Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 марта 2005 года N 369-РП


О подготовке и проведении Чемпионата Европы по самбо

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 19 февраля 2015 года N 66-ПП
____________________________________________________________________

В целях развития и пропаганды физической культуры и спорта в Москве, создания необходимых условий эффективной подготовки и проведения Чемпионата Европы по самбо:

1. Провести в Москве Чемпионат Европы по самбо с 16 по 17 апреля 2005 года на Малой спортивной арене ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" (ОАО ОК "Лужники") в соответствии с требованиями Временного положения о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г.Москве, утвержденного распоряжением Мэра Москвы от 05.10.2000 N 1054-РМ.

2. Принять к сведению, что:

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата Европы по самбо осуществляет Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация "Всероссийская Федерация Самбо" (далее организатор).

2.2. Финансирование организации и проведения Чемпионата Европы по самбо будут осуществлять Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация "Всероссийская Федерация Самбо".

3. Комитету физической культуры и спорта города Москвы оказать необходимое организационное содействие организатору в подготовке и проведении Чемпионата Европы по самбо и принять участие в долевом финансировании мероприятия.

4. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обеспечение Чемпионата Европы по самбо.

5. Департаменту транспорта и связи города Москвы оказать содействие в выделении необходимого количества транспорта по заявке организатора и действующим тарифам.

6. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы оказать содействие организатору в размещении в гостинице "Украина" участников, судей, официальных лиц Чемпионата Европы по самбо с 15 по 18 апреля 2005 года в количестве до 200 человек с предоставлением максимально возможных скидок в оплате.

7. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказать содействие организатору согласно заявке в размещении на средствах наружной рекламы информации о мероприятии по тарифам городского заказа.

8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организатору в освещении хода подготовки и проведения Чемпионата Европы по самбо в городских средствах массовой информации.

9. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы обеспечить:

- общественный порядок и безопасность в местах проживания и проведения Чемпионата Европы по самбо;

- безопасность дорожного движения участников Чемпионата Европы по самбо по маршрутам следования.

10. Просить Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области в пределах своих полномочий принять участие в обеспечении безопасности мероприятия на территории ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" (в соответствии с п.2.2.1 ст.2 Соглашения о совместной деятельности между Правительством Москвы и УФСБ РФ по г.Москве и Московской области от 05.08.2003 N 4-22-13204/3).

11. Просить руководство ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" на договорной основе с организатором оказать необходимое содействие в организации и проведении Чемпионата Европы по самбо, обеспечить подготовку спортсооружения в соответствии с требованиями по обеспечению общественной безопасности.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»