Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 февраля 2005 года N 122-РП


О мерах по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с участием глав иностранных государств и официальных делегаций

____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 ноября 2015 года на основании
постановления Правительства Москвы от 10 ноября 2015 года N 743-ПП
____________________________________________________________________

В связи с проведением в 2005 году мероприятий, связанных с празднованием 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 19411945 годов, с приглашением глав иностранных государств и официальных делегаций:

1. Департаменту международных связей города Москвы:

1.1. Совместно с Комитетом общественных связей города Москвы:

1.1.1. Обеспечить координацию работы городских служб и взаимодействие с федеральными органами государственной власти по организации приема и пребывания глав иностранных государств и официальных делегаций.

1.1.2. Принять участие в разработке программы пребывания официальных делегаций в городе Москве.

1.2. Совместно с Комитетом по внешнеэкономической деятельности города Москвы, Департаментом транспорта и связи города Москвы до 15 февраля 2005 года обеспечить организацию штабов в местах прибытия и проживания иностранных делегаций (аэропорты и гостиницы), подготовить и внести до 10 февраля 2005 года предложения по участию представителей органов исполнительной власти города Москвы в данной работе.

2. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы:

2.1. Провести инвентаризацию гостиничного фонда города Москвы, предполагаемого к использованию для размещения иностранных делегаций.

2.2. Обеспечить необходимый уровень состояния гостиниц для приема иностранных делегаций.

2.3. Определить места проживания аккредитованных журналистов и членов официальных иностранных делегаций.

2.4. Совместно с администрациями гостиниц до 15 февраля 2005 года подобрать и оборудовать помещения для размещения штабов иностранных делегаций в местах проживания по их обращениям.

3. Департаменту транспорта и связи города Москвы:

3.1. До 10 февраля 2005 года провести инвентаризацию городского автобусного парка туристического и представительского класса, предполагаемого к использованию для перевозки иностранных делегаций.

3.2. Оказать содействие:

3.2.1. В выделении необходимого количества транспорта в соответствии с заявками организаторов и действующими тарифами.

3.2.2. Организационному комитету, утвержденному распоряжением Президента Российской Федерации от 20 декабря 2004 года N 606-рп (далее - Оргкомитет), в проведении мероприятий; направить представителей для участия в работе временной диспетчерской группы по координации работы автотранспорта.

4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, префектам административных округов города Москвы обеспечить:

4.1. Приведение в надлежащее состояние транспортных магистралей в соответствии с маршрутами передвижения делегаций. Срок - 10 апреля 2005 года.

4.2. Своевременную уборку территорий, прилегающих к местам проведения мероприятий и проживания участников.

4.3. Дежурство соответствующих служб во время проведения торжеств.

5. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы:

5.1. За счет средств целевого бюджетного фонда рекламы и городской информации обеспечить соответствующее оформление города в местах проведения мероприятий.

5.2. Оказать содействие Оргкомитету в размещении информации на средствах наружной рекламы о проводимых мероприятиях в соответствии с заявкой по тарифам городского заказа.

6. Департаменту здравоохранения города Москвы организовать медицинское обслуживание в местах пребывания делегаций и проведения торжеств.

7. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы, префектам административных округов города Москвы оказать содействие Оргкомитету в привлечении волонтеров для работы по обслуживанию официальных делегаций.

8. Комитету по культуре города Москвы по предварительным заявкам организаторов оказать содействие в реализации культурной программы.

9. Департаменту международных связей города Москвы представить в Управление делами Президента Российской Федерации предложения по финансовому обеспечению мероприятий за счет средств федерального бюджета на 2005 год.

10. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы:

10.1. Обеспечить освещение в средствах массовой информации участия иностранных делегаций в праздновании 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

10.2. Оказать содействие в подборе и оборудовании помещения для размещения пресс-центра.

11. Просить Главное управление внутренних дел г.Москвы обеспечить:

11.1. Общественный порядок и безопасность во время встреч и проводов гостей, в местах проживания делегаций и проведения торжеств.

11.2. Безопасность движения и сопровождение автотранспорта с делегациями по маршрутам следования к местам проведения мероприятий, а также во время встреч и проводов гостей.

11.3. Парковку автотранспорта делегаций во время доставки гостей к местам проведения мероприятий согласно программам их пребывания в столице, а также в местах проживания.

12. Просить Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы организовать контроль за обеспечением пожарной безопасности и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации в местах проведения праздничных мероприятий и проживания участников на территории города Москвы.

13. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы оказать содействие в организации питания и бытового обслуживания участников иностранных делегаций и проведении официальных мероприятий в соответствии с заявками.

14. Принять к сведению, что финансирование основных городских мероприятий празднования осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2005 год на финансирование мероприятий по подготовке и празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также средств организаторов и спонсоров.

15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Вице-мэра Москвы Шанцева В.П.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»