Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 ноября 2004 года N 2217-РП


О соблюдении строительными организациями установленного порядка отведения поверхностных сточных вод в коммунальные сети города Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2021 года N 2237-ПП
____________________________________________________________________


В соответствии с Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации" и в целях соблюдения Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г.Москве, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 09.11.99 N 1018 "Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г.Москве":

1. Строительным организациям-заказчикам города Москвы независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, использующим коммунальные сети для отведения поверхностных (дождевых, дренажных и грунтовых) вод с территорий строящихся объектов, обеспечить выполнение п.10.4 постановления Правительства Москвы от 09.11.99 N 1018 в части заключения договоров с ГУП "Мосводосток" на прием указанных категорий вод с момента получения землеотвода до сдачи объекта в эксплуатацию при условии обязательного включения данных затрат в сметы на строительство объектов.

2. Москомархитектуре, проектным организациям и инвесторам по всем объектам строительства, от которых осуществляется водоотведение в городские сети, предусматривать в проектно-сметной документации затраты на оплату услуг ГУП "Мосводосток" (абонентскую плату) по приему, транспортировке сточных вод и сбросу в их составе загрязняющих веществ, исходя из утвержденных в установленном порядке тарифов и ставок.

3. Мосгосэкспертизе при рассмотрении проектно-сметной документации учитывать требования настоящего распоряжения в части включения проектными организациями в сметы по строительству объектов отдельной строкой затрат (п.2) и не согласовывать документацию при их отсутствии.

4. Ввести в действие настоящее распоряжение с 1 января 2005 года.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. и Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»