Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 апреля 2005 года N 663-РП


Об организации транспортного обслуживания населения в дни массовых посещений кладбищ в 2005 году

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 3 марта 2015 года N 90-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 24 марта 2004 года N 499-РП "Об организации транспортного обслуживания населения в дни массовых посещений кладбищ в 2004-2005 годах" были проведены два открытых двухэтапных конкурса по организации транспортного обслуживания населения в дни массовых посещений кладбищ в 2005 году. Протоколами конкурсной комиссии от 14 января 2005 года N 39-05 и от 25 февраля 2005 года N 39-05/1 оба конкурса признаны несостоявшимися на основании пункта 5 статьи 8 Закона города Москвы от 15 мая 2002 года N 26-ЗК "О городском государственном заказе".

В целях организации транспортного обслуживания населения в дни массовых посещений кладбищ 24 апреля 2005 года (Вербное воскресенье), 1 мая 2005 года (Пасха) и 8 мая 2005 года (Красная горка):

1. В соответствии с Законом города Москвы от 15 мая 2002 года N 26-ЗК "О городском государственном заказе" (статья 8, пункт 6) определить перевозчиком ГУП города Москвы "Мосгортранс".

2. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

2.1. Утвердить Перечень специальных маршрутов и задание на перевозки для обслуживания населения в дни массовых посещений кладбищ.

2.2. Оформить дополнительное соглашение к государственному контракту на выполнение городского заказа по перевозке пассажиров.

При заключении дополнительного соглашения к государственному контракту разрешить ГУП города Москвы "Мосгортранс" в случае необходимости привлекать субподрядчиков для выполнения работ по контракту.

2.3. Обеспечить финансирование расходов по перевозкам в соответствии с дополнительным соглашением (п.2.2) в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2005 год по статье "Субсидии на покрытие убытков пассажирского наземного транспорта общего пользования (за исключением такси, в том числе маршрутного), возникающих при оказании услуг по перевозке пассажиров".

2.4. Обеспечить контроль за объемом и качеством перевозок населения в дни массовых посещений кладбищ. В случае необходимости привлекать уполномоченные организации для учета выполненных объемов работ.

3. ГУП города Москвы "Мосгортранс" увеличить выпуск подвижного состава на внутригородских маршрутах, обеспечивающих перевозку пассажиров к кладбищам.

4. ГУП "Московский таксомоторный транспорт" предложить коммерческим перевозчикам усилить выпуск подвижного состава на маршрутную сеть города в связи с массовым отвлечением автобусов с маршрутов ГУП города Москвы "Мосгортранс" для организации перевозок посетителей кладбищ.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»