ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июня 2005 года N 949-РП


О прекращении деятельности торговых объектов
ООО "Голден Сенчери" и ООО "Социон", расположенных
на территории Российского государственного
университета физической культуры, спорта и туризма

(с изменениями на 27 мая 2008 года)
____________________________________________________________________
Действие приостановлено до 31 января 2010 года на основании
распоряжения Правительства Москвы от 5 июня 2009 года N 1167-РП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы от 27 мая 2008 года N 1155-РП.

____________________________________________________________________



В соответствии с решением Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы от 3 марта 2005 года и постановлением Правительства Москвы от 3 июля 2001 года N 580-ПП "Об упорядочении рыночной торговли в г.Москве и утверждении Правил работы рынков":

1. В связи с невозможностью использования на основании пункта 4 статьи 20 Земельного кодекса Российской Федерации ООО "Голден Сенчери" и ООО "Социон" земельных участков, предоставленных в постоянное бессрочное пользование Российскому государственному университету физической культуры, спорта и туризма (далее - РГУФК), а также учитывая нарушения градостроительных норм и правил, требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии и защите прав потребителей прекратить деятельность торговых объектов ООО "Голден Сенчери" и ООО "Социон", расположенных на территории РГУФК.

2. Инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора г.Москвы направить в судебные органы материалы о признании объектов ООО "Голден Сенчери" и ООО "Социон", расположенных на территории РГУФК, самовольной постройкой и их сносе.

3. Просить ГУВД г.Москвы в пределах предоставленных полномочий обеспечить общественный порядок и безопасность при осуществлении процедуры прекращения деятельности торговых объектов (п.1).

4. Префектуре Восточного административного округа города Москвы обеспечить контроль за прекращением деятельности торговых объектов (п.1).

5. Рекомендовать ректору РГУФК Матыцину О.В. в соответствии с решением Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы от 3 марта 2005 года:

5.1. Рассмотреть вопрос о прекращении в установленном порядке земельно-правовых отношений с ООО "Голден Сенчери" и ООО "Социон" и не использовать в дальнейшем данные территории под размещение временных торговых объектов.

5.2. В срок до 31 декабря 2008 года в установленном порядке принять необходимые меры по освобождению земельного участка от самовольной постройки и благоустройству территории (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 27 мая 2008 года N 1155-РП - см. предыдущую редакцию).

     

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Восточного административного округа города Москвы Eвтихиева Н.Н. и министра Правительства Москвы, руководителя Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы Малышкова В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»