Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 июня 2005 года N 971-РП

О строительстве жилого комплекса
по адресу: Перовская ул., вл.66
 (Восточный административный округ)

(с изменениями на 8 мая 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 3 ноября 2015 года N 646-РП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 8 мая 2008 года N 998-РП.

____________________________________________________________________


В целях обеспечения выполнения программ комплексной реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда на территории Восточного административного округа и градостроительной реорганизации территории производственной зоны N 55 "Перово" и прилегающих к ней территорий, во исполнение постановлений Правительства Москвы от 31 июля 2001 года N 701-ПП "О градостроительном плане развития территории Восточного административного округа до 2020 года" и от 24 февраля 2004 года N 107-ПП "О целевой программе реорганизации производственных территорий города Москвы на период 2004-2006 годов, а также в соответствии с решением Городской комиссии по перебазированию, ликвидации предприятий и организаций и реабилитации освобождаемых территорий от 18 августа 2004 года:

1. Принять совместное предложение префектуры Восточного административного округа и открытого акционерного общества "Кусковский ордена "Знак Почета" химический завод" (далее - ОАО "КХЗ") осуществить:

1.1. В 2005-2006 годах вывод производства ОАО "КХЗ", расположенного по адресу: Перовская ул., вл.66, с проведением мер по реабилитации и рекультивации освобождаемой территории, на территорию открытого акционерного общества "Московский завод холодильного машиностроения "Компрессор" по адресу: 2-я ул. Энтузиастов, вл.5 согласно Соглашению о намерениях от 25 марта 2004 года между ОАО "КХЗ" и ОАО "Московский завод холодильного машиностроения "Компрессор".

1.2. В 2008-2011 годах разработку градостроительной документации, акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка), проектно-сметной документации и строительство многоквартирных жилых домов на земельном участке площадью 15,3192 га по адресу: Перовская ул., вл.66 на месте сноса 35 строений, находящихся в собственности ОАО "КХЗ" (приложение), предельной площадью жилой застройки 188700 кв.м (в том числе жилищный фонд - 175900 кв.м и нежилые помещения - 12800 кв.м), с гаражом-комплексом на 1490 машиномест и объектами социальной сферы по типовому проекту (школа на 825 мест и два детских дошкольных учреждения на 125 и 220 мест) (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 8 мая 2008 года N 998-РП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Принять к сведению, что ОАО "КХЗ" осуществит функции инвестора и заказчика по проектированию и строительству жилого комплекса (п.1.2) и по проектированию и строительству инженерных коммуникаций и сооружений для жилого комплекса (п.1.2).

3. Установить, что финансирование проектирования и строительства жилого комплекса (п.1.2), инженерных коммуникаций будет осуществляться за счет средств инвестора - ОАО "КХЗ" и привлеченных им в установленном порядке соинвесторов.

4. Префекту Восточного административного округа совместно с инвестором - ОАО "КХЗ".

4.1. В течение двух месяцев с даты издания настоящего распоряжения подготовить и представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса экономической политики и развития города Москвы Росляку Ю.В. проект инвестиционного контракта между Правительством Москвы и инвестором на условиях, определенных настоящим распоряжением:

4.1.1. Жилая и нежилая площадь и площадь подземных гаражей жилого комплекса:

- 100% общей площади передается в собственность инвестора ОАО "КХЗ",при условии перечисления средств за социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру в сумме 4256000 долларов США (в рублевом эквиваленте по курсу Центрального Банка Российской Федерации на день оплаты), перечисляемых инвестором в бюджет города Москвы, в соответствии со следующим графиком:

1 часть перечисляется инвестором в бюджет на специальный счет КБК 2090225 в Московском городском казначействе в размере 20% от суммы в течение 10 рабочих (банковских) дней с момента подписания инвестиционного контракта.

II часть - остальные средства (80% от суммы долевого участия) перечисляются ежеквартально в первый рабочий день квартала на указанный счет равными долями до 30 декабря 2007 года.

4.1.2. Объекты социальной сферы:

- 100% общей площади - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

5. Принять к сведению обязательства заказчика и инвестора - ОАО "КХЗ".

5.1. В договорные сроки с Москомархитектурой разработать акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) на строительство жилого комплекса (п.1.2).

5.2. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы:

5.2.1. Разработанный Москомархитектурой акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства жилого комплекса (п.1.2).

5.2.2. Для расторжения в установленном порядке договоры аренды земельных участков,расположенных по адресу: Перовская ул., д.66, от 25 марта 2002 года N М-03-504615 и от 24 апреля 2002 года N М-03-018482.

5.3. Разработать в договорные сроки с проектной организацией проектно-сметную документацию на строительство жилого комплекса (п.1.2).

5.4. В течение месяца после получения необходимых согласований градостроительных обоснований размещения жилого комплекса (п.1.2) представить в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы инвестиционный контракт для проведения учетной регистрации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

5.5. Осуществить за счет собственных средств вывод производства предприятия (п.1.1) и снос строений, попадающих в зону строительства жилого комплекса (приложение) и рекультивации территории Кусковского химического завода.

5.6. Осуществить полную утилизацию и переработку строительного мусора при разборке подлежащих сносу строений (п.5.5) в порядке, предусмотренном распоряжением Премьера Правительства Москвы от 13 января 1999 года N 25-РП "Об обязательной утилизации и переработке строительных отходов при сносе пятиэтажного и ветхого жилищного фонда".

5.7. По окончании строительства жилого комплекса (п.1.2) произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

5.8. В течение месяца со дня подписания акта о результатах реализации инвестиционного проекта (п.4) представить в Главное управление Федеральной регистрационной службы по Москве необходимый пакет документов для оформления имущественных прав.

