Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 ноября 2004 года N 308-РМ


О реконструкции гостиницы "Марко Поло Пресня"

(с изменениями на 30 июня 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы
от 11 июня 2010 года N 227-РМ

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Мэра Москвы от 30 июня 2009 года N 222-РМ (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 38, 07.07.2009).

____________________________________________________________________



Распоряжением Мэра Москвы от 8 июня 1999 года N 577-РМ "О реконструкции гостиницы "Марко Поло Пресня" предусматривалась реконструкция двух зданий: 5-этажного здания гостиницы и 3-этажного административного здания, расположенных на общем земельном участке и принадлежащих на праве собственности ООО "Визит-Москва". В результате обследования грунтов, фундаментов и несущих стен 3-этажного административного здания установлена целесообразность его сноса, подтвержденная Комиссией по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах г.Москвы при Правительстве Москвы (протокол от 21.09.2004 N 21), и строительства на этом месте нового здания, соединенного надземным переходом в единый комплекс со зданием гостиницы.

В целях реализации программы реконструкции центральной части города Москвы и завершения создания гостинично-делового комплекса "Марко Поло Пресня":

1. Согласиться с предложением Финансово-хозяйственного управления Мэрии Москвы о завершении в период 2004 - II-ой кв. 2007 года реконструкции здания гостиницы "Марко Поло Пресня" по адресу: Спиридоньевский пер., д.9, стр.1 с надстройкой над одноэтажным помещением ресторана для расширения номерного фонда и инфраструктуры гостиницы и о проектировании и строительстве на месте ветхого 3-этажного административного здания по адресу: ул.Малая Бронная, д.23, стр.2 нового офисно-гостиничного здания с подземной автостоянкой и надземным переходом в гостиницу за счет средств ООО "Визит-Москва".

2. Принять к сведению, что функции заказчика-застройщика по реконструкции и строительству объектов (п.1) осуществит ООО "Визит-Москва".

3. Принять к сведению обязательства ООО "Визит-Москва":

3.1. Разработать градостроительное обоснование (п.1), согласовать и представить на рассмотрение в Москомархитектуру в установленном порядке. Обеспечить в соответствии с утвержденным в установленном порядке градостроительным обоснованием разработку исходно-разрешительной и проектно-сметной документации в сроки, обеспечивающие выполнение данного распоряжения.

3.2. Оформить в установленном порядке земельно-правовые отношения на период проектирования и строительства объекта (п.1).

3.3. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимые документы для внесения соответствующих изменений в существующие договора долгосрочной и краткосрочной аренды земельных участков по адресу: Спиридоньевский пер., д.9, стр. 1; ул.Малая Бронная, д.23, стр.2.

3.4. Снести в установленном порядке ветхое 3-этажное здание по адресу: ул.Малая Бронная, д.23, стр.2 и обеспечить вынос из зоны застройки ЦТП (абонент 728/210, стр.3).

3.5. После оформления имущественных прав ООО "Визит-Москва" на 100% площади законченного строительством объекта (п.1) оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке земельно-правовые отношения.

4. Проектирование и строительство городских магистральных сетей и сооружений, обеспечивающих застройку земельного участка (п.1), осуществить начиная с 2005 года за счет городских источников финансирования капитальных вложений, выделенных государственному заказчику - Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30.09.2003 N 815-ПП "О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки".

5. В связи с принятием настоящего распоряжения считать утратившим силу распоряжение Мэра Москвы от 8 июня 1999 года N 577-РМ "О реконструкции гостиницы "Марко Поло Пресня".

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков.

Установить срок выполнения распоряжения в целом 15 июня 2010 года (абзац дополнительно включен распоряжением Мэра Москвы от 30 июня 2009 года N 222-РМ).


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»