срок строительство наземной части Центрального ядра ММДЦ "Москва-Сити" от отметки 124,0 до 179,0 в осях 3-36 общей площадью до 179930 кв.м, включая его боковые ограждения и устройство светопрозрачного покрытия с размещением под ним многофункционального пространства (далее объект) согласно концепции, утвержденной решением Общественного совета при Мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города (протокол от 10 декабря 2004 года N 12), со сроком ввода объекта в эксплуатацию по акту государственной приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта не позднее 31 декабря 2011 года (пункт в редакции распоряжением Правительства Москвы  от 24 августа 2010 года N 1761-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Установить, что по итогам аукциона, проведенного Городской конкурсной комиссией по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов (протокол от 14 апреля 2005 года N 17), инвестором для реализации инвестиционного проекта (п.1) определена Компания "БЕЛЛГЕЙТ КОНСТРАКШЕНЗ ЛИМИТЕД" (BELLGATE CONSTRUCTIONS LIMITED) (Республика Кипр) (далее - инвестор).

3. Осуществить финансирование проектирования и строительства объекта (п.1) за счет собственных либо привлеченных средств инвестора в полном объеме.

4. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов:

4.1. Представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1) на условиях распределения долей города Москвы и инвестора в общей долевой собственности создаваемого объекта в соотношении 25% и 75% соответственно.

4.2. Осуществить учетную регистрацию инвестиционного контракта в установленном порядке.

5. Принять к сведению обязательства инвестора:

5.1. Обеспечить разработку и утверждение в установленном порядке в Москомархитектуре проектно-сметной документации на реализацию инвестиционного проекта (п.1) в соответствии с концепцией, утвержденной решением Общественного совета при Мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города.

5.2. Принять долевое участие в финансировании паркинга в ММДЦ "Москва-Сити" в размере, эквивалентном не менее 20 млн.долларов США (пункт в редакции распоряжением Правительства Москвы  от 24 августа 2010 года N 1761-РП - см. предыдущую редакцию).

5.3. Обеспечить за счет собственных либо привлеченных средств финансирование и реализацию инвестиционного проекта в полном объеме в соответствии с его обязательствами по инвестиционному контракту и сдачу объекта государственной комиссии по приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта с качеством в соответствии с действующими строительными нормами и в установленный срок.

5.4. Заключить договор на исполнение функций технического заказчика с Государственным унитарным предприятием города Москвы "Центр-Сити".

5.5. Совместно с Государственным унитарным предприятием города Москвы "Центр-Сити" представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимый комплект документов для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта с заказчиком по строительству объекта (п.1) Государственным унитарным предприятием города Москвы "Центр-Сити".

5.6. После завершения строительства объекта (п.1) и подписания акта о реализации инвестиционного проекта оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы земельно-правовые отношения.

5.7. По окончании реализации инвестиционного проекта (п.1):

5.7.1. Передать городу Москве долю в общей долевой собственности в наземной части Центрального ядра ММДЦ "Москва-Сити" (в объеме, указанном в п.1 настоящего распоряжения) в размере не менее 25%.

5.7.2. Обеспечить совместно с Департаментом имущества города Москвы оформление и регистрацию права общей долевой собственности города Москвы и инвестора на объект (п.1).

5.7.3. Передать городу Москве документы, подтверждающие регистрацию права собственности на объект (п.1) в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

6. В течение одного месяца после учетной регистрации инвестиционного контракта на реализацию инвестиционного проекта (п.1) Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы совместно с Департаментом имущества города Москвы представить на рассмотрение Правительства Москвы предложения о создании открытого акционерного общества для управления и эксплуатации объекта (п.1).

7. Обеспечить внесение изменений в договор аренды земли от 9 декабря 1995 года N М-01-003645, заключенный с ОАО "СИТИ", в части уменьшения площади земельного участка, предусмотренного под строительство объекта, и корректировки границ.

8. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 29 января 2008 года N 156-РП - см. предыдущую редакцию):

8.1. После сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию представить в префектуру Центрального административного округа необходимые документы для оформления и подписания в установленном порядке акта о результатах реализации инвестиционного проекта.

8.2. В трехмесячный срок после утверждения акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта многофункционального киноконцертного зала в ММДЦ "Москва-Сити" подготовить проект распорядительного документа Правительства Москвы, определяющего объемы и порядок финансирования строительства и эксплуатации данного киноконцертного зала.

9. Принять к сведению, что после завершения строительства и регистрации имущественных прав на объект (п.1) земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 29 января 2008 года N 156-РП - см. предыдущую редакцию).

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»