Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2005 года N 126-ПП


О внесении изменений и дополнений в постановление
Правительства Москвы от 28.05.2002 N 399-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 16 июля 2016 года на основании
постановления Правительства Москвы от 1 июля 2016 года N 386-ПП
____________________________________________________________________

В связи с изменением федерального законодательства в части дополнения перечня категорий граждан, приравненных к участникам Великой Отечественной войны, и в целях улучшения торгового обслуживания инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также малообеспеченных граждан Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Москвы от 28.05.2002 N 399-ПП "Об утверждении Положения о проведении аккредитации социальных магазинов" следующие изменения и дополнения:

1.1. Дополнить пункт 1.3 приложения к постановлению (Положение о проведении аккредитации социальных магазинов) абзацем следующего содержания:

"К льготным категориям граждан относятся:

- инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

- бывшие несовершеннолетние узники фашизма;

- участники обороны Москвы;

- члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

- труженики тыла.".

1.2. В тексте приложения к постановлению и приложения 2 к Положению о проведении аккредитации социальных магазинов (Свидетельство об аккредитации социального магазина) слова "инвалиды и участники Великой Отечественной войны" заменить словами "льготные категории граждан" в соответствующих падежах.

1.3. Пункт 5.3 приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

"Свидетельство об аккредитации, выданное на основании решения заседания Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы, является документом, подтверждающим право аккредитованных социальных магазинов на получение льгот по арендной плате и коммунальным платежам.".

2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы обеспечить представление в управы районов списков льготных категорий граждан для прикрепления к аккредитованным социальным магазинам. Ежегодно проводить работу по актуализации данных списков.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Малышкова В.И. и префектов административных округов.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
"Тверская, 13",
N 34-35, 24.03.2005





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»