Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2005 года N 243-ПП

     

О завершении строительства объекта по адресу:
ул.Твардовского, вл.8 для создания
многофункционального технопарка малого бизнеса

(с изменениями на 31 июля 2007 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 мая 2013 года N 305-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 19 сентября 2006 года N 701-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 55, 02.10.2006);

постановлением Правительства Москвы от 31 июля 2007 года N 627-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 47, 22.08.2007).

____________________________________________________________________


Во исполнение Закона города Москвы от 7 июля 2004 года N 47 "О Городской целевой программе по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2004-2008 годы", постановления Правительства Москвы от 25 марта 2003 года N 194-ПП "Об опыте работы в области поддержки и развития малого предпринимательства в Северо-Западном административном округе", в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 1 июля 2003 года N 510-ПП "О Комплексной программе развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2004-2006 годы" и от 10 февраля 2004 года N 78-ПП "О Городской целевой программе по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2004-2010 годы", а также в целях создания благоприятных условий для развития малого предпринимательства в производственной и инновационной сфере в Северо-Западном административном округе города Москвы Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы и префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы о реализации проекта создания на базе объекта незавершенного строительства по адресу: ул.Твардовского, вл.8 (район Строгино) многофункционального технопарка малого бизнеса общей площадью 17886 кв.м с бизнес-инкубатором общей площадью 6105 кв.м (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 31 июля 2007 года N 627-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Принять к сведению, что:

2.1. Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы осуществляет функции городского инвестора по разработке предпроектной, исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на завершение строительства объекта по адресу: ул. Твардовского, вл.8 (далее - объект) для создания многофункционального технопарка малого бизнеса за счет средств, выделяемых городским бюджетом на поддержку малого предпринимательства.

2.2. В результате проведенного префектурой Северо-Западного административного округа города Москвы конкурса (протокол от 21 августа 2003 года) функции заказчика и генерального подрядчика по завершению строительства объекта (п.1) осуществляет ЗАО "Корпорация АРКТУР".

2.3. Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы приняла объект (п.1) на баланс от Департамента имущества города Москвы.

3. Возложить на префектуру Северо-Западного административного округа города Москвы функции государственного заказчика объекта (п.1).

4. Префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы:

4.1. На период разработки предпроектной, исходно-разрешительной и проектно-сметной документации на завершение строительства объекта организовать выполнение специальных мероприятий по консервации объекта, обеспечить его охрану, содержание и уборку территории объекта, а также прилегающей территории.

4.2. Обеспечить выполнение работ по завершению строительства объекта за счет средств целевого бюджетного фонда развития территории, в том числе за счет средств на реновацию объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы, целевых средств (субсидии), полученных из федерального бюджета, средств бюджета города Москвы, предусмотренных в Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2006 год, и ввод объекта в эксплуатацию в IV квартале 2007 года (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 31 июля 2007 года N 627-ПП - см. предыдущую редакцию).

4.3. После ввода объекта в эксплуатацию совместно с Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы организовать создание на базе многофункционального технопарка малого бизнеса бизнес-инкубатора общей площадью 6105 кв.м, имеющего инновационную, научно-техническую и производственную отраслевую направленность (специализацию), и обеспечить сохранение в течение не менее 10 лет целевого назначения здания бизнес-инкубатора (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 31 июля 2007 года N 627-ПП - см. предыдущую редакцию).

4.4. При определении технического оснащения бизнес-инкубатора, порядка предоставления помещений и оказания услуг субъектам малого предпринимательства в бизнес-инкубаторе руководствоваться Общими требованиями к бизнес-инкубатору и порядку предоставления помещений и оказанию услуг субъектам малого предпринимательства в бизнес-инкубаторе, утвержденными приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 5 мая 2005 года N 93 "О мерах по реализации в 2005 году мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства" (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 19 сентября 2006 года N 701-ПП).

4.5. Обеспечить представление в Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации необходимых документов и отчетов, подтверждающих целевое использование средств, полученных из федерального бюджета на создание бизнес-инкубатора, а также выполнение мероприятий по созданию и обеспечению функционирования бизнес-инкубатора (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 19 сентября 2006 года N 701-ПП).

4.6. После завершения строительства объекта (п.1) и сдачи его в эксплуатацию в трехмесячный срок представить в Департамент имущества города Москвы полный пакет документов, необходимых для регистрации права собственности города Москвы на объект в Едином государственном реестре прав (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Москвы от 19 сентября 2006 года N 701-ПП).

5. Департаменту имущества города Москвы после завершения строительства внести объект (п.1) в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы.

6. Префекту Северо-Западного административного округа города Москвы доложить Мэру Москвы о ходе выполнения настоящего постановления во II квартале 2006 года.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Егорова Е.В. и префекта Северо-Западного административного округа города Москвы Козлова В.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»