Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 апреля 2005 года N 630-РП


О проведении в Москве в 2005 году авто-шоу
и автомобильной гонки в честь празднования
60-летия Победы в Великой Отечественной войне

____________________________________________________________________
Утратило силу с 10 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 22 ноября 2016 года N 772-ПП
____________________________________________________________________

В целях развития физической культуры и спорта, популяризации в Москве спортивно-технических видов спорта, пропаганды здорового образа жизни:

1. Принять предложение Общероссийской общественной организации "Российская автомобильная федерация" (далее - организатор) о проведении в честь празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне в мае 2005 года авто-шоу (Васильевский спуск) и с 10 по 12 июня 2005 года автогонки (Воробьевы горы) с количеством участников до пяти тысяч человек.

2. Организатору при подготовке и проведении мероприятий руководствоваться распоряжением Мэра Москвы от 5 октября 2000 года N 1054-РМ "Об утверждении Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театральнозрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г.Москве".

3. Принять к сведению, что организатор:

3.1. Осуществит финансирование мероприятий за счет собственных средств, а также привлеченных и спонсорских средств.

3.2. Обеспечит подготовку и техническое оснащение мест проведения авто-шоу и автогонки в соответствии с требованиями, предъявляемыми к объектам, временно предназначенным для проведения массовых мероприятий, включая оборудование ограждений, мест для зрителей, энергоснабжение для выездных объектов общественного питания, создание необходимых условий для работы медицинского персонала и сотрудников правоохранительных органов.

3.3. Обеспечит заключение договоров с соответствующими службами на установку необходимого количества санитарно-технического оборудования и своевременную уборку территорий в районе смотровой площадки Воробьевых гор и на трассе автомобильной гонки за счет собственных средств.

3.4. Проведет согласование и комиссионную приемку готовности объектов к проведению мероприятий с участием заинтересованных организаций.

3.5. В связи со снятием движения общественного транспорта на период проведения автогонки (Воробьевы горы) за счет собственных средств обеспечит работу маршрутного такси.

4. Комитету физической культуры и спорта города Москвы, Московской городской организации РОСТО (ДОСААФ) оказать организационное содействие организатору в подготовке и проведении мероприятий.

5. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с префектурами Центрального и Западного административных округов города Москвы оказать содействие организатору в обеспечении торгового обслуживания зрителей и участников авто-шоу и автогонки, исключив продажу алкогольных напитков и прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения мероприятий, а также в информировании руководителей и специалистов подведомственных организаций, предприятий торговли спортивно-туристическими товарами о проводимых мероприятиях.

6. Департаменту транспорта и связи города Москвы, ГУП города Москвы "Мосгортранс" обеспечить:

- выделение необходимого количества автобусов и легкового транспорта по предварительной заявке организатора и действующим тарифам;

- снятие движения общественного транспорта с трассы автогонки на период проведения соревнований по заявке организатора, согласованной с ГУВД г.Москвы и префектурой соответствующего административного округа города Москвы.

7. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение мероприятий по заявке организатора.

8. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие в приеме и размещении зарубежных гостей и участников мероприятий по заявкам организатора.

9. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы:

9.1. Обеспечить общественный порядок и безопасность в местах проведения мероприятий.

9.2. Организовать в местах проведения мероприятий парковку автотранспорта организаторов, участников и зрителей.

10. Просить Центральное таможенное управление Федеральной таможенной службы Российской Федерации произвести таможенное оформление товаров и транспортных средств, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации для проведения авто-шоу и автогонки, в приоритетном порядке в соответствии с действующим таможенным законодательством Российской Федерации.

11. Главному управлению МЧС России по городу Москве организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения мероприятий и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

12. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении проведения мероприятий в городских средствах массовой информации.

13. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организатору согласно заявке в размещении информации о мероприятиях на территории города по тарифам городского заказа.

14. Префектурам Центрального и Западного административных округов города Москвы:

14.1. Оказать организатору необходимое содействие в подготовке и проведении мероприятий, включая уборку территорий в местах проведения авто-шоу и автогонки, подготовку мест для размещения объектов питания, создание необходимых условий для работы медицинского персонала и сотрудников правоохранительных органов.

14.2. Организовывать выездную торговлю для участников и зрителей в местах проведения мероприятий по заявке организатора.

15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества и спорта Меня М.А.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»