Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2004 года N 936-ПП


О создании Музея истории ракетостроения

(с изменениями на 19 июня 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 31 мая 2011 года на основании
постановления Правительства Москвы от 17 мая 2011 года N 205-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 10 октября 2006 года N 799-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 61, 02.11.2006);

постановлением Правительства Москвы от 19 июня 2007 года N 470-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 37, 05.07.2007).

____________________________________________________________________



В целях развития деятельности Государственного учреждения культуры города Москвы "Музейное объединение "Музей истории Москвы", сохранения и популяризации исторического наследия, связанного с деятельностью Группы изучения реактивного движения под руководством С.П.Королева, а также учитывая, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 02.07.2002 N 494-ПП "Об утверждении Программы жилищного строительства по городскому заказу до 2005 года и о заданиях по жилищному строительству на период до 2010 года" жилой дом по адресу: ул.Садовая-Спасская, д.19, стр.2 отнесен к аварийному и ветхому жилищному фонду, Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Комитета по культуре города Москвы об организации Музея истории ракетостроения на правах отдела Государственного учреждения культуры города Москвы "Музейное объединение "Музей истории Москвы" (далее - Музейное объединение "Музей истории Москвы").

2. Комитету по культуре города Москвы:

2.1. Разработать совместно с Музейным объединением "Музей истории Москвы" предложения о размещении Музея истории ракетостроения и представить в Департамент имущества города Москвы.

2.2. В месячный срок после выхода настоящего постановления разработать и представить в Москомархитектуру технологическое задание на размещение Музея истории ракетостроения.

2.3. Внести соответствующие изменения и дополнения в учредительные документы Музейного объединения "Музей истории Москвы".

3. Департаменту экономической политики и развития города Москвы с учетом предварительной проработки вопроса об экономической эффективности реализации инвестиционного проекта по осуществлению в 2007-2010 годах реконструкции здания по ул.Садовая-Спасская, д.19, стр.2 за счет инвестора при подготовке стартовых условий проведения конкурса принять к сведению (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 19 июня 2007 года N 470-ПП - см. предыдущую редакцию):

- вывод из объекта собственников нежилых помещений, приобретение и передача в собственность города Москвы жилой площади на территории Центрального административного округа города Москвы для переселения жителей из здания должны осуществляться инвестором;

- часть нежилой площади подлежит передаче в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы с последующим оформлением ее в оперативное управление Музейному объединению "Музей истории Москвы" для размещения Музея истории ракетостроения (площадь до 2000 кв.м);

- при необходимости рассмотреть совместно с соответствующими городскими службами предложения по дополнительному подбору земельных участков.

4. Комитету города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов после выхода настоящего постановления включить объект (п.3) в Реестр инвестиционных объектов для подготовки и проведения конкурса в установленном порядке.

5. Москомархитектуре:

5.1. Обеспечить по заказу Департамента экономической политики и развития города Москвы разработку акта разрешенного использования с учетом переоборудования части объекта (п.3) площадью до 2000 кв.м под размещение музея.

5.2. Предусмотреть включение объекта (п.3) в среднесрочную схему развития отраслей и размещения объектов на территории города.

6. Государственному учреждению "Главное управление охраны памятников г.Москвы" в месячный срок после выхода настоящего постановления представить в Департамент экономической политики и развития города Москвы планово-реставрационное задание на реставрацию помещений подвала здания (п.3).

7. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 10 октября 2006 года N 799-ПП. - См. предыдущую редакцию.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»