ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 апреля 2005 года N 549-РП


О проектировании и строительстве жилого дома по адресу:
 ул.Кировоградская, вл.22Б
(Южный административный округ города Москвы)

(с изменениями на 6 мая 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства Москвы  от 6 мая 2009 года N 868-РП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 28, 19.05.2009).

____________________________________________________________________


В целях обеспечения комплексного развития территории Южного административного округа города Москвы, наиболее эффективного использования городских земель и на основании разработанного градостроительного обоснования размещения жилого дома в микрорайоне 5 района Чертаново Центральное:

1. Принять предложение Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Департамента земельных ресурсов города Москвы, префектуры Южного административного округа города Москвы и общества с ограниченной ответственностью " МАГ'Г" (далее - ООО "МАГ'Г") о проектировании и строительстве до 1 июля 2009 года жилого дома по индивидуальному проекту общей жилой площадью до 22 тыс.кв.м с подземной автостоянкой на 407 машиномест и нежилыми встроенно-пристроенными помещениями ориентировочной площадью 3 тыс.кв.м для размещения управы района Чертаново Центральное, муниципалитета внутригородского муниципального образования Чертаново Центральное в городе Москве, ГУП "Дирекция единого заказчика района "Чертаново Центральное" и помещений для занятий физической культурой и спортом на земельном участке площадью 1,42 га по адресу: ул.Кировоградская, вл.22Б (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 6 мая 2009 года N 868-РП - см. предыдущую редакцию).

2. Принять к сведению, что ООО "МАГ'Г" на основании решения Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию (протокол от 9 июня 2004 года N 21) оформлен акт резервирования земельного участка для проведения проектно-изыскательских работ от 1 июля 2004 года N 1455 площадью 1,02 га по ул.Кировоградская, вл.22Б взамен земельного участка под строительство административно-офисного здания по адресу: ул.Академика Петровского, вл.10 (при условии компенсации ООО "МАГ'Г" документально подтвержденных понесенных затрат).

3. Функции инвестора-застройщика по проектированию и строительству объекта (п.1) возложить на ООО "МАГ'Г".

4. Установить следующее распределение общей площади объекта (п.1):

4.1. Общая жилая площадь и машиноместа:

- 100% - в собственность инвестора-застройщика - ООО "МАГ'Г" при условии перечисления доли города в денежном выражении в объеме 9617844 долларов США в бюджет города Москвы в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на день оплаты. Указанная сумма перечисляется на счет КБК-725 1 17 05020 02 0104 180 "Компенсационные выплаты при заключении инвестиционных контрактов по строительству коммерческого жилья" (дефис в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 6 мая 2009 года N 868-РП - см. предыдущую редакцию).

Срок первого платежа - в течение 10 дней с момента заключения инвестиционного контракта в размере 20% от суммы, подлежащей оплате.

Оставшаяся сумма (80%) перечисляется ежеквартально в первый рабочий день квартала равными долями в соответствии с графиком платежей, являющимся приложением к инвестиционному контракту.

4.2. Нежилая площадь:

- 40% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Южного административного округа города Москвы;

- 60% - в собственность инвестора-застройщика.

5. Префекту Южного административного округа города Москвы:

5.1. Представить в установленном порядке на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. проект инвестиционного контракта с ООО "МАГ'Г" на реализацию инвестиционного проекта строительства объекта (п.1) в соответствии с настоящим распоряжением.

5.2. Осуществить учетную регистрацию инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в Комитете города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов для проведения учетной регистрации в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 апреля 2004 года N 255-ПП "О порядке проведения конкурсов и аукционов по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных проектов".

5.3. Представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. акт о результатах реализации инвестиционного контракта, согласованный в установленном порядке, после ввода объекта в эксплуатацию.

6. Принять к сведению обязательства ООО "МАГ'Г":

6.1. Осуществить до 1 июля 2009 года функции инвестора-застройщика по проектированию и строительству объекта (п.1) в полном объеме за счет собственных и привлеченных средств (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы  от 6 мая 2009 года N 868-РП - см. предыдущую редакцию).

6.2. Заказать Москомархитектуре оформление в договорные сроки акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) с утверждением его в установленном порядке и разработку проектно-сметной документации на строительство объекта (п.1).

6.3. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы акт разрешенного использования земельного участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для оформления в установленном порядке земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства жилого дома.

6.4. После завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации имущественных прав в установленном порядке.

6.5. Провести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы учетную регистрацию инвестиционного контракта (п.5.3) в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 28 ноября 1997 года N 935-РМ "Об утверждении Временного положения об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г.Москве".

7. Принять к сведению, что ООО "МАГ'Г" после реализации п.4 и сдачи в эксплуатацию жилого дома (п.1) в установленном порядке представит в Департамент жилищной политики и жилищного фонда необходимые документы для оформления и учета жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25 января 2001 года N 56-РМ "О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г.Москве".

8. Отметить, что все построенные и реконструированные в рамках настоящего проекта объекты инженерного и коммунального назначения оформляются в государственную собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".

9. Освободить инвестора от оплаты долевого участия на развитие городских инженерных сетей и сооружений при получении технических условий на присоединение на размер площадей, передаваемых в собственность Москвы в соответствии с п.4.2.

10. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства жилого дома (п.1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения, являющиеся городской долей (п.4.2).

11. Принять к сведению обязательства участников строительства, что после завершения строительства жилого дома (п.1) оформление и регистрация имущественных прав и земельно-правовых отношений будут осуществляться в установленном законом порядке.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Южного административного округа города Москвы Бирюкова П.П. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»