5.9. Совместно с префектурой Восточного административного округа после сдачи жилого комплекса (п.1.2) в эксплуатацию оформить Акт о результатах реализации инвестиционного проекта (п.4) и представить его на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы руководителю Комплекса экономической политики и развития города Москвы Росляку Ю.В.

5.10. После разработки Акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) на строительство жилого комплекса (1.2) в установленном порядке согласовать с руководителем Комплекса социальной сферы города Москвы технологические задания на строительство объектов социальной сферы.

5.11. После завершения строительства и сдачи жилого комплекса (п.1.2) в эксплуатацию в месячный срок представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации доли города в объекте в Едином государственном реестре прав.

5.12. Заказать в течении 30 дней по согласованию с Мосгосэкспертизой в уполномоченной организации проектно-сметную документацию на рекультивацию территории Кусковского химического завода.

5.13. Представить разработанные материалы (п.5.12) в Мосгосэкспертизу.

5.14. Представить в срок до конца 2006 года заключение Мосгосэкспертизы и проектно-сметную документацию в Департамент экономической политики и развития города Москвы.

6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы в случае стоимости работ по рекультивации территории Кусковского химического завода, менее принятой при определении размера компенсации городу за социальную, инеженерную и транспортную инфраструктуру (п.4.1.1) произвести корректировку размера компенсации (п.4.1.1).

7. Префектуре Восточного административного округа в 2005-2006 годах в целях благоприятного экологического режима размещения жилого комплекса (п.1.2) подобрать земельный участок площадью не менее 1,5 га для перебазирования асфальто-бетонного узла государственного унитарного предприятия города Москвы "Дорожно-эксплуатационный комплекс по обслуживанию 3-го транспортного кольца"(п.1.1) с территории по адресу: ул.Перовская, вл.69, с последующим выпуском распорядительного документа Правительства Москвы о порядке и условиях реализации инвестиционного проекта.

8. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства жилого комплекса (п.1.2) и внесения в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилых помещений, являющихся долей города (п.4), представить предложения по их использованию.

9. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных сетей и сооружений, обеспечивающих строительство жилого комплекса (п.1.2), осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2003 года N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых городскому инвестору - Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

10. Принять к сведению, что учетная регистрация инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта будет произведена в установленном порядке в Комитете города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов.

11. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению инвестора - ОАО "КХЗ" предусмотреть в инвестиционных программах Правительства Москвы на 2005-2011 годы проектирование и строительство жилого комплекса (п.1.2) за счет средств инвестора в полном объеме.

12. Принять к сведению, что после завершения строительства жилого комплекса (п.1.2) земельно-правовые отношения будут оформлены на основании имущественных прав.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Восточного административного округа города Москвы Евтихиева Н.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 2 июня 2005 года N 971-РП



ПЕРЕЧЕНЬ
строений, подлежащих сносу


NN
пп

Адрес

Собственник

Площадь, кв.м

1

2

3

4

1.

Перовская ул., д.66, стр.1

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АБ 036765 от 17.01.2003)

2160,0

2.

стр.2

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АБ 036769 от 17.01.2003)

540,0

3.

стр.3

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АБ 036825 от 22.01.2003)

10,2

4.

стр.4

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АБ 036873 от 22.01.2003)

48,0

5.

стр.5

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АБ 036770 от 17.01.2003)

860,0

6.

стр.6

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АБ 036772 от 17.01.2003)

3840,0

7.

стр.6

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АБ 036764 от 17.01.2003)

2820,0

8.

стр.8

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АБ 036874 от 22.01.2003)

16,5

9.

стр.9

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АБ 036771 от 17.01.2003)

370,0

10.

стр.10

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АБ 036788 от 23.01.2003)

3990,0

11.

стр.11

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АБ 036784 от 23.01.2003)

3950,0

12.

стр.12

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АБ 036867 от 23.01.2003)

1920,0

13.

стр.13

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АБ 036782 от 20.01.2003)

608,0

14.

стр.14

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032863 от 18.02.2003)

800,0

15.

стр.15

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032525 от 04.03.2003)

5445,0

16.

стр.16

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032920 от 27.02.2003)

13384,0

17.

стр.17

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032532 от 06.03.2003)

4928,0

18.

стр.18

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032864 от 18.02.2003)

400,0

19.

стр.19

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032531 от 05.03.2003)

5200,0

20.

стр.20

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032819 от 27.02.2003)

20636,0

21.

стр.21

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032530 от 06.03.2003)

10636,0

22.

стр.22

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АБ 124658 от 25.02.2003)

830,7

23.

стр.23

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032862 от 18.02.2003)

38,0

24.

стр.24

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АБ 124657 от 25.02.2003)

350,7

25.

стр.25

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032528 от 06.03.2003)

3566,0

26.

стр.26

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032860 от 18.02.2003)

476,0

27.

стр.27

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АБ 124658 от 25.02.2003)

5950,0

28.

стр.28

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032529 от 06.03.2003)

2625,0

29.

стр.29

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032522 от 04.03.2003)

518,0

30.

стр.30

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032526 от 04.03.2003)

2072,0

31.

стр.31

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032922 от 27.02.2003)

10702,0

32.

стр.32

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032865 от 18.02.2003)

105,0

33.

стр.33

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032519 от 04.03.2003)

616,0

34.

стр.34

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032921 от 27.23.2003)

1000,0

35.

стр.35

ОАО "КХЗ"
(собственник, свидетельство о собственности 77 АА 032861 от 18.02.2003)

169,0

ВСЕГО:

105714,3

     

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»