Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2005 года N 413-ПП


О корректировке границ особо охраняемой природной территории
"Природный заказник "Долина реки Сетунь"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 6 июня 2006 года N 378-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с законами города Москвы от 26 сентября 2001 года "Об особо охраняемых природных территориях в городе Москве (в редакции Закона города Москвы от 14 июля 2004 года N 48), от 21 октября 1998 года N 26 "О регулировании градостроительной деятельности на территориях природного комплекса города Москвы", распоряжением Правительства Москвы от 31 января 2005 года N 98-РП "О внесении изменений и дополнений в распоряжение Правительства Москвы от 13.02.2003 N 217-РП" и приказом Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по г.Москве от 24 января 2005 года N 1-Э "Об утверждении результатов государственной экологической экспертизы материалов проектных предложений по корректировке границ ООПТ "Природный заказник "Долина реки Сетунь" с исключением участка медицинского центра по адресу: Староволынская ул., вл.12 (Западный административный округ)" Правительство Москвы

постановляет:

1. Утвердить откорректированные границы особо охраняемой природной территории "Природный заказник "Долина реки Сетунь" без уменьшения ее общей площади, с учетом включения в заказник территории объекта природного комплекса N 111 "Долина реки Наверашки между железнодорожной веткой промзоны "Очаково" и Аминьевским шоссе" площадью 4,83 га и исключения из заказника участка по адресу: ул.Староволынская , вл.12 (Западный административный округ) площадью 4,83 га (приложение 1).

2. В целях компенсации территории, изымаемой из состава объектов природного комплекса (п.1), включить в перечень объектов природного комплекса Западного административного округа участок в долине реки Сетунь в районе Новопеределкино, ранее не входящий в состав природного комплекса, площадью 4,83 га (приложение 2).

3. Установить на территории объекта природного комплекса (п.2) режим регулирования градостроительной деятельности N 2,3,4.

4. Москомархитектуре:

4.1. В шестимесячный срок внести в установленном порядке изменения в разбивочный чертеж-акт линий градостроительного регулирования границ особо охраняемой природной территории "Природный заказник "Долина реки Сетунь" в соответствии с пунктом 1, установить линии градостроительного регулирования границ объекта природного комплекса (п.2) и предоставить информацию в Департамент земельных ресурсов города Москвы и Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы для учета в работе.

4.2. При актуализации схемы развития территорий природного комплекса города Москвы внести изменения в схему размещения территорий природного комплекса Западного административного округа в соответствии с пунктами 1 и 2.

5. Внести изменения в приложение к постановлению Правительства Москвы от 19 января 1999 года N 38 "О проектных предложениях по установлению границ Природного комплекса с их описанием и закреплением актами красных линий", согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Западного административного округа Алпатова Ю.М. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 14 июня 2005 года N 413-ПП

СХЕМА
границ участка, исключенного из состава особо
охраняемой природной  территории "Природный
заказник "Долина реки Сетунь"

Условные обозначения

участок, исключаемый из состава Особо охраняемой природной территории "Природный заказник "Долина реки Сетунь"

действующая граница Особо охраняемой природной территории "Природный заказник "Долина реки Сетунь"

проектируемая граница Особо охраняемой природной территории "Природный заказник "Долина реки Сетунь"

здания и сооружения


Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 14 июня 2005 года N 413-ПП

СХЕМА
границ участка, включенного в состав природного
комплекса Западного  административного округа
города Москвы в долине реки Сетунь в районе
Новопеределкино

Условные обозначения

Компенсация участка, изымаемого из Особо охраняемой природной территории "Природный заказник "Долина реки Сетунь" - 4,83 га

Граница Природного комплекса

здания и сооружения

     

Приложение 3
к постановлению Правительства Москвы
от 14 июня 2005 года N 413-ПП

Внесение изменений в приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 19 января 1999 года N 38


N объекта
на плане

Наименование территорий
и объектов природного
комплекса

N режимов
регулирования
градостроительной деятельности

Площадь,
га

173

Западный административный округ




Участок озелененной территории в
долине реки Сетунь в Новопеределкино между Боровским шоссе и восточной границей поселка "Чоботово"

2, 3, 4


4,83





Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»