Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июня 2005 года N 943-РП


О проведении Международной общественно-культурной акции "Москва - городам-героям" с 9 по 25 июня 2005 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

В целях реализации инициативы творческих организаций и деятелей искусств по проведению Международной общественно-культурной акции "Москва - городам-героям", посвященной 60-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 40-летию со дня присвоения Москве почетного звания "Город-герой":

1. Принять к сведению предварительный график маршрута Международной общественно-культурной акции "Москва - городам-героям" с 9 по 25 июня 2005 года (далее - акция) согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Комитету по культуре города Москвы, Московской дирекции по подготовке и проведению массовых мероприятий сформировать и обеспечить деятельность творческо-постановочной группы, скоординировать её взаимодействие с заинтересованными организациями, осуществить проведение концертных программ акции на высоком организационном и художественном уровне.

3. Департаменту международных связей города Москвы, Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы организовать взаимодействие с руководством городов-участников акции, определить вместе с ними ответственных за подготовку мероприятий, уточнить и скоординировать график маршрута акции (п.1), обеспечить формирование официальных делегаций города Москвы по каждому городу-участнику, решение всех организационных вопросов, необходимых для работы творческо-постановочной группы культурной программы и проведения концертов.

4. Комитету общественных связей города Москвы включить проведение акции в План мероприятий, посвященных празднованию 60-летия парада Победы, и обеспечить участие представителей ветеранских организаций в заключительном этапе акции на Поклонной горе.

5. Департаменту транспорта и связи города Москвы оказать необходимое содействие организаторам акции в организации авиаперелетов, обеспечить транспортное обслуживание участников акции по тарифам городского заказа.

В случае необходимости внести изменения в графики и маршруты общественного транспорта в связи с проведением заключительного мероприятия акции 25 июня 2005 года на территории мемориального комплекса на Поклонной горе.

6. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы обеспечить координацию деятельности работы правоохранительных органов по поддержанию общественного порядка и безопасности участников мероприятий акции.

7. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы:

- принять необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности на заключительном мероприятии акции 25 июня 2005 года на Поклонной горе;

- обратить особое внимание на организацию комплекса антитеррористических мероприятий;

- организовать транспортные потоки и стоянки автотранспорта в месте проведения заключительного мероприятия акции.

8. Просить Главное управление МЧС России по городу Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности на заключительном мероприятии акции 25 июня 2005 года на Поклонной горе и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

9. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурой Западного административного округа города Москвы обеспечить по заявке организаторов торговое обслуживание участников заключительного мероприятия акции 25 июня 2005 года на Поклонной горе.

10. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:

10.1. По заявке и за счет средств организаторов акции обеспечить установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа.

10.2. Совместно с префектурой Западного административного округа города Москвы обеспечить своевременную уборку территорий, прилегающих к местам проведения мероприятия, в соответствии с установленным регламентом.

11. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение участников акции на этапе проведения торжественных церемоний на территории Москвы.

12. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы по заявке организаторов обеспечить электроснабжение сценической аппаратуры и торговых объектов на территории Поклонной горы 25 июня 2005 года.

13. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении на средствах наружной рекламы информации о мероприятиях акции по тарифам городского заказа в соответствии с заявкой организаторов.

14. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы:

14.1. Организовать работу по освещению подготовки и проведения мероприятий акции в городских средствах массовой информации.

14.2. Организовать участие представителей средств массовой информации в составе творческой группы акции.

14.3. Запланировать проведение пресс-конференции для представителей средств массовой информации по итогам проведении акции.

15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта Меня М.А.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков

     

     

Приложение
 к распоряжению Правительства Москвы
 от 1 июня 2005 года N 943-РП


ГРАФИК МАРШРУТА
международной общественно-культурной
акции "Москва - городам-героям"
9-25 июня 2005 года

N
п/п

Город

Дата проведения

Примечание

1.

Волгоград

9 июня

Авиаперелет Москва-
Волгоград-Москва

2.

Новороссийск

11 июня

Авиаперелет Москва-
Краснодар, далее автобусом

3.

Тула

14 июня

Автобус Москва-Тула

4.

Санкт-Петербург

16 июня

Авиаперелет Москва-
Санкт-Петербург-Москва

5.

Мурманск

17 июня

Авиаперелет Москва-Мурманск-Москва

6.

Керчь

19 июня

Авиаперелет Москва-
Симферополь, далее Автобусом

7.

Севастополь

20 июня

Автобус Керчь-Севастополь

8.

Одесса

21 июня

Авиаперелет
Симферополь-Одесса

9.

Киев

22 мюня

Авиаперелет Одесса-Киев

10.

Москва

23 июня

Авиаперелет Киев-Москва

11.

Москва

24 июня

Генеральная репетиция

12.

Москва

25 июня

Заключительный
концерт на Поклонной горе



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»