ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2005 года N 179-ПП


О внесении изменений и дополнений в постановление
Правительства Москвы от 17 сентября 2002 года N 763-ПП

и распоряжение Правительства Москвы
от 23 апреля 2003 года N 666-РП

(с изменениями на 28 апреля 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 28 апреля 2009 года N 365-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 26, 12.05.2009).

____________________________________________________________________



Во исполнение постановления Правительства Москвы от 17 сентября 2002 года N 763-ПП Москомархитектура разработала градостроительное обоснование строительства многофункционального комплекса зданий по адресу: ул.Новый Арбат, вл.36/9, которое было рассмотрено и одобрено Общественным советом при Мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города (протокол от 9 августа 2004 года N 8).

В соответствии с градостроительными решениями о создании единого архитектурного ансамбля и в целях реализации постановления Правительства Москвы от 17 сентября 2002 года N 763-ПП "О строительстве многофункционального комплекса зданий с подземно-наземными автостоянками по адресу: ул.Новый Арбат, вл.36/9" и распоряжения Правительства Москвы от 23 апреля 2003 года N 666-РП "О строительстве спортивно-оздоровительного комплекса по адресу: Рублевское шоссе, вл.121" Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 28 апреля 2009 года N 365-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

2. Возложить функции заказчика по проектированию и строительству комплекса (п.1) на открытое акционерное общество "Олимп".

"4.1. Нежилая и жилая площадь многофункционального комплекса зданий, строящегося в соответствии с п.1.2 настоящего постановления, за вычетом площади, передаваемой собственникам помещений в зданиях, сносимых при реализации проекта:

- 70% общей площади - в собственность ЗАО "Тантьема".

- 30% общей площади - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для последующего внесения в уставный капитал ОАО "Олимп" в установленном порядке и Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

Нежилая площадь здания, строящегося в соответствии с п.1.1:

- 100% общей площади - в собственность ЗАО "Тантьема" при условии финансирования за счет ЗАО "Тантьема" 100% стоимости строительства здания спортивно-оздоровительного комплекса, строящегося в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 23 апреля 2003 года N 666-РП".

4.2. Площадь подземного гаража-стоянки многофункционального комплекса зданий, строящегося в соответствии с п.1.2 настоящего постановления:

- 70% машиномест и площади общего пользования - в собственность ЗАО "Тантьема";

- 30% машиномест и площади общего пользования - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для последующего внесения в уставный капитал ОАО "Олимп" в установленном порядке.".

"7. Москомархитектуре в трехмесячный срок после заключения договора с ОАО "Олимп" разработать акт разрешенного использования земельного участка на строительство комплекса (п.1).".

1.2. В пункте 8.2 слова "не позднее конца 2006 года" заменить словами "до 2009 года".

1.3. Дополнить постановление пунктами 1.3, 9, 10 и 11 следующего содержания:

"1.3. В соответствии с принятым градостроительным обоснованием осуществить в установленном порядке комплекс работ по сносу здания гостиницы "Мир" со строительством на его месте комплекса зданий (п.1.2), а также работ по сносу иных строений, попадающих на территорию застройки, в установленном порядке.".

"9. Предоставить инвестору - ЗАО "Тантьема" на стадии строительства по согласованию с органами исполнительной власти города Москвы и ОАО "Олимп" право выкупа имущественных прав на долю города в объекте в установленном порядке.

10. Департаменту имущества города Москвы после реализации инвестиционного контракта и оформления имущественных прав в построенных зданиях (п.1) обеспечить проведение независимой оценки и внесение доли города Москвы в уставный капитал ОАО "Олимп" в счет оплаты акций дополнительного выпуска в соответствии с законодательством о приватизации.

11. ЗАО "Тантьема" представить в Департамент экономической политики и развития города Москвы и Департамент имущества города Москвы разработанную и согласованную в установленном порядке проектно-сметную документацию на строительство:

11.1. Спортивно-оздоровительного комплекса по адресу: Рублевское шоссе, вл.121 и здания по адресу: ул.Новый Арбат, 36/9 (I этап строительства) для оценки эквивалентности обмена доли ОАО "Олимп" вышеуказанных объектах и определения размера доплаты в бюджет города Москвы.

11.2. Многофункционального комплекса зданий ориентировочной площадью 186000 кв.м (II этап строительства) для определения экономической составляющей проекта с учетом условий, определенных в пунктах 4.2 и 9 настоящего постановления.".

1.4. Пункт 9 постановления считать пунктом 12.

2. Внести следующие изменения в распоряжение Правительства Москвы от 23 апреля 2003 года N 666-РП:

2.1. Пункты 2 и 3 изложить в новой редакции:

"2. Принять к сведению, что:

2.1. Заказчик-застройщик ОАО "Олимп":

2.1.1. Обеспечит разработку и утверждение в установленном порядке документации на строительство объекта (п.1).

2.1.2. Осуществит строительство и сдачу спортивно-оздоровительного комплекса в срок до 2006 года.

2.2. Финансирование строительства объекта (п.1) осуществляется за счет средств инвестора - ЗАО "Тантьема" в соответствии с инвестиционным контрактом с ОАО "Олимп" в рамках инвестиционного проекта, реализуемого в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 17 сентября 2002 года N 763-ПП.".

3. Установить, что по завершении строительства 100% площади объекта (п.1) передается в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для дальнейшего внесения в уставный капитал ОАО "Олимп" в установленном порядке.".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»