Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 апреля 2005 года N 704-РП


О строительстве административного здания
по адресу: улица Большая Лубянка, вл.28, стр.1
 (Центральный административный округ)

(с изменениями на 6 июня 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы  от 23 ноября 2009 года N 2999-РП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 6 июня 2007 года N 454-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 36, 28.06.2007).

____________________________________________________________________



На основании решения Городской конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда города Москвы от 25 декабря 2003 года (протокол N 23):

1. Осуществить строительство административного нежилого здания по адресу: ул.Большая Лубянка, вл.28, стр.1, согласно исходно-разрешительной документации от 14 мая 2001 года N 047-31/710 (продлена до 25 октября 2005 года), общей площадью 3 036 кв.м, в том числе: наземной - 2 075 кв.м, подземной - 961 кв.м со сроком ввода в эксплуатацию до 31.12.2008 (пункт в редакции распоряжения Правительства Москвы от 5 июля 2007 года N 1406-РП - см. предыдущую редакцию).

2. Утвердить инвестором на реализацию инвестиционного градостроительного проекта на строительство объекта (п.1) закрытое акционерное общество Фирма "Би-Газ-Си" - победителя инвестиционного конкурса, проведенного 25 декабря 2003 года Городской конкурсной комиссией по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда города Москвы (протокол от 25 декабря 2003 года N 23).

3. Префекту Центрального административного округа города Москвы:

3.1. Представить на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. проект инвестиционного контракта на реализацию инвестиционного проекта (п.1) с распределением общей площади объекта после сдачи его в эксплуатацию в соотношении:

3.1.1. Общие нежилые помещения наземной площади:

- 35% - в собственность инвестора;

- 65% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

3.1.2. Машиноместа и площадь общего пользования гаража-стоянки подземной площади:

- 80% - в собственность инвестора;

- 20% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.

3.1.3. Передать в собственность инвестору 100% площади технических помещений стоянок автомобилей в соответствии с МГСН 5.01-01 "Стоянки легковых автомобилей" без изменения функционального назначения.

3.2. После сдачи объекта (п.1) в эксплуатацию в установленном порядке оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту при условии предоставления инвестором необходимого пакета документов.

3.3. Осуществить учетную регистрацию инвестиционного контракта, дополнительных соглашений к нему и акта о результатах реализации инвестиционного проекта в установленном порядке.

4. Принять к сведению, что инвестор:

4.1. На основании исходно-разрешительной документации обеспечит разработку и оформление акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта.

4.2. В течение шести месяцев со дня регистрации контракта инвестиционного проекта (п.1) обеспечит разработку эскизного проекта в соответствии с действующей исходно-разрешительной документацией и согласование его в установленном порядке.

4.3. Компенсирует АО Корпорация "Инвестиции РФ" (бывший инвестор, инвестиционный контракт от 20 января 1995 года N 4-326/р-2) в установленном порядке документально подтвержденные затраты на реализацию инвестиционного проекта в 6-месячный срок с момента предъявления требований о компенсации в установленном порядке.

4.4. Возместит ОАО "Торговый инвестиционный Дом Республики Татарстан" документально подтвержденные затраты, понесенные при реализации постановления Правительства Москвы от 13 ноября 2001 года N 1026-ПП "О передаче в аренду ОАО "Торговый Инвестиционный Дом Республики Татарстан" здания по адресу: ул.Большая Лубянка, д.28".

4.5. Возместит префектуре Центрального административного округа города Москвы затраты по сносу здания в размере 6 645 952 рублей.

4.6. Представит в Департамент земельных ресурсов города Москвы акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта и инвестиционный контракт для оформления договора аренды земельного участка (п.1) на период проектирования и строительства.

4.7. Осуществит за счет собственных или привлеченных средств строительство объекта (п.1).

4.8. Обеспечит передачу средств долевого участия на развитие городских инженерных сооружений и коммуникаций в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2003 года N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

4.9. Предусмотрит наличие доли города отдельным функциональным блоком (блоками) с изолированным входом (входами).

4.10. Устроит читальный зал в сквере на Сретенском бульваре возле памятника Н.К.Крупской и благоустроит прилегающую территорию.

5. Принять к сведению обязательства инвестора, что после завершения строительства (п.1) оформление и регистрация имущественных прав будут выполнены в установленном законом порядке.

6. Порядок компенсации затрат инвестору на выполнение дополнительных работ и услуг, согласованных городом, при реализации инвестиционного проекта определить путем выпуска соответствующего целевого распорядительного документа Правительства Москвы.

7. Принять к сведению, что после завершения строительства, а также оформления имущественных прав земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.

8. Москомархитектуре в 3-месячный срок после выхода настоящего распоряжения проработать вопрос возможности устройства читального зала (п.4.10).

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Байдакова С.Л. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»