Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 мая 2005 года N 767-РП


О проведении шествия в связи с празднованием Дней славянской письменности и культуры 24 мая 2005 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 мая 2015 года N 290-ПП
____________________________________________________________________

Московской Патриархией в рамках организуемого Славянским фондом России празднования Дней славянской письменности и культуры было предложено организовать 24 мая 2005 года шествие - Крестный ход духовенства и прихожан и совершить на Славянской площади торжественный молебен. Предполагаемое количество участников мероприятия - до 7 тысяч человек.

В связи с проведением мероприятий и в целях обеспечения безопасности:

1. Предоставить 24 мая 2005 года с 11-30 до 13-00 следующие маршруты шествия:

- от Спасских ворот Московского Кремля - улица Варварка Славянская площадь;

- Богоявленский переулок - улица Ильинка - Красная площадь Москворецкая улица - улица Варварка - Славянская площадь;

- Славянская площадь для проведения богослужения - до 14-00.

2. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы и Комитету по связям с религиозными организациями города Москвы оказать Славянскому фонду России и Московской Патриархии организационное содействие в проведении мероприятия.

3. Префектуре Центрального административного округа города Москвы оказать содействие организаторам мероприятий в получении необходимых разрешительных документов на проведение шествий.

4. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы обеспечить охрану общественного порядка и освободить от транспорта места проведения мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

5. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы обеспечить координацию работы правоохранительных органов по поддержанию общественного порядка и безопасности участников шествия.

6. ГУП города Москвы "Мосгортранс" по согласованию с УГИБДД ГУВД г.Москвы внести изменения в маршруты и расписания движения общественного транспорта согласно пункту 1 настоящего распоряжения.

7. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с префектурой Центрального административного округа города Москвы обеспечить своевременную уборку территории, привести в надлежащее состояние памятник Святым равноапостольным Кириллу и Мефодию и установить сантехкабины по заявке организаторов.

8. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение участников шествия.

9. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в освещении шествий в городских средствах массовой информации.

10. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие в размещении на средствах наружной рекламы информации о мероприятии в соответствии с заявкой организаторов по тарифам городского заказа.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»