Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 мая 2005 года N 815-РП


О подготовке и проведении 7-го Большого
московского фестиваля пива-2005

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 26 августа 2008 года N 770-ПП

____________________________________________________________________

Учитывая положительный опыт проведения Больших московских фестивалей пива прошлых лет, необходимость совершенствования форм и методов проведения массовых мероприятий, а также в целях реализации задач Комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве на 2004-2006 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 29 июля 2003 года N 607-ПП, поддержки отечественных товаропроизводителей и повышения имиджа организаций, производящих пиво:

1. Провести 7-й Большой московский фестиваль пива-2005 (далее Фестиваль) на территории Олимпийского комплекса "Лужники" с 4 по 12 июня 2005 года.

2. Утвердить состав оргкомитета Фестиваля (приложение).

3. Установить, что финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением Фестиваля, осуществляется за счет средств организаций-участников и средств бюджета города Москвы.

4. Учитывая продолжительный положительный опыт сотрудничества с открытым акционерным обществом "Олимпийский комплекс "Лужники" (далее - ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники") и автономной некоммерческой организацией "Моспромимидж" (далее - АНО "Моспромимидж") по организации и проведению Фестиваля, а также качественное и своевременное исполнение ими принятых обязательств по целевому использованию бюджетных средств, принять предложение Департамента науки и промышленной политики города Москвы о возложении на ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" и АНО "Моспромимидж" функций организаторов и исполнителей работ по организации и проведению Фестиваля.

5. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

5.1. Совместно с ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" и АНО "Моспромимидж" организовать и провести Фестиваль.

5.2. Заключить договоры на выполнение работ по подготовке и проведению Фестиваля с ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" и АНО "Моспромимидж".

5.3. Профинансировать расходы по подготовке и проведению Фестиваля в соответствии с утвержденной в установленном порядке сметой расходов за счет и в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2005 год на реализацию Комплексной программы промышленной деятельности в городе Москве на 2004-2006 годы в объеме не более 20000000 рублей.

5.4. Обязать участников Фестиваля - производителей пива и иные организации, задействованные в организации общественного питания, получить в установленном порядке разрешительную документацию от органов Госсанэпиднадзора.

5.5. Совместно с ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" представить до 30 мая 2005 года в Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве и префектуру Центрального административного округа города Москвы необходимую информацию об участниках Фестиваля и сведения о местах их дислокации на Фестивале.

6. Разрешить Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

6.1. Производить организаторам Фестиваля авансовые платежи в размере не более 80% от суммы расходов, предусмотренных пунктом 5.3 настоящего распоряжения.

6.2. Учитывая продолжительный опыт сотрудничества, освободить ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" и АНО "Моспромимидж" от обязательств предоставления банковской гарантии возврата авансовых платежей, предусмотренных пунктом 6.1 настоящего распоряжения.

7. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы направить в субъекты Российской Федерации приглашения для участия в Фестивале ведущих производителей пива.

8. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы направить в страны дальнего зарубежья приглашения для участия в Фестивале ведущих производителей пива.

9. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы, префектуре Центрального административного округа города Москвы совместно с ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники":

9.1. Оказать практическую помощь производителям пива в привлечении организаций общественного питания для организации на договорной основе фирменных торговых павильонов.

9.2. Обеспечить координацию и контроль за работой торговых фирм, принимающих участие в Фестивале.

10. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы:

10.1. Обеспечить надлежащий общественный порядок во время подготовки и проведения Фестиваля.

10.2. Обратить особое внимание на организацию комплекса антитеррористических мероприятий во время проведения Фестиваля.

10.3. Организовать транспортные потоки (включая перекрытие движения) и стоянки автотранспорта в месте проведения Фестиваля по заявке организаторов Фестиваля согласно программе проведения Фестиваля.

10.4. Организовать содействие в обеспечении машинами сопровождения по заявкам организаторов Фестиваля на договорной основе.

11. Просить Главное управление МЧС России по городу Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения Фестиваля и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

12. Департаменту международных связей города Москвы:

12.1. Обеспечить пребывание по приглашению Мэра Москвы официальных делегаций из зарубежных городов.

12.2. Принять к сведению согласие ГУП города Москвы "Московский центр международного сотрудничества" организовать визовую поддержку официальным участникам Фестиваля по заявкам организаторов Фестиваля.

13. Комитету по туризму города Москвы оказать содействие организаторам Фестиваля в привлечении к участию в нем туристических групп.

14. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы:

14.1. Оказать содействие организаторам Фестиваля в проведении пресс-конференции, посвященной Фестивалю, для представителей российских и зарубежных средств массовой информации с учетом предложений организаторов Фестиваля.

14.2. Оказать содействие в освещении Фестиваля в городских периодических печатных средствах массовой информации.

15. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организаторам Фестиваля согласно заявке в размещении на улицах Москвы информационных транспарантов-перетяжек, плакатов, афиш и других средств наружной рекламы по тарифам городского заказа.

16. Принять к сведению, что ОАО "ТВ-Центр" обеспечит трансляцию мероприятий Фестиваля, освещение в информационных программах и предоставит рекламное время для анонсирования мероприятий Фестиваля.

17. Департаменту здравоохранения города Москвы совместно с Врачебно-спортивным центром ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" организовать медицинское обеспечение Фестиваля.

18. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы совместно с ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" обеспечить энергоснабжение по заявкам организаторов Фестиваля.

19. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы и ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" обеспечить:

19.1. Своевременную уборку территорий, прилегающих к местам проведения Фестиваля, в соответствии с установленным регламентом.

19.2. По заявке и за счет средств организаторов Фестиваля установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа.

20. Принять к сведению, что ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" своевременно обеспечит выдачу разрешений на торговую деятельность для участников Фестиваля.

21. Принять к сведению, что ЗАО "Ассоциации производителей, поставщиков, потребителей (любителей) пива" проведет потребительский конкурс "Народная дегустация" и отработает систему награждения и поощрения участников Фестиваля.

22. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:

22.1. Обратиться с просьбой к Управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области осуществить в соответствии с законодательством Российской Федерации комплекс мер по предупреждению, выявлению и пресечению возможных преступлений террористического характера при проведении Фестиваля.

22.2. Ходатайствовать перед Управлением Федеральной налоговой службы по городу Москве о разрешении продажи (в порядке исключения) безалкогольных напитков и пива, а также сопутствующей пищевой и сувенирной продукции на территории ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" во время проведения Фестиваля без применения контрольно-кассовых аппаратов.

23. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы Пантелеева Е.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к распоряжению Правительства Москвы
от 14 мая 2005 года N 815-РП


СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА
по подготовке и проведению
7-го Большого московского
 фестиваля пива-2005

  

Председатель

Лужков
Юрий Михайлович

-

Мэр Москвы

Заместители председателя:

Пантелеев
Евгений Алексеевич

-

министр Правительства Москвы, руководитель
Департамента науки и промышленной политики города Москвы

Малышков
Владимир Иванович

-

министр Правительства Москвы, руководитель
Департамента потребительского рынка и
услуг города Москвы

Члены оргкомитета:

Абушевич
Игорь Аркадьевич

-

генеральный директор АНО "Моспромимидж"
(по согласованию)

Алешин
Владимир Владимирович

-

генеральный директор ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" (по согласованию)

Антюфеев
Григорий Валентинович

-

председатель Комитета по туризму
города Москвы

Байдаков
Сергей Львович

-

префект Центрального административного
округа города Москвы

Барский
Глеб Борисович

-

заместитель начальника отдела Управления
Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области

Буров
Михаил Петрович

-

председатель Комитета по межрегиональным
связям и национальной политики города Москвы

Гасангаджиев
Гасан Гизбуллатович

-

начальник отдела электроснабжения и уличного освещения Департамента топливно- энергетического хозяйства города Москвы

Данилин
Вадим Вадимович

-

первый заместитель руководителя Департамента международных связей города Москвы

Дейкун
Павел Владимирович

-

президент ЗАО "Ассоциации производителей,
поставщиков, потребителей (любителей)
пива" (по согласованию)

Златин
Павел Андреевич

-

руководитель Департамента транспорта и
связи города Москвы

Климкин
Виктор Иванович

-

главный государственный инспектор по
пожарному надзору города Москвы Главного
управления МЧС России по городу Москве

Кочетов
Алексей Андреевич

-

президент АО "Очаково Лтд" (по согласованию)

Макаров
Владимир Петрович

-

председатель Комитета рекламы, информации
и оформления города Москвы

Мозжухин
Владимир Михайлович

-

и.о. заместителя начальника отдела оперативного контроля и применения ККТ
Управления Федеральной налоговой службы
по городу Москве

Сельцовский
Андрей Петрович

-

руководитель Департамента здравоохранения
города Москвы

Семих Мавиш

-

генеральный директор ЗАО "Пивоварня
Москва-Эфес" (по согласованию)

Ушков
Владимир Антонович

-

заместитель руководителя Департамента
жилищно-коммунального хозяйства и
благоустройства города Москвы

Цой
Сергей Петрович

-

руководитель Пресс-центра Мэра и Правительства Москвы

Пронин
Владимир Васильевич

-

начальник ГУВД г.Москвы

Филатов
Николай Николаевич

-

руководитель Территориального управления
Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия
человека по городу Москве;

Худяков
Сергей Ильич

-

председатель Комитета по культуре
города Москвы

Ответственный секретарь:

Евстигнеева
Татьяна Евгеньевна

-

главный специалист Департамента науки и
промышленной политики города Москвы



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»