Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 апреля 2005 года N 719-РП


О внесении изменений и дополнений в распоряжение Правительства Москвы от 9 октября 2003 года N 1795-РП

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 24 марта 2020 года N 158-РП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Настоящее постановление признавалось утратившим силу с 9 июня 2009 года на основании распоряжения Правительства Москвы от 9 июня 2009 года N 1192-РП.     

Действие настоящего распоряжения возобновлено с 12 декабря 2012 года на основании распоряжения Правительства Москвы от 12.12.2012 N 783-РП.

____________________________________________________________________


В целях дальнейшей реализации распоряжения Правительства Москвы от 9 октября 2003 года N 1795-РП, учитывая необходимость максимального использования подземного пространства в центральной части города, а также утвержденную концепцию комплексного развития туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы", в соответствии с порядком, утвержденным распоряжением Правительства Москвы от 26 ноября 2003 года N 2168-РП "Об усилении контроля за объемом площадей строящихся или реконструируемых объектов, недопущения изменения проектов строительства с целью увеличения общей площади после утверждения исходно-разрешительной документации", принимая во внимание решение объединенной экспертной рабочей группы ГУОП г.Москвы и ЭКОС от 12 февраля 2004 года:

1. Внести следующие изменения и дополнения в распоряжение Правительства Москвы от 9 октября 2003 года N 1795-РП "О строительстве и реконструкции гостинично-делового комплекса по адресу: Богоявленский пер., вл.3-5/1 (Центральный административный округ)":

1.1. Изложить п.1 в следующей редакции:

"1. Осуществить строительство и реконструкцию гостинично-делового комплекса по адресу: Богоявленский пер., д.3, стр.1, 4, 7; д.5, стр.1; Старопанский пер., д.3, стр.1 (за исключением площади в размере 485,1 кв.м, являющейся федеральной собственностью - консультативно-диагностическая поликлиника Медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации) общей площадью до 37500 кв.м, с гостиницей емкостью не менее 150 номеров, включая подземный гараж-стоянку на 250 машиномест площадью до 9000 кв.м, со сносом строений 4 и 7 дома 3 по Богоявленскому переулку и воссозданием утраченного исторического объема с надстроем двух этажей с мансардой дома 3 по Старопанскому переулку.".

1.2. Дополнить п.3 подпунктами 3.1.4 и 3.1.5, изложив их в следующей редакции:

"3.1.4. В случае документального подтверждения заключением Мосгоргеотреста наличия III категории сложности инженерно-геологических условий освоения строительной площадки объекта (п.1) в соответствии с п.1 постановления Правительства Москвы от 19 сентября 1995 года N 789 "О стимулировании освоения подземных пространств в процессе строительства и реконструкции" передать 100% площади подземного пространства объекта (п.1) ниже первого подземного уровня в собственность ЗАО "КВАРТАЛ.

3.1.5. Компенсировать затраты инвестора по предоставлению нежилой площади для вывода социально значимых организаций из зданий по адресу: Богоявленский пер., д.3, стр.1, 4; д.5, стр.1; Старопанский пер., д.3, стр.1 (п.7.2) путем передачи ему равноценной площади из доли города в объекте (п.1), исходя из рыночной стоимости одного квадратного метра помещений.".

1.3. Первый абзац п.7.2 изложить в следующей редакции:

"7.2. Согласиться с предложением инвестора о приобретении за счет собственных средств и передаче в собственность города нежилой площади в размере не менее 12000 кв.м для вывода социально значимых организаций из зданий по адресу: Богоявленский пер., д.3, стр.1, 4; д.5, стр.1; Старопанский пер., д.3, стр.1.".

1.4. Изложить п.7.3 в следующей редакции:

"7.3. После завершения строительства и реконструкции гостинично-делового комплекса (п.1) внести в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, нежилые помещения и площади гаража-стоянки, являющиеся долей города (п.3), с учетом площади, переданной инвестором городу для размещения социально значимых организаций (п.7.2).".

2. Префекту Центрального административного округа города Москвы:

2.1. Представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. дополнительное соглашение к инвестиционному контракту от 16 июня 2004 года N 01-00554 в соответствии с настоящим распоряжением.

При заключении дополнительного соглашения включить в качестве объекта N 2 помещения по пункту 1.3 настоящего распоряжения.

2.2. Осуществить учетную регистрацию дополнительного соглашения к инвестиционному контракту (п.3.1) в установленном порядке.

3. Принять к сведению обязательства инвестора:

3.1. В установленном порядке оформить акт разрешенного использования.

3.2. Выполнить за счет собственных и привлеченных средств весь комплекс работ в установленные настоящим распоряжением сроки.

3.3. Оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы договор краткосрочной аренды земельного участка на период проектирования и строительства в соответствии с актом разрешенного использования.

3.4. После сдачи в эксплуатацию в установленном порядке каждого объекта комплекса и оформления актов частичной реализации проекта зарегистрировать имущественные права и земельно-правовые отношения в установленном порядке и на условиях заключенного контракта и дополнительного соглашения к нему.

4. Департаменту имущества города Москвы:

4.1. После сноса строений 4 и 7 дома 3 по Богоявленскому переулку исключить их из Реестра объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, в установленном порядке.

4.2. Заказать проведение независимой оценки доли города по нежилой площади в объекте (п.1) для последующих взаиморасчетов с инвестором (п.1.4).

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»