Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 апреля 2005 года N 718-РП


Об оказании содействия в проведении 9 мая 2005 года
на Красной площади театрализованного представления,
посвященного 60-летию Победы в Великой
Отечественной войне

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29 марта 2005 года N 117-рп "О проведении театрализованного представления, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне":

1. Органам исполнительной власти города Москвы по заявкам ФГУК "Государственный Кремлевский Дворец", выступающего организатором театрализованного представления, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, оказать содействие в подготовке и проведении 9 мая 2005 года с 20.00 до 22.00 час. на Красной площади в Москве указанного театрализованного представления (далее мероприятие).

2. Департаменту образования города Москвы и Департаменту здравоохранения города Москвы обеспечить участие в репетициях в Олимпийском центре имени братьев Знаменских, на Ходынском поле, на стадионе в парке "Лефортово", в мероприятии на Красной площади учащихся из подведомственных учебных заведений по заявкам организатора.

3. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обслуживание участников репетиций, а также иногородних участников мероприятия в местах их временного проживания.

Во взаимодействии с медицинским центром Управления делами Президента Российской Федерации организовать медицинское обслуживание мероприятия.

4. Просить Московскую федерацию профсоюзов оказать содействие в предоставлении для проведения репетиций помещений Олимпийского центра имени братьев Знаменских.

5. Комитету по культуре города Москвы оказать содействие:

5.1. В привлечении к участию в массовых сценах мероприятия, а также на репетициях подведомственных Комитету по культуре города Москвы коллективов театров, учебных заведений, самодеятельных коллективов.

5.2. Совместно с ГУ "Московская дирекция по подготовке и проведению массовых мероприятий" в выделении костюмов и реквизита по предварительным заявкам организатора.

6. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы по заявкам организатора оказать содействие в организации питания участников мероприятия на репетициях, в местах их проживания и в день проведения мероприятия.

7. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы по заявке и за счет средств организатора по тарифам городского заказа обеспечить:

7.1. Авиационные работы по созданию благоприятных погодных условий 7, 8, 9 мая 2005 года.

7.2. Совместно с префектурами Центрального, Северного, Восточного и Юго-Восточного административных округов города Москвы своевременную уборку Красной площади, Ходынского поля, Олимпийского центра имени братьев Знаменских, стадиона в парке "Лефортово" во время и после репетиций и мероприятия.

7.3. Совместно с Управлением по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления города Москвы установку и обслуживание передвижных туалетов и сантехкабин в местах репетиций и на мероприятии.

8. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы по заявкам организатора оказать содействие в размещении участников мероприятия в гостиницах города в период с 3 по 10 мая 2005 года по льготным расценкам.

9. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие ФГУК "Государственный Кремлевский Дворец" в подборе подрядной организации на изготовление и размещение праздничного оформления перед фасадом Государственного исторического музея и на Лобном месте.

10. Департаменту транспорта и связи города Москвы по заявке и за счет средств организатора оказать содействие в выделении транспортных средств по действующим тарифам, а также в изменении схемы и графика движения общественного транспорта.

11. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы обеспечить бесперебойное электроснабжение мест проведения репетиций и мероприятия по заявкам организатора.

12. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы обеспечить общественный порядок и безопасность во время репетиций и мероприятия, а также на прилегающих к железнодорожным вокзалам и аэропортам территориях во время встреч и проводов участников, в местах их проживания, а также сохранность декорационного оформления и оборудования на Красной площади в период с 13 апреля по 15 мая 2005 года включительно.

13. Просить Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области обеспечить проведение мероприятий по пресечению возможных террористических действий в период проведения репетиций на территориях, прилегающих к Олимпийскому центру имени братьев Знаменских, Ходынскому полю, стадиону в парке "Лефортово", Красной площади.

14. Управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД г.Москвы обеспечить безопасность дорожного движения во время репетиций и мероприятия, предусмотреть парковку автотранспорта.

15. Просить Главное управление МЧС России по г.Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

16. Управлению по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы обеспечить координацию деятельности правоохранительных органов по проведению мероприятия.

17. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы организовать контроль за проектированием, изготовлением, монтажом и демонтажем трибун для зрителей мероприятия, а также подиумов для прохода гостей от Спасской до Никольской башен Московского Кремля.

18. Принять к сведению, что ООО "Орион-АРТ" в установленном порядке проведет парковый фейерверк с пиротехническими эффектами 9 мая 2005 года в 22.00 час.

19. Принять к сведению, что финансирование организации и проведения празднования осуществляется за счет средств федерального бюджета.

20. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»